Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
WinDigo
Advanced Member
Повідомлень: 59
З нами з: 20 вересня 2008, 14:31

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення WinDigo »

Небайдужий писав:Що би тут і хто б тут не писав, я знаю одне, якщо до мене звертаються мої учні зі скаргою на можливу неспортивну поведінку їхніх суперників, то я, як тренер, зобов'язаний підняти це питання для вияснення суті того, що відбулось.
Очень хотелось бы, чтобы впредь это делалось на самом турнире, когда есть хотя бы принципиальная возможность что-то доказать, а не обвинять после турнира, забывая о презумпции невиновности. Спасибо. Надеюсь, конфликт исчерпан.
Небайдужий писав:... Треба, щоб або застосовувались програми, які уміють лише записувати ходи, ...
Думаю, многие поддержат просьбу к компетентным людям составить список разрешённых к использованию программ для записи партий (как на Android, так и на iOS). При этом составив какой-то регламент использования электронных устройств на турнире.
Аватар користувача
killswitcher
Advanced Member
Повідомлень: 109
З нами з: 02 серпня 2010, 18:10
Розряд: 5k

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення killswitcher »

Вся игра го построена на взаимном доверии игроков, например когда соперник считает твою территорию, ты не думаешь о том что он жульничает или двигает камни. Тут тоже самое, это культура игры. У человека, хоть немного научившегося го, строится некая моральная система ценностей и игрок просто не может позволить себе попытаться выиграть обманом, это унизительно. Это провал тебя как игрока. Поэтому обвинять человека так беспочвенно и публично я считаю несколько некультурно. В европейских турнирах очень многие го игроки используют планшеты и телефоны и, насколько я знаю, у других игроков или судей не возникает по этому поводу вопросов.
BAM
Administrator
Повідомлень: 1241
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення BAM »

Поддерживаю два последних поста.
Mexanic
Advanced Member
Повідомлень: 180
З нами з: 09 червня 2011, 19:09
Розряд: 7k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення Mexanic »

Если уж очень хочется осуществлять проверку, то для максимизации выгоды (затраченные усилия и время <---> результат) всего Го-сообщества, думаю, будет целесообразно серьезно проверять электронные записывающие устройства только тех игроков, которые претендуют на призовые места и, соответственно, могут нечестным путем заработать деньги.

Всех остальных игроков достаточно будет ознакомить со списком разрешенных к использованию программ. Даже в случае нарушения правил и пользования электронными подсказками, худшее, что может случиться - слегка завышенный рейтинг у того, кто их использует и обидное поражение у того, кто играет честно.

А вообще, я поддерживаю Дашу. Игрокам нужно доверять. И каждую партию стараться играть максимально сильно (в меру своих возможностей). Независимо от того, играешь с человеком или его планшетом. Так, глядишь, и стимул появится к росту, чтобы принципиальной разницы не было, у кого выигрывать =)
Cradle
Advanced Member
Повідомлень: 104
З нами з: 31 січня 2012, 17:27

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення Cradle »

Как-то все страшно получается.

Хорошо, а что мне мешает игроку сделать программу схожу с дизайном к разрешенной (или 1 в 1), назвать ее так же, и подключить тот же GNU GO? Кому надо будет, найдет как это сделать. Имхо, давайте сделаем традицию - кто хочет записывать - пусть спрашивает, ничего плохого в этом не вижу, даже придаст немного приятного этикета.

Ситуация в вакууме: приезжает к нам человек с ххх, с программой yyy, а мы ему мол нельзя ей пользоваться. Я бы подумал что я попал в сборище шизофреников).
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення Vassko »

Ага, давайте ещё запретим музыку в наушниках слушать- мало ли чего там может быть надиктовано :)
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення Дарья Мазурок »

:1eye: читаю и просто наслаждаюсь))))так я давно не смеялась)))не го, а цирк какой-то))
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Кубок України 2014 (11-12 жовтня, Київ), флуд

Повідомлення December »

Даша, ты дорвалась до форумных просторов? Тут просто много такого всякого водится.
Відповісти