Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
Відповісти
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015

Повідомлення DB123 »

з приводу того,що не дали висловити зауваження з приводу турніру, напишу тут ..(не дали висловити думку ,бо відразу пішли вигуки ,цитую:ми на розвиток го,тисячі вже витратили...(*типу,що ти тут починаєш казати* ) і хочу почути конкретні відповіді на поставленні питання... 1.навіщо чекати парний чемпіонат києва ,та україни цілий рік,якщо із-за таких смішних і некоректних призових (при 50 грн внеску з пари -1 місце 75 ,2 і 3 -50 грн,тобто внесок) можна організовувати такі турніри хоч кожні вихідні... 2. пропонувалося мною ,підвищити внесок з пари..була негативна відповідь ,в зв*язку з тим,що багато хто неспроможний платити такий внесок, з цим згоден , але... чи коректно було б зробити при таких призових (75 грн за перше місце,де тільки внесок 50 грн. з гравця ) безкоштовний вхід для данів(на мою думку,це якось скупо ,та неповага до данів ) ? і 3 питання ,скажіть будь ласка, мені як гравцю, яка мені різниця,хто і скільки , витрачає коштів на розвиток гри го ? особисто я ,не бачу сенсу та перспектив в таких турнірах.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015

Повідомлення unnamed »

С удовольствием отвечу на вопросы Шановного Пана Кокозея.
DB123 писав: 1.навіщо чекати парний чемпіонат києва ,та україни цілий рік,якщо із-за таких смішних і некоректних призових (при 50 грн внеску з пари -1 місце 75 ,2 і 3 -50 грн,тобто внесок) можна організовувати такі турніри хоч кожні вихідні...
Да это так. Но к сожалению у нас с Юлей нет возможности организовывать турниры каждые выходные.
Как только появятся такие энтузиасты мы с удовольствием поможем ими всеми силами.
DB123 писав: 2. пропонувалося мною ,підвищити внесок з пари..була негативна відповідь ,в зв*язку з тим,що багато хто неспроможний платити такий внесок, з цим згоден , але... чи коректно було б зробити при таких призових (75 грн за перше місце,де тільки внесок 50 грн. з гравця ) безкоштовний вхід для данів(на мою думку,це якось скупо ,та неповага до данів ) ?
Все просто. Если не брать денег с данов то призовые получатся еще меньше.
Возможно получится выложить более подробную финансовую сводку турнира, после того, как я приду с работы и обсужу этот момент с Юлей.
Но уверяю Вас, наживаться на турнирных взносах никто не собирается. Это просто невозможно.
DB123 писав: і 3 питання ,скажіть будь ласка, мені як гравцю, яка мені різниця,хто і скільки , витрачає коштів на розвиток гри го ? особисто я ,не бачу сенсу та перспектив в таких турнірах.
Абсолютно никакой. Если Вы не видите перспектив и смысла в таких турнирах, я не понимаю почему Вы продолжаете на них ходить.
Если Вы сможете найти организаторов, которые Вам устроят такой турнир какой Вам понравится, как я уже писал, мы им поможем всеми силами.
Нам не до конкуренции сейчас.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення DB123 »

шановний пан дмитро ,дякую за відповідь. дозвольте задати вам останнє питання,та побажання... чому б не зробити так- здати так званим організаторам за оренду, так званого *приміщення * та оголосити приз за перше місце 50 грн. на пару? чи ви вважаєте що 2-3 місце по 50 грн . це приз? внесок був на турнір 50 грн . вибачте , але це щось типу - *кручу верчу ,запутать хочу* .якщо знову буде стандартна репліка-невідомо скільки пар (гравців ) буде приймати участь , то оголошуйте це по факту.якщо 5 грн(за перше місце), то 5грн, 10грн , то 10грн .інакше -це не організатори турніру . з таким організаторством, можна було і в парку організувати турнір .. можливо хтось би в парку і зацікавився грою ,та став регуляром клубу *супутник* ,що для декого так важливо . i ще ,акція-приведи чотирьох друзів до клубу *супутник* на гру го-отримай плакат гри го.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015

Повідомлення unnamed »

DB123 писав:шановний пан дмитро ,дякую за відповідь. дозвольте задати вам останнє питання,та побажання... чому б не зробити так- здати так званим організаторам за оренду, так званого *приміщення * та оголосити приз за перше місце 50 грн. на пару? чи ви вважаєте що 2-3 місце по 50 грн . це приз? внесок був на турнір 50 грн . вибачте , але це щось типу - *кручу верчу ,запутать хочу* .якщо знову буде стандартна репліка-невідомо скільки пар (гравців ) буде приймати участь , то оголошуйте це по факту.якщо 5 грн(за перше місце), то 5грн, 10грн , то 10грн .інакше -це не організатори турніру .
Ну да, я согласен. Приз в пятьдесят гривень - чисто символический.
При отсутствии крупного спонсорства при любых разумных взносах он все равно будет символический.
И тут я не очень понимаю, если призы все равно будут чисто символических размеров, почему бы не устанавливать их размер по факту собраных взносов?
Я не понимаю что не нравится.
Не знаете за какую сумму боретесь? Ну ок. Считайте по умолчанию, что приз всегда нулевой. Получите полтинник - будет приятная мелочь на пиво.
DB123 писав: з таким організаторством, можна було і в парку організувати турнір .. можливо хтось би в парку і зацікавився грою ,та став регуляром клубу *супутник* ,що для декого так важливо . i ще ,акція-приведи чотирьох друзів до клубу *супутник* на гру го-отримай плакат гри го.
Отличная идея! Сейчас как раз лето, многие захотят поиграть в парке.
Называйте дату,
Я думаю Юлю будет несложно уговорить прийти посудить ваш турнир, а я с удовольствием поучаствую, если позволят дела.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення Vassko »

DB123 писав:... так званим організаторам за оренду, так званого *приміщення ...інакше -це не організатори турніру . з таким організаторством, можна було і в парку організувати турнір ... та став регуляром клубу *супутник* ,що для декого так важливо
Я смотрю Вам не понравились ни организаторы, ни турнир, ни помещение. Давайте попробую объяснить на примере что можно с этим сделать. Например, Вы пришли в магазин за, скажем, молоком. Вам не понравилось ни молоко, ни персонал, ни вообще сам магазин. Можно устроить , конечно, скандал, поругавшись с продавцами, наговорив "приятных" слов в адрес производителей молока и... с чувством выполненного долга и гордо поднятой головой остаться без молока(Хотя судя по вашему посещению турниров, молоко Вы таки всё равно покупаете). Можно вообще отказаться от молока и перейти на соки. А можно завести свою корову, ухаживать за ней, кормить, доить и иметь своё молоко. Почему бы Вам не организовать турнир с хорошими призовыми, хорошим помещением и т.д? Или не сделать свой Го-клуб, который будет примером другим клубам? Посмотрим все вместе как великолепно прошло и " так званые организаторы" смогут набраться у Вас опыта. Надеюсь Вы всё-таки проведете такой турнир( или хотя бы откроете клуб Го), а не закончится всё отговорками типа: " у меня нет денег", "у меня нет времени", "у меня нет ещё чего-то". Потому что этого всего ни у кого нет- но кто-то делает, а кто-то может лишь критиковать.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення unnamed »

Я так понимаю идея в том, что должны быть большие призовые, и бесплатный вход для данов.
Это не серьезно, и даже не смешно.

Если вы прикинете что нужно сделать чтобы организовать турнир хотя-бы в парке
(место, столы, судейство, электричество для ноута хотя-бы периодически, комплекты привезти-увезти и т.п.) то вы поймёте что это все не так уж просто, а состоит из кучи мелочей, которые как минимум нужно все держать в голове.
И какие-то люди отрываются от того, чтобы заниматься по выходным своими делами и парят себе мозг организовуя вам турнир.
За эту работу кто будет платить?

И раз мы уж тут говорим о символических суммах, то вам должно быть стыдно, что вам жалко символического полтинника на поддержку турнира, если вам не пообещают гарантированный (да еще и крупный) приз.
И то же самое про членские взносы. Они проделывают работу, организовывают международные турниры, находят призы, бронируют отели, считают нам рейтинг, приглашают нас на международные турниры, выдают все необходимые документы для этого, а вы говорите
"Я не вижу смысла платить стольник членских взносов, если не отобью эту сумму скидкой на турнирных."
И при этом понимая, что согласно текущим договорённостям 100% этих взносов пойдет на именно оплату членства в международных организациях
Да как вам не стыдно?!!
Я понимаю у некоторых людей нет денег, и мы по-возможности идем навстречу стараясь организовывать турниры максимально безоплатно и расходовать взносы только на призы (да, в этот раз не сложилось, извините, простите), но это не повод вести себя так, как-будто вам все всё должны делать бесплатно. Советский союз давно кончился.

Это в общем-то всё что я давно хотел сказать по этому поводу.
Спасибо за внимание..
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення December »

Виктор Владимирович, пройдемся по пунктам.
1. Условия проведения турнира, в частности то, что необходима оплата аренды помещения и планиуется произвести ее из турнирных взносов, было объявлено заранее (см. соотв. посты). Принимать участие или нет на заявленных условиях - личное дело каждого.
2. При проведении любого не клубного мероприятия (а таких в году только два-три) возникает необходимость в символической аренеде. Мы приобретаем необходимые клубу хозяйственные мелочи: швабры, туалетную бумагу, тряпки, моющие и т.д. и т.п. За это получаем возможность проведения мероприятия в спокойной и комфортной атмосфере, с чаем-кофе, с удобной логистической развязкой, в центре города. Обходится это в среднем в 200-300 грн. В целом совершенно не дорого по сравнению со стоимостью коммерческой аренды залов минимум по 600-800 грн. в день.
3. Так же было и в этот раз (и даже вышло чуть лучше, чем были опасения, что позволило приобрести призовые шеколадки для детской пары в тех же 50%): оракал для стендов - 240 грн., совки и блок туалетной бумаги - 60 грн. + 2 шеколадки - 50 грн. = 350 грн., т.е. заявленные 50% от взносов (при том, что это уже включило шеколадки, которые также оплачиваются из призового фонда).
А еще есть такие турнирные затраты, как медали и дипломы - сюрприз, они тоже денег стоят! Оплачиваются из взносов в КФГО. (Которые, кстати, сдаются из рук вон плохо. Как же, ведь это никому не надо, они же ведь ничего не дают персонального. Надо же каждого на ручках, видимо, носить и челобитную бить. А печатать листовки, блокноты, визитки, дипломы, закупать медали для турниров, а то и в выставках участвовать, или, не дай Бог, рекламу разместить, чтобы люди шли больше в клубы. Это же все само собой берется из воздуха и от святого духа, не иначе. А так, вообще, никому ничего не надо.)
4. Оставшиеся 50% = 350 грн. и составили призовой фонд для первых 3 мест. Что и было объявлено в регламенте. Я разделила сумму насколько это было возможно. Давать парам меньше чем размер самого взноса считала и считаю некорректным.
Также согласна с тем, что хотелось бы больший призовой фонд, а то как-то грустно.
5. Ваше заявление было: "А почему такие маленькие призовые. Надо больше."
На мой вопрос: "А откуда, собственно, предлагается их взять? Готовы проспонисровать? Т.к. мы из своего семейного кармана и так спонсируем развитие го в Украине регулярно и в приличных объемах."
Поступило единственное предложение: "Брать большие турнирные взносы," - а также возмущение, что, мол, Вас не интересует развитие го в Украине и Вам нет до этого дела.
6. А теперь давайте расмотрим возможные источники увеличения призового фонда:
- отсутствие необходимости в аренде помещения / оплата её из других источников;
- увеличение турнирных взносов для участников;
- увеличение количества игроков в турнире;
- спонсирование мероприятий.
И тут по пунткам:
а) Да, позволит несколько увеличить фонд. Вопрос в том, где же взять такое помещение? У Вас лично есть такое на примете? Предлагайте. Если еще нет - найдите. Мне известны только еще более дорогие варианты. Запасные полигоны: дворец и библиотека, - доступны не все время и не для всех турниров, и, к слову, тоже не совсем бесплатны. Т.к. там проходят обычно более крупные турниры, то и оплата символической аренды не заметна на существенно большей общей сумме взносов. А если проводить маленькое мероприятие, каким является парный, то и там суммы будут очень заметны и существенны.
Вы всегда можете просто взять и заплатить из собственного кармана арендную плату - приветствуется. Тогда все взносы пойдут на призы.
б) Собственно, согласуется с Вашим предложением. Беда в том, что этот способ плохо применим к данному типу турниров. Считаем. Итак, пришло 7 пар. Если совпадет еще несколько факторов, то можно будет говорить о сборе, пусть 10 пар. Т.е. при текущем положении общий сбор составляет 700-1000 грн. Минус аренда 300 грн. Шеколад бонусным категориям - 50-100 грн. Остаток - 350-600 грн. Т.е. потенциал к росту фонда еще есть.
А теперь посчитаем при взносе в 200 грн. с пары. Мой прогноз - прийдут 3-4 пары. К примеру, Ваш регулярный партнер Виктория - уже вряд ли прийдет. Детских пар не будет. Захотят ли участвовать пары с харьковчанами? Все под Очень большим вопросом. Результат - получаем 600-800 грн., а дальше отнимаем все те же затраты и получаем остаток 300-500 грн., т.е. перспектива не выше, чем при нынешних реалиях. Вывод - этот способ для данного типа турнира не сработает. Для крупных - пройдет, но парный пока не относится к крупным.
в) Вот! Вот этот способ будет одним из наиболее действенных. Больше игроков -> больше взносов -> больше призовой фонд. Все просто.
Но раз Вас не интересует развитие и популяризация, так о чем же можно говорить? В общем, должны всячески интересовать, если Вы в турнирах играете только, чтобы заработать. Т.к. зависимость простая и прямопрпорциональная: больше участников - больше призовой фонд.
г) Второй самый действенный способ. Милости просим помочь с поисками и налаживанием отношений. Пока у нас с этим грустно. Есть несколько отдельных человек, которые спонсируют разные проекты, но их кошельки тоже не резиновые, на все-все их не хватит. Можете присоединиться лично - также привествуется.
7. Посыл второй Вашей сентенции сводится к следующему: "Я - дан, значит, мне должны." Это как бы что? как? почему? А может, тодга наоброт, раз я дан - я обязан, т.к. высокий статус накладывает обязательства? С такой позиции не пробовали думать? А еще, что уважение обоюдная штука? Я отношусь к Вам лично, как и ко всем остальным участникам турнира - уважительно. И действую при этом в рамках существующих реалий.
Да, можно, не брать взносы с данов, детей, пенсионеров. Можно вообще ни с кого не брать, но и призов тогда не будет. Такой вариант уже предлагался неоднократно ранее. Лично мне даже символический приз лучше, чем его полное отсутствие, но тут уж на вкус и цвет, как говорится...

Способ кардинально улучшить что-то один - изменить реалии к лучшему. Это достижимо только путем общих усилий, как можно большего количества фанатов го, в том числе и данов, работающих в направлении распространения и популяризации го, чтобы появлялись новые люди, у которых загорятся глаза и которые останутся с го на долгие годы, а также такие, кто вольются в активную часть го-сообщества.
Пожалуй, все.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення December »

А, да, про то, что откройте свой собственный клуб - это верно писали.
Раз у Вас только одна цель - заработать на го, то это - самый стабильный и действенный способ. Заодно появятся новые участники турниров - призовые вырастут. Всем хорошо.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення Небайдужий »

Читаю ось цю всю "розмову" і уже якось і не дивуюсь... (а раніше дивувався).
Яскравий приклад ЗВИЧАЙНОГО ЖЛОБСТВА: "А ЩО Я З ЦЬОГО БУДУ МАТИ?"...
Як тільки людина починає задавати таке запитання при розмовах про членські чи турнірні внески, так одразу я бачу у неї на лобі напис "ЖЛОБ".
Членські і турнірні внески збирають не для чийогось особистого збагачення чи якоїсь іншої особистої вигоди. Все це потрібно, щоб вирішувати проблеми, які постають перед федерацією і перед організаторами турнірів. І коли, замість пропозиції допомогти вирішити ці проблеми, звучить: "А ЩО Я З ЦЬОГО БУДУ МАТИ?", то моя оцінка цієї людини одразу ж опускається "нижче плінтуса".
Якщо подивитись на списки тих, хто здав членські внески і порівняти їх зі списками тих, хто просто грає в Го в різних турнірах, то одразу можна вирахувати у відсотках розмір цього "жлобського" явища...
Раніше я думав, що люди, які грають в Го, більше схильні до пожертви, до безкорисності, а тепер реально бачу, що людей, які готові жертвувати і діяти безкорисно, одиниці...
На жаль, таке жлобство у нас процвітає не тільки в особистому плані, а й на рівні цілих клубів...
А жаль...
Жлобство ніколи не вело до розвитку, а лише до занепаду.
Філософія Го говорить, що для того, щоб була гармонійна (успішна) позиція, потрібно вміти жертвувати. А той, хто занадто жадібно відноситься до гри, той найчастіше потім залишається біля "розбитого корита"...
Жаль, що тих, хто націлений на результат "розбитого корита", так багато. Адже в противному випадку більше людей здало би гроші на членські внески і нам вистачило би на сплату членських внесків в ЄГФ та МГФ. А так, у нас явно не вистачає грошей навіть на ці два пункти витрат. Що уже говорити про якісь інші потреби?
Закінчиться все це тим, що нас спочатку виключать з МГФ і перестануть запрошувати на турніри, які проводить МГФ. Потім поступово черга дійде й до ЄГФ та турнірів, які проводять вони. "Чудова" перспектива...
Якщо так станеться, то винними у цьому я бачу людей і клуби, які живуть жлобськими підходами. Нехай стане соромно тим людям і клубам, які не захотіли здавати членські внески в федерацію.
Люди зі жлобською філософією ніколи не стануть успішними в Го.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Чемпіонат Києва серед змішаних пар 2015, флуд

Повідомлення unnamed »

Небайдужий писав:Читаю ось цю всю "розмову" і уже якось і не дивуюсь... (а раніше дивувався).
Яскравий приклад ЗВИЧАЙНОГО ЖЛОБСТВА: "А ЩО Я З ЦЬОГО БУДУ МАТИ?"...
Як тільки людина починає задавати таке запитання при розмовах про членські чи турнірні внески, так одразу я бачу у неї на лобі напис "ЖЛОБ".
Вот тут не соглашусь с вами, Владимир Александрович.
Человек должен понимать что он получает, когда платит деньги, и тут ответ очевиден: он получает возможность того, что человек из его страны выступит на международном турнире и завоюет призовое место, а также возможность самому поехать туда, потому что такие турниры вообще существуют только потому что за это кто-то платит.
Просто большинство воспитано в советском союзе считает что это и так само собой разумеющееся, и за это не надо платить.
Когда-то за подобные вещи втихаря платило государство, а теперь вдруг это стало заметно, и все возмущаются.
Небайдужий писав:Люди зі жлобською філософією ніколи не стануть успішними в Го.
Ну не знаю. У нас люди с позицией, которую вы охарактеризовали как жлобскую и пятые даны получают.
Или для вас это недостаточный успех?
Відповісти