Кубок України з го 2019, обговорення

Відповісти
Аватар користувача
Наталья
Advanced Member
Повідомлень: 1351
З нами з: 01 листопада 2011, 11:48

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення Наталья »

Коли люди мають інтерес до чвар більший, ніж інтерес до стабільності, та цікавляться владою більше, ніж відчувають відповідальність, тоді такі люди не цікаві у якості партнерів чи колег.
Шантажувати перед черговим надзвичайно відповідальним міднародним змаганням, першим в історії України, щоб отримати що? Впевненість у власній, для себе правоті? А де були всі ці заклики 5, 10, 20 років тому? Що було створено?
Осередки по інтересах у різних регіонах, які чекають, коли зміниться влада "і, наконец, заживьом", доллар по 5?
WinDigo
Advanced Member
Повідомлень: 59
З нами з: 20 вересня 2008, 14:31

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення WinDigo »

unnamed писав: 14 листопада 2019, 21:16 Я так и не согласовал этот список со всеми формально, хотя надо-бы, но думаю многие итак согласятся с следующими пунктами, а некоторые даже дополнят их:
- Областные осередки никаким образом не представлены в текущей версии УФГО, и их интересы не защищаются. Если организация хочет иметь статус всеукраинской, она обязана иметь представителей в областях. А возможность добавлять льготных членов произвольным решением президента лишает любое представительство смысла.
- судейство во всех турнирах должно проводиться по единому стандарту, На турнире всегда должен присутствовать главный судья, что в последнее время наблюдается не всегда.
- отборы на этапы чемпионата украины должны проходить в соответствии со спортивными принципами, безо всяких "президентских квот" и прочего произвола. Соответственно не должно быть препятствий для иногородних участников типа перенесения даты турнира в последний момент.
- Путёвки на международные турниры должны разыгрываться по четким понятным правилам - пусть это будет не аукцион очков, я слышал с этим проблемы у министерства, но это должен быть четко определенный механизм понятный всем участникам за год до поездки.
Я бы ещё добавил, для меня крайне желанный, пункт о строгом соблюдении календарного плана (даты и хотя бы города проведения турнира). Именно его несоблюдение отбивает желание участвовать во всеукраинских турнирах, ведь нет уверенности, что купленные билеты и забронированное жилье не придётся сдавать обратно.
alider
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 28 липня 2009, 08:18

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення alider »

А я б ще добавив експеримент з "ротацією" турнірів. Після проведення цієї "вдалої реформи" всі всеукраїнські турніри проводяться в Києві.
Артем
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 04 вересня 2007, 08:33
Розряд: 2p

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення Артем »

Ці неділоки зрозумілі.

Думаєте, від хорошого життя міняється місце і дати проведення змагання?

Думаєте, про експеримент було відомо наперед, що він буде невдалим?

Долучайтеся, допомагайте. Знайдіть за рік наперед приміщення, забронюйте його, оголосіть дати. Будемо раді такій допомозі.

Або можете просто взяти все у свої руки і продемонструвати як можна класно наперед все розпланувати і реалізувати. Підтримувати з усіма чудові відносини, реалізувати повну демократію, оформлювати усі документи. Усі були б дуже раді. Нехай це ультиматум, але що в цьому неправильного? Усі стараються як можуть, і обирають ту форму роботи, яку вважають правильною. А якщо не згодні - продемонструйте на власному прикладі, будь ласка.
alider
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 28 липня 2009, 08:18

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення alider »

Думаю так, від хорошого життя.
До цього ж юнацький чемпіонат проходив в Рівному. Без грошей і іншої допомоги федерації. І проходив досить вдало.

Що експеримент буде невдалим, знав і попереджав Володимир Олександрович.
Все можна повернути. Треба просто визнати помилку, вибачитись перед В. О. Качановським, "унять свою гордыню"..
Артем
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 04 вересня 2007, 08:33
Розряд: 2p

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення Артем »

А я думаю, що назвати це помилкою не можна. І вибачатися немає за що.

"Знав" - не надто голосно сказано?

Ідея була нормальною, здоровою. Проводити турніри у різних містах, де є активна Го-спільнота - що у цьому поганого?

Ви були на юнацькому чемпіонаті у Києві. Було щось, що не влаштувало? Крім того, що він був не у Рівному.
WinDigo
Advanced Member
Повідомлень: 59
З нами з: 20 вересня 2008, 14:31

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення WinDigo »

Артем писав: 14 листопада 2019, 23:33 Думаєте, від хорошого життя міняється місце і дати проведення змагання?

...

Або можете просто взяти все у свої руки і продемонструвати як можна класно наперед все розпланувати і реалізувати. Підтримувати з усіма чудові відносини, реалізувати повну демократію, оформлювати усі документи. Усі були б дуже раді. Нехай це ультиматум, але що в цьому неправильного? Усі стараються як можуть, і обирають ту форму роботи, яку вважають правильною. А якщо не згодні - продемонструйте на власному прикладі, будь ласка.
В ответ хочу поделиться констатацией субъективного наблюдения. Лично меня интересует 4 турнира, в которых есть желание и обычно допуск поучаствовать: командный чемпионат Украины, Вторая Лига, Первая Лига и Кубок Украины.

За период с осени 2014 (когда меня эта тема начала интересовать), из этих турниров были переносы дат для следующих турниров: Первая Лига (2014, 2016, 2018), Командный (2019), Кубок Украины (2019). Все остальные указанные турниры проводились в запланированные даты (правда, объявляли об уверенности в этом за слишком короткий срок, до месяца). Если в 2014 и 2016 причиной переноса Первой Лиги, судя по форуму, была невозможность участия существенной группы людей, то в 2018 сложилось впечатление, что организаторы просто забыли об этом турнире (первое упоминание о намерении проведения состоялось за 5 дней до запланированной даты с сообщением о переносе сроков). В 2019 же Кубок Украины вообще перенесли в другой город по не оглашённой причине.

Судя по всему, проблемы с организацией всеукраинских турниров усугубились осенью 2018. Насколько мне известно, это по времени приблизительно следует за полным прекращением сотрудничества Президента и группы ребят из Киева, которая до этого как раз и занималась организацией этих соревнований. Из-за этого призыв "взять в свои руки и продемонстрировать, как классно всё наперед можно распланировать и реализовать" видится ну очень лицемерным, потому что такая помощь уже предлагалась. Видимо, не достаточно помогать в проведении, нужно ещё и не впасть в немилость Президента Федерации.
Артем
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 04 вересня 2007, 08:33
Розряд: 2p

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення Артем »

Взяти в свої руки - я мав на увазі в принципі усі справи Федерації. Очолити і показати клас. Готові?
WinDigo
Advanced Member
Повідомлень: 59
З нами з: 20 вересня 2008, 14:31

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення WinDigo »

Артем писав: 15 листопада 2019, 13:27 Взяти в свої руки - я мав на увазі в принципі усі справи Федерації. Очолити і показати клас. Готові?
А, я просто не осознавал, что с аргументированной критикой всё настолько печально. Переход на "а тебе слабо?" без комментариев о текущем положении и причинах его появления.

Боюсь, что такое отношение к игрокам, которые высказывают своё мнение, может привести к настроениям, когда отсутствие президиума будет восприниматься лучше наличия текущего. Судя по всему, ему будет только в радость не заниматься этим всем ("Буде більше вільного часу"). Готовы?
Артем
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 04 вересня 2007, 08:33
Розряд: 2p

Re: Кубок України з го 2019, обговорення

Повідомлення Артем »

Готові. Організовуйте.
Відповісти