Игра Го на фестивале SPORT DRIVE FEST

Питання розвитку Го в Одесі
Відповісти
Аватар користувача
Dale_Knighterrant
Advanced Member
Повідомлень: 93
З нами з: 11 червня 2016, 19:51
Розряд: 20k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Игра Го на фестивале SPORT DRIVE FEST

Повідомлення Dale_Knighterrant »

Здравствуйте дорогие друзья! С вами снова я, Карпов Андрей. Сегодня я хочу рассказать вам о прошедшем в одесском парке им. Горького 15 - 16 сентября 2018 г. мероприятии SPORT DRIVE FEST - это фестиваль со спортивной тематикой. Устроительницей его является Светлана Яровая, она нас и пригласила на него как один из видов спорта.

В первую очередь хочу рассказать о своих первых впечатления от этого фестиваля. И они очень хорошие в основном благодаря тому что здесь позаботились о благоустройстве всех участников. Начнем с того что они договорились с водителем уборочной машины убиравшей парк и он на территории, где будет проходить фестиваль осушил все лужи от дождя, прошедшего накануне. Также порадовало и то что не только дали все необходимые столы и стулья (что бывает не всегда и не у всех), но и поместили их под навесы для защиты от дождя и солнца. Местоположение фестиваля также выбрали самое лучшее - наиболее многолюдное в течении дня.

Сам фестиваль был очень оживленным во всех смыслах этого слова. В первый же день, прямо перед открытием фестиваля, произошла неожиданная встреча - ко мне подошел Кирилл Сидоров. После взаимного приветствия и обменом несколькими словами он отправился дальше, а я стал знакомить всех желающих с игрой Го.

Также порадовала и сцена фестиваля. В первой половине дня со сцены говорили ведущие и они не только объявляли о присутствии игры Го на этом мероприятии, но и озвучивали краткое ее описание. Во второй половине дня на сцене выступали разные детские коллективы с песнями и танцами и это также было очень приятно посмотреть и послушать.

В течении дня желающих познакомиться с игрой Го было достаточно много. Правда, как всегда, подходили они волнообразно - то нет никого, а то по одному или по несколько человек одновременно.

О первом дне фестиваля это наверно уже все, теперь о втором дне. Второй день прошел также как и первый в отношении сценария - первая половина ведущие и их сообщения, вторая половина музыкальные коллективы. Но также он был, и в отношении фестиваля и в отношении желающих познакомится с игрой Го, намного более многолюдным чем накануне. Также необошлось без неожиданной, но приятной ситуации, но об этом немного позже. В течении дня познакомится с игрой подходили также волнообразно, но волны эти были намного чаще чем в первый день и это уже был не одни человек, а три четыре из успевших сформироваться дружных коллективов.

В конце дня, уже после всех музыкальных номеров, не больше чем за час до закрытия фестиваля, произошла та самая неожиданная ситуация. Ведущая сообщив о присутствии игры Го также решила добавить в виде шутки следующее - "игра Го пока еще есть на фестивале и если вы хотите с ней познакомиться сделайте это сейчас или такой возможности у вас больше не будет", но сказала она это без тени шутки в голосе. Можете представить реакцию толпы на это - очень большое количество людей одновременно подошло к столам с игрой. И как и следовало ожидать у меня просто не хватило комплектов игры, потому что люди стояли перед столами в несколько рядов (как недавно это было перед сценой). Первая мысль которая пришла ко мне в голову после этого это то что очень приятно что так много людей желает познакомиться с игрой Го, но стоит все таки быть очень осторожным в сообщениях со сцены - не стоит так пугать народ. Вот в общем то и все что я хотел вам рассказать о фестивале SPORT DRIVE FEST, на этом я говорю до свидания и до следующих встреч.
С уважением, Карпов Андрей
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Игра Го на фестивале SPORT DRIVE FEST

Повідомлення December »

Замечательные новости! Поздравляем!
Відповісти