Комплекты Го из Китая

Пошук, обмін, купівля та продаж, описи
Аватар користувача
Мастер Го
Пользователь
Повідомлень: 27
З нами з: 05 лютого 2007, 14:22

Комплекты Го из Китая

Повідомлення Мастер Го »

Появилась возможность заказывать комплекты Го из Китая! все подробности здесь - http://mastergo.ru/index.php/magazin/
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

В целях удовлетворения любопытства известного лица
Вот оно что! У меня к Вам несколько вопросов:
1. Вы заказывали комплекты у владельца этого сайта?
2. Вы их получили?
Господин Ливеринов, персональное приглашение для вас: приходите, вам будет предоставлена эксклюзивная возможность пощупать, поробовать на зуб камни, погладить доски, полученные в рамках исполнения заказа по данному предложению: Комплекты из Китая под заказ. Надеюссь, вы найдете таким образом ответы на ваши вопросы.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

2 vizator:
Выложите пожалуйста фото комплектов и их цену.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

Доска бамбук 3 см., чаши цельные ююба, камни юнзи односторонние. Цена продажи в Украине 1140 грн.
Здесь фото лучше. Смотреть в конце текста.
http://uago.org/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B ... D1%8F.html

Зображення
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

Меня интересуют дешёвые комплекты "в рамках исполнения заказа". Надеюсь, Вы ещё помните о каком заказе речь А не помните - напомню.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

Вау! :blush: Господин Ливеринов, неужто вы вспомнили спустя полгода о моем заказе для Одесского го-клуба, который вы совершенно проигнорировали? :1eye:
liver » Ср ноя 21, 2012 5:01 pm
Напоминаю о возможности дешёвого приобретения комплектов го.
Камни: односторонние, керамика+фаянс, стандартный размер, в пластмассовых коробках
Доски: ламинат, 3мм.
Стоимость до 15$ за комплект. До 1 декабря(крайний срок) формирую заказ и расчитываю цену.
Позже могу принять заказ по коммерческой цене в ограниченном количестве - не более 20 шт.

Следующий заказ планирую совершать не раньше, чем через пол года.

Если есть необходимость в комплектах, просьба указать количество и срок уплаты.
В случае отказа после оформления заказа - неустойка в размере 10% от суммы заказа.
liver » Чт ноя 22, 2012 3:51 pm

Yuriy писал(а):

liver писал(а):Камни: односторонние, керамика+фаянс, стандартный размер, в пластмассовых коробках
Доски: ламинат, 3мм.
Стоимость до 15$ за комплект. До 1 декабря(крайний срок) формирую заказ


Есть ли возможность купить двусторонние камни? Односторонние - многим непривычны. Стоит спросить и узнать цену. Также можно ли указать адрес доставки - Киев, иначе проблемы с передачей из Одессы.


Двусторонние камни только из: Юнзи, Мрамор, Агат, Нефрит, Оникс, Раковина моллюска.
Вряд ли они подойдут для турнира. Разве что Юнзи. Но тогда и доски должны быть не ламинат 3 мм, а хотя бы ДСП 2 см. Стоимость такого комплекта на порядок выше.
Хотя без проблем. 7000$ и 100 качественных комплектов будет.

Проблем по доставке в Киев нет.
liver » Чт ноя 22, 2012 10:02 pm

AlterEgo писал(а):Да, я как-то просчитывал поставку из Китая (турнирных часов, кстати). Выходит ощутимо.


Нагляднее в цифрах:
Доставка груза в 20 кг(максимальный вес) на ТаоБао в Украину 188.58$. Вес комплекта - 3 кг. Соответственно, аналогичный комплект на ТаоБао обойдётся Вам в 21.73$ из расчёта покупки 100 шт.
Вы учтите сюда ещё расходы на конвертацию валют, услуги по оплате. Получится больше 22$.

Турнирные часы тоже могу привезти.
mastergoru » Пт ноя 23, 2012 9:16 pm

Стоимость до 15$ за комплект.



Если есть возможность, то просьба указать точные цены и варианты комплектов.
liver » Пт ноя 23, 2012 11:10 pm

mastergoru писал(а):

Стоимость до 15$ за комплект.



Если есть возможность, то просьба указать точные цены и варианты комплектов.



15$ не цена для потребителя, а ориентировочная себестоимость. Она зависит от комплектации. Когда будет сформирован заказ будет известна себестоимость исходя из предполагаемых затрат. Основные затраты - на таможне. Какие они будут по факту - не знает никто заранее. Поэтому я говорю о потолке себестоимости, который может быть достигнут.

Пока вариант один. Я его назвал. Другие варианты я даже не рассматриваю ввиду неэкономичности.

Или Вы готовы купить для Федерации комплекты подороже? Тогда какая цена? Количество? Требуемое качество?
mastergoru » Пт ноя 23, 2012 11:56 pm

Камни: односторонние, керамика+фаянс, стандартный размер, в пластмассовых коробках
Доски: ламинат, 3мм.Стоимость до 15$ за комплект.



Pls, есть ли фото комплекта.
liver » Сб ноя 24, 2012 12:08 am
Да, конечно.

Re: Комплекты

Сообщение liver » Сб ноя 24, 2012 12:54 am
Поймите меня правильно. Я не собираюсь никого уговаривать. Я знаю, что я предлагаю. И предлагаю потому, что знаю. Нужно наконец научиться доверять профессионалам, а не видеть в каждом человеке жулика.
mastergoru » Пн ноя 26, 2012 5:44 pm

Пара будет стоить до 7$



С такими чашами комплект будет до 15+7=22?
Сообщение liver » Пн ноя 26, 2012 5:50 pm

mastergoru писал(а):

Пара будет стоить до 7$


С такими чашами комплект будет до 15+7=22?


Да.
mastergoru » Пн ноя 26, 2012 5:56 pm
Ок. Для Одесского отделения УФГО 5 компл.*22USD=110 USD.
liver » Пн ноя 26, 2012 9:12 pm

mastergoru писал(а):Ок. Для Одесского отделения УФГО 5 компл.*22USD=110 USD.


Для одесского отделения чаши купим в Украине. Если есть 110$, то лучше на эти деньги купить больше комплектов.
liver » Вт ноя 27, 2012 12:29 am

mastergoru писал(а):

Оплачивать комплекты кто будет? И на каких условиях?



Я. А какие условия есть?


Пока условий никаких. Обычно тот, кто оплачивает, выдвигает свои условия. Если условий нет, т.е. это 100% благотворительная помощь, то на том спасибо.
mastergoru » Вт ноя 27, 2012 12:35 am
Ок. Поскольку чаш нет, то пока 5*15=75USD. На какое число сумма нужна? Будет возможность включить чаши - добавлю.
liver » Вт ноя 27, 2012 1:03 am

mastergoru писал(а):Ок. Поскольку чаш нет, то пока 5*15=75USD. На какое число сумма нужна? Будет возможность включить чаши - добавлю.


Это небольшая сумма, поэтому не горит.
На карту Приват-банка есть возможность оплатить?
mastergoru » Вт ноя 27, 2012 3:48 pm

обычная


Pls на e-m - реквизиты карты и сумму к оплате в грн.
mastergoru » Чт ноя 29, 2012 4:09 pm

Pls на e-m - реквизиты карты и сумму к оплате в грн.



Глубокоуважаемый Валерий Владимирович, обращаюсь с просьбой заключить письменный договор на поставку 5-ти комплектов в таком то составе и по такой то цене. Вынужден обратиться с такой просьбой по причине необходимости письменных документов, подтверждающих мой заказ.
mastergoru » Пт ноя 30, 2012 9:39 am

Стоимость до 15$ за комплект. До 1 декабря(крайний срок) формирую заказ



Напоминаю собственную просьбу:

Глубокоуважаемый Валерий Владимирович, обращаюсь с просьбой заключить письменный договор на поставку 5-ти комплектов в таком то составе и по такой то цене. Вынужден обратиться с такой просьбой по причине необходимости письменных документов, подтверждающих мой заказ.



А также напоминаю, что в случае отсутствия подтверждения приема данного заказа буду вынужден самостоятельно найти фабрику го-инвентаря и сформировать собственные предложения по комплектам для федерации и ее членов и сделаю это без каких либо наценок и коммерческих тайн.
mastergoru » Сб дек 01, 2012 12:56 am

Я уверен, что господин Ливеринов имеет маленький процентик между засекреченной ценой в Китае и той, по которой он вам продаст.



Это его полное право, как и любого предпринимателя. Единственное: федерация бедна и ей действительно необходимы разные конкурентные условия доставки комплектов.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

2 vizator:

Ответ на вопрос будет - есть ли комплекты, которые Вам заказал Королёв для Федерации, часть от которых Вы собирались пожертвовать в пользу Одесского клуба?
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

liver » 12 минут назад
2 vizator:

Ответ на вопрос будет - есть ли комплекты, которые Вам заказал Королёв для Федерации, часть от которых Вы собирались пожертвовать в пользу Одесского клуба?
Чувствуется недавно брали новые уроки у вашего крымского учителя манипуляций :D Господин Ливеринов, от господина Королева мне заказов не поступало. Это подтвердит господин Королев. Напротив, господин Ливеринов, вами было сделано предложение о поставке комплектов. Это ваш пост?
liver » Ср ноя 21, 2012 5:01 pm
Напоминаю о возможности дешёвого приобретения комплектов го.
Камни: односторонние, керамика+фаянс, стандартный размер, в пластмассовых коробках
Доски: ламинат, 3мм.
Стоимость до 15$ за комплект. До 1 декабря(крайний срок) формирую заказ и расчитываю цену.
Позже могу принять заказ по коммерческой цене в ограниченном количестве - не более 20 шт.

Следующий заказ планирую совершать не раньше, чем через пол года.

Если есть необходимость в комплектах, просьба указать количество и срок уплаты.
В случае отказа после оформления заказа - неустойка в размере 10% от суммы заказа.
В свое время я изъявлял желание купить их у вас, но вами мое желание было проигнорировано. Впрочем, с неадекватами всякие разговоры бесполезны.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення AlterEgo »

vizator писав:Господин Ливеринов, от господина Королева мне заказов не поступало. Это подтвердит господин Королев.
Подтверждаю. Были предварительные переговоры, но и только.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

Что ж, привожу цитаты. Делаю это для защиты моей чести и достоинства.
1. Заказ Ридзеля С.И. для Одесского отделения:
mastergoru » Пн ноя 26, 2012 5:56 pm писав: Ок. Для Одесского отделения УФГО 5 компл.*22USD=110 USD.
liver » Вт ноя 27, 2012 12:29 am писав:
mastergoru писал(а): писав:
Оплачивать комплекты кто будет? И на каких условиях?
Я. А какие условия есть?
Пока условий никаких. Обычно тот, кто оплачивает, выдвигает свои условия. Если условий нет, т.е. это 100% благотворительная помощь, то на том спасибо.
mastergoru » Вт ноя 27, 2012 12:35 am писав: Ок. Поскольку чаш нет, то пока 5*15=75USD. На какое число сумма нужна? Будет возможность включить чаши - добавлю.
mastergoru » Пт ноя 30, 2012 9:39 am писав: Напоминаю собственную просьбу:
Глубокоуважаемый Валерий Владимирович, обращаюсь с просьбой заключить письменный договор на поставку 5-ти комплектов в таком то составе и по такой то цене. Вынужден обратиться с такой просьбой по причине необходимости письменных документов, подтверждающих мой заказ.
А также напоминаю, что в случае отсутствия подтверждения приема данного заказа буду вынужден самостоятельно найти фабрику го-инвентаря и сформировать собственные предложения по комплектам для федерации и ее членов и сделаю это без каких либо наценок и коммерческих тайн.
mastergoru » Пт ноя 30, 2012 11:10 pm писав: Юрий Николаевич, вы можете оказаться в странном положении. Есть большая вероятность, что Вам припишут десяток лишних долларов на комплекте и скажут, что вы были с этим согласны, а вы про это просто забыли. Давайте искать альтернативные варианты без наценок.
Посмотрите, например, здесь прямые предложения от фабрик. Доставку и растаможку обеспечу.
http://www.alibaba.com/trade/search?fsb ... Text=weiqi
Вот например, чаши. Я уверен, что господин Ливеринов имеет маленький процентик между засекреченной ценой в Китае и той, по которой он вам продаст. Мне такой процентик не нужен.
mastergoru » Сб дек 01, 2012 12:08 am писав: Запросы разосланы. Ждем.
mastergoru » Ср дек 12, 2012 4:41 pm писав: Если это о комплектах, то мое мнение следующее: для федерации нужны комплекты подешевле, желательно по себестоимости, без предпринимательских накруток. И когда я изъявлял желание купить их для одесского отделения УФГО, то также хотел сделать это за собственный счет, действительно по себестоимости.
С доставкой в Одессу такие комплекты стоят 9,50 USD. Фото предложенных комплектов я отправлял своему поставщику.
Резюме. Я, Ливеринов Валерий Владимирович, имеющий многоразовый опыт закупки комплектов в Китае, на запрос от Королёва о необходимости закупки комплектов для проведения цикла чемпионата Украины по го ответил готовностью доставки комплектов по себестоимости не выше 15$, без каких-либо наценок. Моё предложение было обусловлено тем, что в это время я готовил заказ в Китае для дальнейшей реализации в Одессе и для нужд Одесского клуба и мне не составляло труда сделать доброе дело - взять пару ящиков комплектов для федерации. Ридзель С.И. выразил готовность оплатить стоимость пяти комплектов для Одесского го-клуба на сумму 75$. Затем он без каких-либо оснований сделал предположение, что я хочу заработать "процентик" на этих комплектах и выступил со встречным предложением - он привезёт точно такие комплекты по цене в Украине 9.50$. В результате манипуляций с ценами на доставку конечная стоимость за комплект, предложенных Ридзелем С.И., выросла до 10,33$. Ридзелем С.И., согласно предоставленным им копиям писем на форуме президиума УФГО, Был оформлен заказ у одного из китайских поставщиков. До настоящего времени, то есть 3 июля 2013 года, ни комплектов, ни денег на покупку комплектов для Одесского клуба, Ридзель С.И. не давал. В результате его жёсткой демпинговой политики я был вынужден приостановить переговоры с китайской стороной о закупке комплектов и вместо середины февраля, комплекты были доставлены в Одессу в конце апреля. Это лишь сухие факты. Оценки пусть делает каждый сам.

Далее...
2.Заказ Ридзеля для УФГО
mastergoru » Пт ноя 23, 2012 11:56 am писав: В случае положительного решения министрерства и отказа господ Яценко, Корсака и других участвовать в организации мероприятий по календарному плану, Федерация обеспечит всевозможные мероприятия инвентарем? Или надо будет снова "бить челом", чтобы дали комплекты и часы?
AlterEgo » Пт ноя 23, 2012 12:09 pm писав: Надо будет покупать комплекты.
mastergoru » Чт дек 13, 2012 6:36 pm писав: 10 досок, наборов чаш
Доска 10 мм. - 4,5USD, чаши - 7 USD
Это в силе? О стоимости доставки досок и чаш запрашивать?
AlterEgo » Чт дек 13, 2012 7:07 pm писав: Да, в силе.
mastergoru » Пт дек 21, 2012 12:08 pm писав: 20 bowls - 3,5 USD
10 boards of bamboo thickness of 10 millimeters - 4,5 USD
20 sets of weiqi - 7,5 USD
С доставкой в Одессу 365 USD=265+100.
Заказ разбит на две части стоимостью до 300 евро. Пошлин нет. В этой части 10 комплектов мои. Просьба подтвердить устраивает ли такая стоимость доставки.
mastergoru » Чт дек 27, 2012 8:03 pm писав:
AlterEgo писав:Комплекты (чаши+камни+доски) актуальны.
20 bowls - 3,5 USD
10 boards of bamboo thickness of 10 millimeters - 4,5 USD - это Киев
10 sets of weiqi - 7,5 USD
Т.е. на данный товар можно запрашивать инвойс?
AlterEgo » Чт дек 27, 2012 10:19 pm писав: Да. Вопрос в том, как платить.
Резюме. Согласно цитатам был оформлен заказ, подтверждаемый инвойсом. Королёв Д.В. подтвердил необходимость оформления инвойса. Осталось решить технический вопрос - способ оплаты. То есть заказ налицо, готовность оплатить - налицо. Следующие сообщения заинтересованных сторон появляются в марте.
AlterEgo » Ср фев 20, 2013 2:43 pm писав: Как идёт процесс?
mastergoru » Пн мар 18, 2013 11:18 pm писав:
AlterEgo писав:Есть ли какие-то сдвиги по переговорам с китайцами?
Необходимы данные по запрашиваемым товарам:
1.Что
2.Количество
3.Оплата
4.Данные лиц, на которые будут оформляться чеки об оплате (необходимо на таможне для беспошлинного ввоза в сумме до 300 евро)
С этой информацией можно начинать процесс.
Послесловие с послевкусием.
Как будто и не было заказа, инвойса, цен, подтверждения готовности оплатить. Немая сцена. Занавес. Вот так надо работать! Учитесь! Повторюсь, комплекты для Одесского клуба Ридзелем С.И. так и не предоставлены. Сомневаюсь, что он их когда либо предоставит при моём председательстве в Одесском клубе. Так может быть вопрос в этом? Уже в который раз предлагаю - Сергей Иванович, пожалуйста, занимайте место председателя и работайте. Работайте, а не выискивайте тёмные пятна на Луне.
Відповісти