CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Відповісти
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Dmitriy »

Agatha писав: 06 жовтня 2020, 15:29 "Основа для прийняття рішень, стосовно виділення місць (згідно умов організаторів), це рейтинг."
Это, Дмитрий Александрович, не так. Это решение УФГО. У УФГО в приоритете рейтинг, у организаторов из Китая — популяризация и возможности для всех. Учитывая разные трактовки, Китаю, видимо, следует ещё прописывать и метод отбора участников подробно.
Сразу же хочу принести свои извинения за использования не свойственного нам языка в качестве носителя информации.
Итак, основа для принятия решений это рейтинг.
"Это, Дмитрий Александрович, не так."
Наверное, я должен поблагодарить Вас, Яна, за указание на несоответствие, с Вашей точки зрения, декларируемого с реальностью. Вероятно, это всё же решение УФГо, которое основано на рейтинг системе, как фундаменте всех предположений, определений, и характеристик. И как Вы успели заметить, есть дополнительные критерии выставленные как организаторами, так и нашей общностью, которые, вне всяких сомнений, при определённых обстоятельствах могут перевесить вышеизложенный постулат. Для того, чтобы дифферент не был отрицательным, а принимаемое решение было сбалансированным, назначается лицо, которое максимально заинтересовано в достижении целей стоящих перед федерацией. Именно оно снабжается в полной мере всей доступной информацией и полномочиями в принятии решений, без права их обжалования. По сути, наделяется властью сравнимой с судейской. Такая форма показала, на протяжении многих лет эксплуатации, свою жизнеспособность и эффективность.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Dmitriy »

Agatha писав: 06 жовтня 2020, 15:35 Прошу выложить список с рейтингом и датами рождения игроков Украины до 20 лет.
Идя на встречу, и стремясь достигнуть взаимопонимания, я ещё раз позволю себе использование языка, который по моим представлениям должен сблизить наши ментальности.
Яна, прежде чем продолжить, могу ли я рассчитывать на вашу лояльность, в использовании применяемой Вами фразеологии и текстового контента, для изложения сути?
Как Вы понимаете, вопрос не просто риторический но и насущный, хоть и не требующий ответа. Надеюсь, что это не будет чрезмерно.
Всё же, приступим к рассмотрения сути, с использованием форм и оборотов речи, которые предложены Вами Яна в письмах, сообщениях и прочих источниках доступных к тиражированию. Так как, Вы всем продемонстрировали, не только свою тонко организованную чувствительность к коммуникации и высшую степень заинтересованности (с Вашей точки зрения) в защите прав своего, нужно признать объективно (чему подтверждение высокий рейтинг) талантливого сына, то формой изложения я позволю себе (с Вашего одобрения) сделать вопросность.
Если такая форма, каким-либо образом, покажется Вам неудобной для восприятия, по Вашему запросу, я попытаюсь видоизменить её подачу. Надеюсь, что я в прелюдии (или можно сказать прологе, как Вам будет угодно) был максимально вежлив и доброжелателен.
==
Итак, "Прошу выложить список с рейтингом и датами рождения игроков Украины до 20 лет".
- Как Вы считаете, будет ли подобное действие актом агрессии и неуважения к обладателям прав на персональные данные, даже если мы абстрагируемся от действующего законодательства о защите персональных данных?
Если да, то возможно Вы пересмотрите мотивацию вопроса?
Если нет, то возможно Вы предложите меры воздействия на Богацкого Дмитрия Аркадиевича, который ведёт рейтинг лист?
==
Спасибо за Ваше сотрудничество.
Agatha

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Agatha »

Dmitriy писав: 07 жовтня 2020, 12:41
Agatha писав: 06 жовтня 2020, 15:35 Прошу выложить список с рейтингом и датами рождения игроков Украины до 20 лет.
- Как Вы считаете, будет ли подобное действие актом агрессии и неуважения к обладателям прав на персональные данные, даже если мы абстрагируемся от действующего законодательства о защите персональных данных?
Если да, то возможно Вы пересмотрите мотивацию вопроса?
В этой теме выложены даты viewtopic.php?f=37&p=96779#p96779.
И список национальной сборной, выложенный на сайте Минмолодьспорту, тоже с датами рождения.
Почему же здесь тогда нельзя? Год рождения нужен для того, чтобы видеть, кто из игроков может претендовать на участие.

И о языке. Если хотите, чтобы я писала на украинском, просто напишите об этом. Я буду писать и на украинском тоже.
Agatha

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Agatha »

Dmitriy писав: 07 жовтня 2020, 11:46
Agatha писав: 06 жовтня 2020, 15:29 "Основа для прийняття рішень, стосовно виділення місць (згідно умов організаторів), це рейтинг."
Это, Дмитрий Александрович, не так. Это решение УФГО. У УФГО в приоритете рейтинг, у организаторов из Китая — популяризация и возможности для всех. Учитывая разные трактовки, Китаю, видимо, следует ещё прописывать и метод отбора участников подробно.
Сразу же хочу принести свои извинения за использования не свойственного нам языка в качестве носителя информации.
Итак, основа для принятия решений это рейтинг.
"Это, Дмитрий Александрович, не так."
Наверное, я должен поблагодарить Вас, Яна, за указание на несоответствие, с Вашей точки зрения, декларируемого с реальностью. Вероятно, это всё же решение УФГо, которое основано на рейтинг системе, как фундаменте всех предположений, определений, и характеристик. И как Вы успели заметить, есть дополнительные критерии выставленные как организаторами, так и нашей общностью, которые, вне всяких сомнений, при определённых обстоятельствах могут перевесить вышеизложенный постулат. Для того, чтобы дифферент не был отрицательным, а принимаемое решение было сбалансированным, назначается лицо, которое максимально заинтересовано в достижении целей стоящих перед федерацией. Именно оно снабжается в полной мере всей доступной информацией и полномочиями в принятии решений, без права их обжалования. По сути, наделяется властью сравнимой с судейской. Такая форма показала, на протяжении многих лет эксплуатации, свою жизнеспособность и эффективность.
Не стоит благодарности.

И все же в правилах турнира Организатор написал так:

3. К соревнованию допускаются только непрофессиональные игроки.
Нет ограничений по уровню силы игры Вейцзи.
3. Only amateur players are allowed to take part in the competition.
There is no limit on the level of Weiqi ability.
Востаннє редагувалось 07 жовтня 2020, 19:53 користувачем Agatha, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Dmitriy »

Это письмо китайской стороне.
---
Dear Zhang Wei,

Sorry for bothering you again but as it's already the 6th of October today and Ukrainian team is waiting for your reply very much. It is said that the registration deadline is on the 10th of October. And we want not to miss such an opportunity - to take part in the CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament.

So could you please be so kind and give us an answer about smaller children as part of the team: is it possible to form our team also from children who were born in 2008?


Waiting for your reply
with best regards,
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення BAM »

Немного почистил тему.
Продолжение следует.
Админ
Аватар користувача
Svitlachok
Advanced Member
Повідомлень: 251
З нами з: 10 серпня 2017, 16:47

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Svitlachok »

:) Адмін - головний троль
vikkis
Advanced Member
Повідомлень: 281
З нами з: 17 травня 2016, 10:14

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення vikkis »

:rolleyes:
Аватар користувача
Svitlachok
Advanced Member
Повідомлень: 251
З нами з: 10 серпня 2017, 16:47

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення Svitlachok »

Вітання!
Новини по турніру такі:
- на наше питання чи можливо, аби у складі команди брали участь молодші гравці, ми отримали негативну відповідь. Але організатори обіцяли згодом зробити турнір для команди з учасниками, молодшими за віком, ніж у цьому змаганні;
- команду, що представляє Україну, було сформовано за результатами рейтингу гравців, відповідності віку (який мав вписуватися у зазначені у регламенті межі) та за бажанням/можливістю брати участь у тривалому турнірі.

До складу юнацької команди увішли:
  • Крушельницький Валерій
  • Крушельницька Поліна
  • Шередеко Георгій
В одиночному дитячому заліку Україну представляє:
  • Овсієнко Всеволод

Вчора організаторами було надіслано лист, у якому містилася вся необхідна інформація стосовно першого туру, який для України відбудеться вже в цю суботу, 31 жовтня.
За перебігом турніру, жеребкуванням тощо всі охочі можуть слідкувати на фб-сторінці змагання, яка, до слова, зараз активно оновлюється:
https://www.facebook.com/World-Youth-Am ... _todo_tour
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: CCTV World Youth Amateur On-line Weiqi Tournament 2020

Повідомлення December »

Так, вболіваймо за наших!
На сторінці ЄФГ також виклали жеребкування у командному та індивідуальному заліках.
Відповісти