Сторінка 1 з 1

Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 09:57
mrpochuk
Можливо хтось підкаже де можна цікавий кубок по Го придбати? - для нагородження переможців обласних змагань

Може ще щось десь є цікаве?

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 10:08
Небайдужий
Є кубки з символікою футболу, з символікою шахів, а ось кубків з символікою Го не існує. Є просто кубки, на які можна наклеїти символіку Го. А саму символіку можна замовити десь у художників.

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 17:36
December
Подтверждаю - готовых решений на тему го у нас в стране не обнаружено.
Если бюджет не ограничен - тогда вообще нет никаких проблем: под заказ делают все что угодно и из чего угодно.
(В Киеве мне называли цены на медали в несколько сотен, а кубки были ближе к тысяче при единычных заказах. Основная загвоздка - в изготовлении клише; при приличном тираже эта стоимость нивелируется, но вот при единичном заказе она составляет львиную долю цены. Награды из стекла с лазерным нанесением рисунка дешевле, но все равно дорого: 200-300 грн. за "кубик" 10х10 см.)
Из бюджетных вариантов, самым простым, что мы придумали для Киевской Федерации го и сейчас активно используем: приобретаем стандартные кубки-медали, но вместо жетонов с цифрами 1-2-3, делаем, так называемые, линзы с логотипом КФГО и данными турнира (в основе клейкая бумага с цветным рисунком, которая заливается прозрачным полимерным материалом). По такому же принципу можно сделать металлический жетон с гравировкой.

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 18:28
Небайдужий
December писав:...вместо жетонов с цифрами 1-2-3, делаем, так называемые, линзы с логотипом КФГО и данными турнира (в основе клейкая бумага с цветным рисунком, которая заливается прозрачным полимерным материалом)...
Це цікава ідея. А як ви робите ці лінзи, щоб вони були акуратними і рівними як заводські, і який полімерний матеріал використовуєте. Ми клеїли кольорові наклейки, які замовляли у художників. А лінзи мабуть виглядають солідніше.

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 19:33
December
Пример фото наград Вы можете посмотреть в ветке о Чемпионате Киева среди детей и юниоров 2013. На Кубке Киева были еще симпатичнее, там тоже должны быть фото. А можете попросить, чтобы Артем Вам свой кубок выслал, как образец :D .
Получается аккуратно. Из чего делают - не знаю. Мы просто заказываем в фирме по продаже наградной символики, где приобретаем медали и кубки. Получаем сразу готовые изделия с уже вклеенными "линзами". По сути, это такие же цветные наклейки, как у Вас в Ровно, только еще залитые прозрачным полимером, в форме кусочка срезанной сферы.
Дизайн пока слабовать, но в 2014 году сделаем толковый универсальный вариант и будет вообще ляля. :rolleyes:

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 21:04
Небайдужий
З попереднього повідомлення я зробив висновок, що ви самі заливаєте полімером. Тому й поцікавився як це самостійно акуратно зробити. Але виявилось, що ви замовляєте, а не самі робите. Тоді більше запитань немає.

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 22 грудня 2013, 22:49
Azimut
Много лет пользуюсь услугами http://k-prize.com.ua/
Для разных соревнований. Доволен качеством.
В кубки и медали делают металлические вставки на которых возможно заказать многоцветную печать.

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 23 грудня 2013, 21:54
December
Да. Мне именно эта компания не понравилась, хоть ее и очень рекомендовали несколько человек.
Пользуемся http://sport-classic.com.ua/kubki3.html Цены на сайте актуальные. Ассортимент представлен не весь, но соответствует реальности куда больше, чем то, что у К-приза.
Но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 24 грудня 2013, 23:42
nashsir
на Андреевском видел мастера, который делает надписи на рисовых зернах - лучшего "кубка" для мастера Го вряд ли придумаешь...

Re: Потрібно Кубок по Го придбати

Додано: 25 грудня 2013, 01:37
Vassko
nashsir писав:на Андреевском видел мастера, который делает надписи на рисовых зернах - лучшего "кубка" для мастера Го вряд ли придумаешь...
Проспонсируете? Когда ждать турнира имени Вас с призами в рисовых зёрнах?