В поддержку Корсака

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Просто захотелось поддержать морально человека, который, по моему мнению, сделал больше всех для украинского Го. Без всякого повода, а, просто, чтоб он почувствовал, что украинское Го в нём нуждается. Я - так точно.
Корсак Владимир Федорович сделал очень многое для развития Го в Украине. Уже больше 10 лет он судит большинство( практически все) турниры в Украине. И на очень высоком уровне судит( во всяком случае, на турнирах, где судит Корсак, практически нет, или нет совсем, конфликтных ситуаций).
Примерно столько же времени ведёт рейтинг-лист УФГо. Причём разработал систему подсчёта рейтинга самостоятельно( ну, тут я не забуду и себя: мне не нравилась предыдущая система, и я долго говорил о её смене, пока Корсак не услышал :D ) и она получилась очень гармоничная. У нас нет тех проблем с рейтингом как , например, в России. А также разработал системы жеребьёвки, которые гармонируют с рейтинг- системой.
Считает всевозможные "европейские", "японские", " женские" и "парные" очки( а это, поверьте, очень немаленький кусок работы).
При этом создал и проспонсировал( из своего кармана, кстати), и продолжает спонсировать такие турниры как Киевская весна- осень ( воскресные турниры), Украинский Хонимбо, Украинский Мэйдзин.
Будучи, уже довольно продолжительное время, вице-президентом УФГо ему приходиться заниматься и другими делами федерации.
Мы привыкли уже воспринимать это как должное.
Мы с Владимиром Федоровичем выяснили: Корсак не может быть неправ, просто, я могу с ним не соглашаться( моё законное право :) ). А если он всё же неправ, по моему мнению, то я буду считать, что он, просто, заблуждается( это так- отступление).
В последнее время энтузиазм Владимира Фёдоровича несколько угас. Кроме проблем Го есть и другие проблемы в жизни. А на всё времени и сил не хватает.
Вообщем, Володя, пусть это сообщение даст тебе представление о том, как ты нам нужен, ну, мне так точно. То, что ты делаешь для всех, очень много для нас значит. Хотелось бы , чтобы тебе стало немного теплее и не появлялось чувство, что всем безразлична твоя работа и преданность Го( потому что это не так). Короче, СПАСИБО тебе.

P.S. Корсак практически один организовал и отсудил недавно Кубок Украины, и меньше чем через неделю организует и отсудит Кубок японского центра.

P.P.S. Мне было бы очень приятно, если меня поддержут и другие игроки УФГо.

P.P.P.S. И мы ещё с тобой выпьем пива за наше надёжное дело. :)
"Думай масштабно..."
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Может я чего забыл, так пусть меня дополнят.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Всё конечно правильно, я согласен со всем и поддерживаю.

Но лучшим жестом в пользу Корсака и всего Го в Украине с твоей стороны будет дать возможность проводить турниры в Спутнике безвозмездно, как это делает Корсак по отношению к Го в Украине.

И тогда ты тоже сможешь заслужить подобное отношение других.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Валера, не мешай мух с котлетами. Я писал про Корсака, как человека. К федерации у меня несколько другое отношение. И даже с Корсаком я могу не соглашаться по некоторым вопросам. И, вообще, давай о том какой я плохой писать будем в другой ветке.
"Думай масштабно..."
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

А кто сказал, что нельзя проводить турниры в "Спутнике"? Этот вопрос после возникших слухов, я еще в конце августа обсуждала с руководителем клуба "Спутник" (не Го-шного клуба, а всего помещения).
Пожалуйста, приходите и играйте!
А если у нас игроки не иннициативные, и Корсак за столько лет устал судить по воскресеньям... :unsure:
Я его понимаю, столько лет по воскресеньям не взирая на праздники, судить турниры. Я бы на месте его жены своего мужа за такое просто убила. :)
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Vikki.R @ Nov 16 2008, 09:52 PM писав: А если у нас игроки не иннициативные, и Корсак за столько лет устал судить по воскресеньям... :unsure:
Я его понимаю, столько лет по воскресеньям не взирая на праздники, судить турниры. Я бы на месте его жены своего мужа за такое просто убила. :)
Один мой старый знакомый (между прочим, отец четверых детей) сразу поставил свою жену перед тем якобы фактом, что он работает на госбезопасность. Каждый раз, когда мы с ним бывали в разного рода увеселительных заведениях, он, таким образом, был на задании. Недавно разговаривал с ним по телефону. Это доказывает, что жена его пока ещё не убила. ;-)
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Vikki.R @ Nov 16 2008, 09:52 PM писав: А кто сказал, что нельзя проводить турниры  в "Спутнике"? Этот вопрос после возникших слухов, я еще в конце августа обсуждала с руководителем клуба "Спутник" (не Го-шного клуба, а всего помещения).
Пожалуйста, приходите и играйте!
А если у нас игроки не иннициативные, и Корсак за столько лет устал судить по воскресеньям... :unsure:
Я его понимаю, столько лет по воскресеньям не взирая на праздники, судить турниры. Я бы на месте его жены своего мужа за такое просто убила. :)
Проблема с ключами.
Вася не хочет их давать бесплатно и сам приходить не хочет бесплатно.

Это не слухи. 19 сентября был разговор с Васей, я пытался его убедить пойти навстречу игрокам. Я не смог его убедить.
Корсак Владимир при этом разговоре тоже присутствовал. Он готов проводить турниры. По крайней мере тогда был готов.

Может и стоит поговорить с хозяином помещения.
Но нужно владеть ситуацией полностью, чтобы принять правильное решение.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

liver @ Nov 19 2008, 01:48 PM писав: Проблема с ключами.
Вася не хочет их давать бесплатно и сам приходить не хочет бесплатно.

Это не слухи. 19 сентября был разговор с Васей, я пытался его убедить пойти навстречу игрокам. Я не смог его убедить.
Корсак Владимир при этом разговоре тоже присутствовал. Он готов проводить турниры. По крайней мере тогда был готов.

Может и стоит поговорить с хозяином помещения.
Но нужно владеть ситуацией полностью, чтобы принять правильное решение.
Валера, прочитай, пожалуйста , название ветки. Зачем оффтопишь?
Ты не владеешь всей информацией. Я уже устал от твоих искажений и передёргиваний.
Отвечать по теме "Спутника" и турниров буду только в другой ветке.
"Думай масштабно..."
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Но нужно владеть ситуацией полностью, чтобы принять правильное решение.
Мы как раз и владеем не ситуацией, а информацией полностью. Если бы игроки собирались, ключи руководитель клуба дала бы нам.
В сентябре первые два выходных Ружанские приходили в полном составе, кроме них было двое заинтересованных (не буду указывать фамилий).
В связи с отсутствием энтузиазма, проявившемся еще весной и продолжившимся осенью, я не стала брать ключи под свою ответственность.
А сейчас изменившиеся семейные обстоятельства не позволяют мне как раньше проводить все воскресенье от забора и до обеда на турнире.
LIS
Пользователь
Повідомлень: 22
З нами з: 24 травня 2004, 18:15
Звідки: Киев 02232 ул.Данкевича 1/79
Контактна інформація:

Повідомлення LIS »

Корсаку Володе БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
Пожелаю не угасаемого энтузиазма и здоровья.

С уважением,
Валерий Лысюк
игра быстротечна - результат краток
Відповісти