Использование "Хикару и Го" для популяризации

Все, що ви думаєте про Го та гравців
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Paagrio @ Jul 1 2011, 05:22 PM писав: Розкрутити адміністрацію каналу на Хікару но Го не те щоб не реально, але важко.
Не бывает ничего невозможного. Я , в своё время смог договориться на 25мин прямого эфира на "Тонисе", просто встретив на улице ведущюю програмы для тинейжеров. И обошлось мне это в 10 долларов(за рекламу) и бутылку конька( распили с ведущей и режисером). И получился такой нормальный репортажик( про то как Игорь Зайцев стал чемпионом Европы),что его потом раз 7 запускали в повтор на майских праздниках(там 2 недели выходных было). А ларчик просто открывался- Игорь выиграл ЧЕ-12, я подошел и поговорил, ведущая норм человеком оказалась, а у директора(или владельца) канала долго детей не было, а тут жена двойню родила- поэтому у него к детям особое отношение было. В общем, где-то везение, где-то что-то другое. Да и, вообще, иногда многое делается " из любви к искуству". Не открывают тому, кто не стучиться! Но всё это утопия, без легализации федерации.
ЗЫ. Моё мнение, чтоб запускать идею с Хикару, нужно быть готовым. Т.е. должна работать хорошая инфраструктура, чтоб весь процесс от "привлечения" до "удержания" привлеченных любителей был отлажен. А то получиться, что заинтересуется 5 тыс человек, а не будет инфы, куда им идти, или система тренерства не справится с таким объемом. И тогда будет, что-то на подобии, холостого выстрела. Думаю, что легализация- первоначальная задача, но она мало что даст без построения жизнеспособной системы. Считаю, что построением системы нужно заниматься уже сейчас- потому что та система , которая сейчас, имхо, не оч еффективна.
"Думай масштабно..."
benommen
Advanced Member
Повідомлень: 66
З нами з: 27 вересня 2010, 09:12
Розряд: 16k
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення benommen »

Vassko полностью поддерживаю.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Повідомлення Dmitriy »

Считаю, что построением системы нужно заниматься уже сейчас- потому что та система , которая сейчас, имхо, не оч еффективна.
Это другая тема.
Кто-то умеет работать с видео и аудио материалом?
Azimut
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 11 жовтня 2009, 10:39
Розряд: 17k
Звідки: Киев

Повідомлення Azimut »

У меня есть небольшой опыт работы с аудио. Перенести звуковой ряд из одного отрезка видео в другой возможно. Только процесс превращается в чистое творчество...
benommen
Advanced Member
Повідомлень: 66
З нами з: 27 вересня 2010, 09:12
Розряд: 16k
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення benommen »

Dmitriy посмотрите здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660545 - очень доступно и легко. Сам не возьмусь из-за того что комп очень слабый, последний раз пытался запихнуть аудио и субтитры в m4a 8гб и это все заняло 12 часов =(
galagapi
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 18 вересня 2004, 12:58

Повідомлення galagapi »

Dorogoy Dmitriy-san!
Vse eto mojno sdelat s pomoshyu programmu Adobe Premiere Pro, kak professional po video montaju sovetuyu eto. Esli budet sponsora i ofisialnogo razreshenie mog bi vzyatsya po lokalizatsiyu Hikaru no GO na yazikax azerbaijani, ukraine i t.d.
U menya bila opit po takim voprosam, kotoroe podrobno mojete uznat informatsii ot Mishu, moego nezabivaemaya druqa...
Vse taku udaci jelayu po etomu napravlenii...
S GalaGAPI Privetom,
Ibadat Mammadov (1 Dan, Azerbaijan)
galagapi@gmail.com
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Повідомлення Dmitriy »

Желательно резко сократить количество серий.
Можно ли заменить музыку и убрать японский текст? Разрешение можно попросить.
Если дадут, как можно определить стоимость работ?
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Можно поинтересоваться? Зачем заменять музыку? А сокращать количество серий для чего?
benommen
Advanced Member
Повідомлень: 66
З нами з: 27 вересня 2010, 09:12
Розряд: 16k
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення benommen »

Dmitriy @ Jul 3 2011, 11:00 PM писав: Желательно резко сократить количество серий.
Можно ли заменить музыку и убрать японский текст? Разрешение можно попросить.
Это звучит как можно ли убрать из го пару правил что б интересней было играть. Не вижу никакого смысла резать серии, а уж музыку, которая там более чем к месту убирать - это вообще уничтожить аниме. Если с таким подходом относится ко всему этому, то легче вообще этим не заниматься что б не терять зря времени и денег. Получится черт знает что.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Повідомлення December »

Василий, согласна: не открывают тому, кто не стучится. Но это с одной стороны. С другой, следует четко понимать, что телеканал - это не трекер какой-нибудь. А сделать собственный сюжет и показать 75+1 (со спешлом) серий мультсериала, принадлежащего иностранной видеостудии/телеканалу - абсолютно разные вещи. Чтобы телеканал показал какой бы то ни было сериал/кино/передачу не собственного производства, он должен будет получить/купить право показа данного материала на территории Украины у правообладателя.
Поэтому ставя вопрос, о показе "Хикару и Го" телеканалом, первым делом следовало бы связаться со студией, которой принадлежит видео и уточнить, сколько будет стоить право показа в Украине, какие возможны скидки, право на повторы и т.п. Причем, возможно, будет лучше получить такое право не для конкретного телеканала, а для федерации Го? Только потом идти разговаривать с нашими телеканалами.

P.S.: Полагаю, зарегистрированная федерация в данном вопросе была бы существенным подспорьем. :rolleyes:
Відповісти