Про організацію офіційних змагань в Україні

Аватар користувача
Timchenko Oleg
Advanced Member
Повідомлень: 30
З нами з: 28 червня 2012, 19:59
Розряд: 17k
Звідки: Харьков

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Timchenko Oleg »

Спасибо за поддержку, Михал Михалыч ! :)
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Небайдужий »

komi писав:...прошу Вас, шановний, Володимире Олександровичу, дати відповідь: все ж таки наскільки турнір у Харкові був незаконним?
Небайдужий писав:... Дуже приємно, що змагання у вас проводяться офіційно. Не завадило би, щоб і по доступній тут на форумі інформації можна було робити висновок, що ваші змагання офіційні.
А взагалі, вкрай неприємно спілкуватись з людьми, які спочатку розміщують на форумі положення, з якого аж ніяк не витікає, що турнір має офіційний (законний) характер, а потім "з піною в роті" починають звинувачувати мене і в гнобленні, і в наглості і ще бог знає в чому. Єдина інформація, яка була доступна про ваш чемпіонат, це лише відповідна тема на цьому форумі. Читати потаємні думки та гадати "на кофейной гуще" щоб чітко визначитись, що ваш чемпіонат офіційний, я якось так не вмію, вибачайте. Я робив висновки з тої інформації, яку самі харківяни тут розмістили. Пишіть положення на форумі так, як ви його затверджуєте в спортуправлінні і тоді ніяких непорозумінь не буде виникати. Наприклад за положенням про цьогорічний рівненський чемпіонат, яке розміщене тут на форумі, ніхто не скаже, що це змагання було неофіційним (вказано й хто затвердив і чия нагородна символіка). Дивуюся чому вам так тяжко було зробити аналогічно.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення ToaDDragoN »

Добрый вечер.

Проводить заявления такого рода основываясь лишь на информации размещенной только на этом форуме мне кажется не совсем правильно.
Можно спросить, или хотя бы задать вопросы на наших харьковских ресурсах, в ВК https://vk.com/kharkiv_go_club или на нашем сайте - http://kharkiv.ufgo.org/ru/

Есть Геля и Коми на этом сайте, у кого то же можно уточнить информацию по турниру. Я так же есть у Вас в друзьях в ВКа.

У нас есть свои ресурсы, где мы активно размещаем всю необходимую информацию.

Отчитываться за турниры "от А до Я" на этом форуме смысла я не вижу. Мы лишь предоставляем информацию о турнирах и событиях.
Наша активность в Харькове, пока, никак не влияет на происходящее в УФГо и в Го мире Украины в целом.

Возможно я слишком горячо и агрессивно отреагировал, но это был не справедливое обвинение, которое меня зацепили за живое.

Но я не могу гарантировать, что если кто-то будет высказывать несправедливые заявления или политически атаковать Харьковское Го, я сдержусь.

В любом случае, я буду яростно отстаивать интересы Харьковского Го до последнего, пусть да же и в ущерб себе.

Надеюсь мы с Вами нашли понимание.

Спасибо за внимание :)
Кровь горяча, как сама молодость.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Небайдужий »

Інформація про турніри повинна бути публічною, доступною та вичерпною, правда, це лише за умови, якщо організатори хочуть щоб усі якомога краще зрозуміли інформацію про їх турнір.
ToaDDragoN писав:У нас есть свои ресурсы, где мы активно размещаем всю необходимую информацию.
Переглянув всі ваші багаточисельні ресурси, але положення про чемпіонат Харкова, яке починалось би зі слів ""Затверджую" начальник управління.." я так і не знайшов. Таким чином,роблю для себе висновок: "Оскільки організатори харківського чемпіонату не проявили бажання опублікувати статус турніру, то це їм не важливо". А тоді закономірно виникає запитання: якщо вам не важливий статус турніру, то чого ж тоді така бурхлива негативна реакція на те, що люди роблять неправильні висновки про статус вашого турніру з опублікованої вами же інформації?
Якщо хочете щоб вас розуміли правильно, то розміщуйте дійсно повну інформацію, а не лише "вижимки" з неї.


Мені лише жаль, що харків'яни так дружно "вилили на мене ціле цеберко лайна" лише за те, що вони недостатньо інформативно розмістили положення про свій турнір. А найгірше те, що ніхто при цьому навіть і не спробував вибачитись за всі ті безпідставні звинувачення у "нахрапистості", "наглості", в якомусь "гнобінні" і ще багато в чому.Ну, та - бог вам суддя. Живіть з цим як хочете.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення liver »

Мне кажется, что недоразумение возникло в связи с тем, что разные категории участников форума по разному относятся к месту и роли форума в официальной деятельности УФГО. Одни считают, что это официальный ресурс федерации, другие, что это информативный ресурс, каких в интернете много. Необходимо чётко обозначить на уровне решений руководства УФГО, какие ресурсы являются официальными и описать требования к форме изложения информации на них. Когда будет чёткое представление о "правилах игры", не будет возникать конфликтных ситуаций. Кстати, публичной и доступной должна быть информация не только про турниры.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення unnamed »

Так есть же раздел "Документы" на заглавной странице сайта уфго. Там не форум, туда вполне можно было-бы выкладывать и официальные положения турниров.
Турнирные таблицы там уже есть, правда кажется их туда не постят.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Shedal »

Лично мне официальные шапки в объявлениях про турниры всегда только мешали.

"ПОГОДЖЕНО", "ЗАТВЕРДЖУЮ", место для подписи, длинный перечень целей и заданий турнира... Чтобы найти нужную информацию, приходится сначала пролистывать ненужную.

Мне кажется, что положение о турнире должно быть предназначено в первую очередь для игроков и представлять информацию в виде, наиболее удобном для них. Пример того, как я это вижу: viewtopic.php?f=6&t=22121

Если по какой-то причине есть требование выкладывать на форум положения на официальном бланке, то лучше такие положения прикреплять в виде документа Word. Но о таком требовании, действительно, нужно сначала договориться и всех оповестить.
Аватар користувача
Timchenko Oleg
Advanced Member
Повідомлень: 30
З нами з: 28 червня 2012, 19:59
Розряд: 17k
Звідки: Харьков

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Timchenko Oleg »

liver писав:Мне кажется, что недоразумение возникло в связи с тем, что разные категории участников форума по разному относятся к месту и роли форума в официальной деятельности УФГО. Одни считают, что это официальный ресурс федерации, другие, что это информативный ресурс, каких в интернете много. Необходимо чётко обозначить на уровне решений руководства УФГО, какие ресурсы являются официальными и описать требования к форме изложения информации на них. Когда будет чёткое представление о "правилах игры", не будет возникать конфликтных ситуаций. Кстати, публичной и доступной должна быть информация не только про турниры.
100%
Shedal писав:Если по какой-то причине есть требование выкладывать на форум положения на официальном бланке, то лучше такие положения прикреплять в виде документа Word. Но о таком требовании, действительно, нужно сначала договориться и всех оповестить.
Золотые слова

А, вообще-то, хотелось бы что б Владимир Александрович :
1 . Доказал, при желании, юридическую и/или административную обязательность процедуры постинга на этом форуме в определённой и утверждённой форме
положений турнира и место её размещения
2 . Доказал, при желании, официальность/не официальность турнира при условии размещения/не размещения положения о нём

Спасибо
projmaks
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 26 квітня 2014, 21:21
Розряд: 18k
Контактна інформація:

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення projmaks »

Shedal писав: Если по какой-то причине есть требование выкладывать на форум положения на официальном бланке, то лучше такие положения прикреплять в виде документа Word. Но о таком требовании, действительно, нужно сначала договориться и всех оповестить.
Документы в PDF, в виде сканированной копии с печатями для такого подойдут лучше.

Как вариант получается нужно, в одном месте собирать сканированные "положення", чтобы в случае необходимости любой мог проверить статус проводимых мероприятий.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення nashsir »

проблемы коммуникации?!
региональные/этнические особенности?!

оказалось, что все оппоненты украиноязычного Небайдужого - русскоязычные... :blink:

ради справедливости отмечу, что русскоязычные киевляне не такие агрессивные... :blush:

Админ: Бан на неделю за нарушение правил форума П.2.2
Відповісти