Lee Sedol vs AlphaGo

Відповісти
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Dmitriy »

Ли Седоль говорит, что за время матча похудел на 7 кг. (нифигасе!).
Может быть такой метод похудения выписывать женщинам, которые мечтают стать легче? :)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Vassko »

Он же и так не большой- тот Ли Седоль. Куда ему ещё 7кг скидывать?:)
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Shedal »

Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Vassko »

Классный ролик! Спасибо!
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення zivilizazia »

Dmitriy писав:Ли Седоль говорит, что за время матча похудел на 7 кг. (нифигасе!).
Может быть такой метод похудения выписывать женщинам, которые мечтают стать легче? :)
да женщинам давно пора начинать общаться с роботами. бедные роботы ! ) я им не завидую
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Antony »

zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення zivilizazia »

дорогие собеседники, я тоже наслушалась об альфаго по самые помидоры. мне даже показалось, что альфаго-программа достигла просветления - лучшего уровня в го лучшего игрока, благодаря отсутствию у альфаго чего-либо человеческого парадоксального, а не великим самообучением. альфаго не пришлось превосходить слабостей характера, воли, войны полов, ограничений тела, бедности, травм, страхов, проекций, иллюзий, провалов внимания, лени, смертности и т.д. и т.п., влияющих на обучение и мастерство человека, одновременно говорящих и "опусти руки, - ты ущерблен", и стимулирующих найти выход даже в трансцендентном. а из этого набора получается целый многогранный мир, идеальный для эволюции. т.е. что хорошо, занимательно человеку, зачем альфаго, если она негрешена, непадшая и асексуальна (перечёркнуто) у ней нет человеческих проблем и смыслов бытия. где тут эволюция и связь со сверхчеловеком? её нет. зачем нам нужна альфаго? тогда почему такой ажиотаж? почему ставится вопрос именно так: машина лучше человека? так и я так могу, но не хочу. альфаго из области огня, изобретения электричества, калькулятора, атомной энергии и полёта в космос. да, это прогресс возможностей. но альфаго не решит, как и предыдущие штуки, голода и конфликта на дальней востоке. и бессмысленно. мне жаль, что альфаго пока, как и раньше, и всегда, только немного хороший, немного опасный гаджет.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Shedal »

Польза AlphaGo -- в прогрессе технологий и алгоритмов, которые могут помогать людям в других областях: в медицине, в прогнозах погоды, в автоматизированном распознавании образов. И т.д.
BAM
Administrator
Повідомлень: 1241
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення BAM »

Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Lee Sedol vs AlphaGo

Повідомлення Antony »

Те кто пишет статьи с названиями "Человек отменяется?" - странные люди и имхо пишут только для денег, потому что считается так больше просмотров будет. На самом деле вреда больше от статей с подобными названиями.
Ведь это совершенно разные вещи, и никак не связаны между собой. Любому понятно что рано или поздно компьютер будет выигрывать у человека. И вряд ли люди играют в Го лишь для того чтобы что-то доказать компьютерам :)
Для Альфа Го - да, Го вообще не цель, просто тренировка обучаемости нейросети. И основное назначение - делать полезное для людей; то, что писал Дима. Кстати уже очень классно применили к гугломашинам - обучили их на эмуляциии всех возможный действий участников дорожного движения заданного города на эмуляции его же дорог. У таких машин человеку-водителю будет чему поучиться.

В плане обучения и развития человека, возможно, будет интересно сыграть с классической нейросетью, которая обучалась полностью сама - хода обещают быть интересны. Это то о чем писала Цивилизация. Но на мой взгляд подобные хода можно увидеть если сыграть с мастерами у которых основная задача в жизны была - практика медитации.
Відповісти