Заява Качановського В.О.

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Відповісти
Аватар користувача
Наталья
Advanced Member
Повідомлень: 1351
З нами з: 01 листопада 2011, 11:48

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення Наталья »

Василий Иванович, зачем Вам нужно, чтобы мифы, которые Вы создаете, кто-то развенчивал? Пускай будут. Это легенды.
Информационное пространство заполняется соответственно вкусам потребителей. Немного скандалов, немного легенд, немного эмоций, немного новостей, песни, юмор, анекдоты...
Тема о равных возможностях для детей? Какая разница. Мифу всегда есть место и время.
...
Мы никогда не делили детей на своих и чужих. И не делим. И не будем. И гордимся победами всех без исключения.
Равные возможности означают баланс интересов равных участников отношений, которыми являются все растущие го-сообщества.
Поскольку мои дети уже вышли из категории национальных соревнований до 16 лет, я позволяю себе комментарии, как не заинтересованное более лицо. И таблицы ЕГД показывают наш путь всем и каждому, без всякого мифотворчества.
Все эти годы, не являясь жителями Ровно, мы развивались исключительно за свой счет. Никаких льгот.
В 2016 году, правда, получили 200 гривен за поездку в Сербию, на которую потратили в десятки раз больше, в на которую с нами смогли отправиться также другие спортсмены не из Ровно. Полученные 200 гривен вместе с другими средствами были внесены в качестве ежегодных членских взносов.
Все.
Теперь, если бы каждый тренер отчитался в своей )) ветке о проделанной за все годы работе...
Указал свои достижения, поделился сложностями, попросил о помощи. Рассказал о своих проектах, о количестве обученных игре детей, об их успехах.
...
С 2014 года онлайн проводится командный юношеский Чемпионат Европы. Дважды мы в состав команды не попали, на третий год уже никто от Украины не играл (благо, Дворец нам предоставил компьютерный класс и друзья из Франции, Германии и Сингапура поддержали идею игр Мира и Дружбы). В этом году, несмотря на определенное непонимание, команда самых сильных украинских деток участвует.
Собираясь в поездку на ЮЧЕ-2017 во Францию, я предложила помощь в получении приглашений заранее (поскольку посетила страну в июле 2016), вследствие чего также имела определенные неприятные беседы с разными участниками сего события. В итоге снова предложила всем забыть старые конфликты и объединиться для блага всех детей Украины и развития спорта.
...
Как только учитель, тренер, родитель поймет и услышит не только себя, почувствует сложности другого (других), так сразу же все настроится. Пока взрослое Эго говорит громче детских голосов. Поживем увидим...
take
Advanced Member
Повідомлень: 84
З нами з: 23 липня 2017, 23:23
Розряд: 3d
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення take »

пане президенте УФГо,та команда(молодая) , а чи не час для вiдвертих розвмов?чесно кажучи , вже набридло .короче кажучи, звiт вiд УФГо (це я думаю наш президент зробить ) , i питання по командному не закрито , команда робила заговор проти Володимира Кокозея,це факт , i за це треба вiдповiдати. особисто Костянитину Лопатюку та Артему Качановському- свiтить дисквалiфiкацiя, на рiк не грати .. (щоб мало не казалось ) .доречi,,, Лопатюк Констянтин , порушив правила ,вiн їхав як запасний гравець на ЧЕ.. а правила запасного гравця -це грати мiнiмум недiлю (наскільки я знаю ) а Костя цьго не зробив ... питання , чого ? а відповідь - гроші. я так розумiю в командi два авторитета -Артем , та Андрiй.. ну ,i президент -але президент мабуть в одному руслi.
take
Advanced Member
Повідомлень: 84
З нами з: 23 липня 2017, 23:23
Розряд: 3d
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення take »

чесно кажучи , раз така (як то кажуть п*янка пiшла ) то я цю iсторiю що вийшла з командним ЧЕ . буду розкидувати хоч зараз на фейсбук всiм гравцям евро . Го . в усiх подробицях.
take
Advanced Member
Повідомлень: 84
З нами з: 23 липня 2017, 23:23
Розряд: 3d
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення take »

може хтось напише це некоректно, i тд..буду користуватись цитататми вельмишановного пана президента -*это твое мнение* или * это лишь ты так думаешь * .
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення Vassko »

Наталья, какие мифы? Это проза жизни :)
Тема не только про детей, а ещё и про то что сверх-активный функционер попрощался с федерацией.
Я подметил что люди начинают проявлять активность, когда это касается их шкурных интересов. Наверное это нормально для большинства- своя рубаха ближе к телу. Например тут начинают делить ЮЧУ. Но, имхо, это следствие. Я же хочу обратить внимание на причины. Уход Качановского, "конфликт в сборной"( Богдан считает, что инцидент исчерпан, я придерживаюсь другого мнения), теперь эта ситуация с ЮЧУ. И даже никто не помнит, что с последней отчетно-выборной конференции прошло больше 4х лет, а значит давно пора проводить очередную плановую. Но это всё следствия! А про причины, я писал ещё 4 года назад:
Vassko писав: 23 червня 2013, 22:34 г) Меня не устраивает непрозрачность действий руководства УФГО. Открытое обсуждение- лишь видимость. Тут выгрызать ответы на вопросы приходится.
Взято отсюда: https://forum.ufgo.org/viewtopic.php?f=53&t=22234 (Кстати, прелюбопытнейшая тема, рекомендую почитать).
И я не один такой был(Люлови- член президиума УФГо, кто не знает):
Lulovi писав: 26 грудня 2013, 12:33 Президії потрібно діяти прозоро! Не ховатись від людей!
але членам президії нема чого ховатись, бо від них ховається Президент федерації )))
Взято отсюда: https://forum.ufgo.org/viewtopic.php?f=53&t=22238
И это, имхо, вторая причина: отсутствует нормальный процесс принятия решений.
Итак, подведем итоги(все совпадения случайны): "Царь" принимает все решения, ставя всех перед фактом. Его власть безгранична. Бояре уничтожаются, разбегаются или бунтуют. Народ прославляет царя и грызется между собой. (Мне почему-то вспоминается Иван Грозный с опричниной и последующая смута.)
Повторюсь ещё раз: решение по ЮЧЕ будет принято без вашего участия(согласия) и т.п. Или оно уже принято, но не озвучено. В другой системе управления, можно было бы обратится с апелляцией в президиум, в конце-концов можно было бы "царя" на конференции переизбрать. Но, президиум не работает, конференция не проводится. А если и поведётся, то подозреваю, что объявлено о ней будет в самый последний момент, неясно будет как будут выбираться делегаты, ну и сами знаете: выигрывает тот кто считает(рекомендую прочитать как проходила подготовка к прошлой конференции).
Так что тут можно сколько угодно толочь воду в ступе, имхо, это ничего не изменит(как пример, недавняя ситуация со вторым женским финалом в ноябре). Не хотелось бы чтобы ровенчане переругались с киевлянами и харьковчанами. Так что зрите в корень, дорогие товарищи!
Зы. Если намёк на меня об отчете по моей тренерской работе, то смею Вам , Наталья, заметить: я не обязан отчитываться за свою тренерскую работу перед УФГо. Для Вас лично коротенький отчетик сделаю: работал с 09,2000 по 10,2002 в Дворце пионеров. С 01,2003 до 10,2017 в Спутнике( из них до 10,2008(почти 6 лет) волонтером, т.е. без зарплаты). Всех достижений учеников искать неохота, но был чемпион Еропы до 12 лет 2003г., неоднократные призерки и чемпионки ЖЧУ, парного ЧУ, дети тоже на Украине что-то выигрывали. В Киевских турнирах тоже много чего было. Когда-то даже группы на ЮЧЕ организовывал и возил( да и на другие зарубежные турниры). Спутник опять же с нуля вырос до, имхо, приемлимого уровня. Главным же достижением считаю то, что мои ученики преподают сейчас Го( Юля, Вика, да и Света одно время ходила в Спутник). А кто не преподаёт, тот участвует по мере сил в деле развития Го в Украине, кто финансово, кто по другому( Д.Туровский, Е. Попович, С.Ступаченко и т.д.(извините, если кого не назвал). Надеюсь получилось коротко.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення Vassko »

take писав: 02 грудня 2017, 01:24 чесно кажучи , раз така (як то кажуть п*янка пiшла ) то я цю iсторiю що вийшла з командним ЧЕ . буду розкидувати хоч зараз на фейсбук всiм гравцям евро . Го . в усiх подробицях.
О, уже и радикалы активизировались :)
Аватар користувача
Наталья
Advanced Member
Повідомлень: 1351
З нами з: 01 листопада 2011, 11:48

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення Наталья »

Благодарю, Василий Иванович.
Возможно, вместо вытаскивания цитат и громких высказываний, выискивания противостояний и многолетнего постоянного нажимания на больные точки всем активным и супер активным деятелям Федерации стоило бы побольше общаться в формате очных переговоров, обсуждений, обмена опытом, мнениями, обучения.
Возможно, пока этого не произойдет, дети постоят в стороне, как это и происходит много лет.
Либо будут, как мы, самостоятельно играть, ощущая некоторый дисбаланс, больший или меньший.
У каждого свой путь))
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення Vassko »

Наталья. Вы знаете, пробовал. Не получается. И. черт побери, не у меня одного. В принципе , Вы сами видите, что происходит, выше всё описал. И претензии должны быть не ко мне: это не я обладаю властью принимать решения, распоряжаться ресурсами и т.д. Вы не того виноватого нашли, имхо. И супер активные деятели федерации уходят не из-за меня. Так что, если, хотите, то можете очно пообщаться с теми от кого зависит чтоб дети не стояли в стороне. А опытом я лучше на нашем ютуб-канале делится буду. Ну и с теми, кому интересен мой опыт. УФГо он явно не интересен- мне это прекрасно продемонстрировали. Так что , успехов Вам в этом!
Аватар користувача
Наталья
Advanced Member
Повідомлень: 1351
З нами з: 01 листопада 2011, 11:48

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення Наталья »

Спасибо.
Комментируя тему об эмоциях, о проблемах в украинском детском Го (на личном примере в том числе), и на предстоящем экзамене для всех нас в виде ЮЧЕ, я все же предпочитаю концентрироваться не на поиске виноватых или пострадавших (или подозревать, или фантазировать), а на поиске оптимального баланса.
Поэтому продолжу сканировать и рассылать учебник. Том 5.
С пожеланием всем строить. Жизнеспособные школы, клубы, кружки. И помогать строить другим тоже. В том числе и своим ученикам, и ученикам своих учеников, и т.д. Есть много возможностей развивать и приращивать. Для всех детских школ. И признанных лидеров, и только начинающих.
...
Насчет волонтерства отдельно хочу сказать, что на нём строится успех Голландии. И то, что каждый из нас вкладывает свои время, средства и силы в созидание, заслуживает искреннего уважения, независимо от размеров вклада или времени. Это хороший пример для детей, который нужно и развивать, и поощрять, и ценить в самих себе.
С уважением ко всем ;)
take
Advanced Member
Повідомлень: 84
З нами з: 23 липня 2017, 23:23
Розряд: 3d
Контактна інформація:

Re: Заява Качановського В.О.

Повідомлення take »

доречi пане Galahad (Андрiй Кравець) ви не соромтесь,пишiть,висказуйтесь активно , так як ви в заговорi це робили на ЧЕ .ато ви так активно на форум заходите ,коли обговорюють конфлiкт ЧЕ. тож не соромтесь , це лише буде ваша думка.

Admin: Предупреждение. ЧЕ не относится к данной теме, есть отдельная тема
Відповісти