Міжнародний командний турнір для юнаків

Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Вчора відбулась розмова з Сахабутдіновим Р.М. через мережу Skype. Москвичі пропонують провести в кінці березня (на весняних канікулах) в Москві міжнародний командний турнір серед юнаків (до 18 років). Проект може з часом перерости в командний юнацький чемпіонат Європи.
13-14 вересня відбудеться командна першість Росії серед юнаків.
На весняний турнір поки що планується запросити юнацькі команди з Чехії і України.

Чи зможемо ми підтримати цей проект?

Справа в тому, що витрати по проїзду, проживанню і харчуванню кожна з команд несе самостійно. А це досить таки не малі кошти. Москвичі будуть шукати спонсора на розміщення команд в Москві, але витрати на дорогу і харчування теж не малі.
Можливо хтось знає як знайти спонсора для нашої команди? При наявності фінансування можна було б виставити навіть дві команди по 4 гравці (Рівне, Київ).

Кандидатами для участі в турнірі можуть стати:
- Рівне - Артем Качановський, Юрій Михалюк, Михайло Качановський, Олександр Єрошкін, Антон Алімов, Олександр Воронський, Роман Омельчук;
- Київ - Захарченко Марія, Роман Ружанський, Кайро Гліб, Роман Корольов, Михайло Дорошук, Олександр Домницький.
До однієї з команд міг би приєднатись Віктор Ковальський з Одеси.

Пропоную обговорити цю тему.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Sakhabutdinov

Повідомлення Sakhabutdinov »

Добрый день.
Пока это всего лишь предложение.
Я очень удовлетворен реакцией Качановского старшего. Похоже, на Украине есть по крайней мере один серьезный человек (верю, что больше чем один). javascript:emoticon(':D')

Скажу так. Командные соревнования это очень сильнодействующее средство для тех, кто в них принимает участие. В особенности это было бы полезно для молодых ребят. Ощутить себя членами команды, и, при этом главными действующими лицами... Думаю, что взрослые обязаны предоставить такую возможность своим детям.

По мере того, как у нас будет продвигаться информация об организации этого турнира буду ставить в известность всех заинтересованных лиц.

Пока, предположительно, параметры турнира таковы:
- в Москве одна ночь. В субботу днем начало, в воскресенье вечером конец. Желающие могут приехать в пятницу. (Предварительно, размещение за свой счет).
- Количество туров - 5.
- Игроков в команде 4.
- Определение победителей по тем же показателям как и на взрослом командном чемпионате Европы.


Дата проведения - весенние каникулы. :D
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Спонсоров искать конечно нужно, но, думаю, даже при их отсутствии большинство из родителей вышеназванных игроков согласятся оплатить расходы.
Как вариант по Киеву, если переговорить с Юрием Николаевичем, возможно, что-то выделит Дворец.
Если наберется желающих на 3 команды (человек 12-14 - незнаю нужны ли запасные) плюс сопровождающие взрослые, можно заказать маленький автобус. Если хотите могу сориентироваться по ценам.
С другой стороны поездом (Киев - Москва) плацкарт - 215 грн., купе - 385 грн., детям до 10 лет скидка, групповой от 36 человек - скидка 20 %. Тоже не очень дорого.
Вообщем подддерживаем обеими руками :D!
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Vikki.R @ Aug 24 2008, 12:20 PM писав: Спонсоров искать конечно нужно, но, думаю, даже при их отсутствии большинство из родителей вышеназванных игроков согласятся оплатить расходы.
Є певні сумніви в тому, що багато батьків захочуть витратити на цю поїздку відповідні кошти, особливо в регіонах. Справа в тому, що на початку березня у них будуть ще й витрати на поїздку на юнацький чемпіонат Європи. Погодьтесь, що разом, це може стати занадто обтяжливим для сімейних бюджетів. Тому без спонсорів мабуть що нічого не вийде.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Возможно для ровенчан эта проблема и будет существовать, но учитывая, что чемпионат Европы будет проходить в Боснии, из киевлян вряд ли кто-то поедет.
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Давайте попробуем соориентироваться на наихудшую ситуацию - отсутствие спонсоров, и проведем предварительный опрос родителей. А потом, если найдем спонсоров, будет проще.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

В Москву мне проще поехать, чем в Боснию.

Хотя я надеюсь, что чемпионат Европы все же перенесут в другую страну. Вообще непонятно, как небольшой клуб в Бане-Луке может повести такой крупный турнир с учетом всех требований ЕГФ.

Но если ехать на чемпионат, то два международных турнира за три недели по нагрузке неподъемны, даже если достаточно средств.
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Я полностью согласна с Кандидатом, что два международных турнира за три недели по нагрузке неподъемны.
Нужно определятся заранее кто куда хочет ехать. Неужели, даже если будет очень много желающих ехать в Боснию, мы не наберем восемь человек?

Если турнир в Москве будет, мы едем однозначно, думаю даже с группой поддержки из младших.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

На еврочемпионат мы не поедем, а в Москву - с удовольствием.

Для киевской команды я могу попробовать получить небольшое (действительно, крайне скромное, но всё же) финансирование из киевского спорткомитета.

Спасибо за приглашение!
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Додаткова інформація від Сахабутдінова.
26-29 березня 2009 року планується провести "Дитячий Го-конгрес" (4 дні). В рамках змагань в Москві планується провести командний та індивідуальний турніри з поділом на вікові категорії до 12 та до 18 років. Командний турнір - до 16 років. Шукають спонсорів на зменшення затрат на проживання в Москві. Дорожні витрати учасники повністю беруть на себе.
Бажано завчасно визначитись хто хоче прийняти участь в Москвських турнірах. Це потрібно росіянам, щоб прийняти рішення про формат проведення змагань.

Для довідки - Юнацький Чемпіонат Європи 5-8 березня в Боснії (Баня-Лука). Непогані шанси поборотись за путівку на Юнацький Чемпіонат Світу в Китай мають Роман Корольов, Віктор Ковальський, Олександр Єрошкін (до 12 років), Артем Качановський, Марія Захарченко, Юрій Михалюк, Роман Ружанський (до 18). Але для проїзду наземним транспортом потрібні будуть три візи.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Відповісти