НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення vizator »

Господин Ливеринов, выше я привел отрывок письма, которое было отправлено с вашего адреса, но адресовано вам же. Т.е. вы решили скопировать письмо, пришедшее вам от некоего господина, проживающего на полуострове.
Господин Ливеринов, я от своих мыслей не отказываюсь и раскаиваться в отличие от вас мне не в чем.
Вот мой пост:
В этом деле сомнительна роль господ Возникова и Ливеринова. В свете последних событий (когда оказалось. что у господина Ливеринова плоховато с памятью) между господином Яценко и Ливериновым действительно могла существовать некая договоренность, о которой заявлял господин Яценко и о которой умолчал господин Ливеринов.

На мой взгляд самый реальный вариант, о котором я заявлял: это сохранение обеих федераций как самостоятельных организаций с последующим созданием ассоциации.
Вот ваши определения сторон процесса в виде цитат:
Никто не рассматривал вопрос об выделении ворам денег

Яценко

Про Корсака - это отдельная тема. С Царями разговор особый.

Это мнение одного из БЯК, причём, самого неадекватного.

Качановский

Да, случай тяжёлый. Объясняю в последний раз.

Плющ

Не то что бы вор. Вы, как правовед, людовед и душелюб

Ридзель
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Небайдужий »

Чим більше оце все читаєш, тим більше неприємного відчуття гадюшника...
Добре, що я навіть і не думав вступати до тої федерації.
Жаль, що Яценко не захотів зареєструвати нашу федерацію, а вирішив скористатись документами тої федерації. Мені особисто це не подобалось і не подобається й зараз. Бридко, просто бридко. Тоді не копирсались би у їхній "брудній білизні", а просто працювали б далі, тільки уже зі своїми легальними документами.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення December »

Т.е. читать изначальный проект и вылавливать банальные ошибки бессмысленно? Начинать читать второй?
Что за балаган снова творится?!
Вот в этом конретном случае "молчание ягнят" Яценко Д.А. выводит из себя неимоверно и заставляет просто проклинать вселенную, людей и момент, когда я увлеклась го и попала в это сообщество! (Или то, что мне не все равно? - Запуталась уже вконец.)
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення December »

И +1, но и мы тоже хороши местами. Некоторые старожилы, например, предпочитат вовсе не считаться с новыми регионами, вместо того, чтобы их всячески поощрять и поддерживать.
Но это уже лирика и к теме про устав она не относится.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Небайдужий »

December писав:Т.е. читать изначальный проект и вылавливать банальные ошибки бессмысленно? Начинать читать второй?
Я думаю, що наші основні принципи найкраще викладені в статуті, за яким жила УФГо (нел.), тобто за статутом, який розмістив тут Олександр Улан. Потрібно лише довести його до нормальної юридичної кондиції, щоб він відповідав вимогам сучасного законодавства. В статуті, який виклав для розгляду Сергій Рідзель, мені багато що не подобається. Думаю, що достатньо буде рішення конференції про прийняття статуту УФГо (нел.) за основу і дати право президії затвердити "косметичні" юридичні зміни в його тексті.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення December »

И я уже и вижу, как снова все заглохнет на этом же этапе. Как было в 2011 и до того. Ряд людей, по абсолютно непонятной для меня причине, не заинтересован в легализации федерации в принципе, поэтому не будут делать ничего, чтобы довести все до логичного завершения. Отсутствие собственного грамотного юриста сильно в этом помогает (а регистрации изменений - мешает), т.к. всегда можно сказать: "А кто денег на это даст?" И большинство игроков убегут в кусты... Т.к. в реальности большинству игроков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ РАВНО, что там с федерациями, им лишь бы были турниры, клубы, в Европу пускали и т.п.; т.е. большинство - потребители услуги (более того, потребители, жаждущие увеличения качества, этих самых услуг, что вроде бы и двигатель прогресса); и вот это безразличие очень важно осознать, принять и смириться. И двигаться вперед именно вопреки ему, а также забывая о личном...
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Vassko »

Небайдужий писав:Не знаю як кому, але мені уже давно стало очевидно, що Дмитро Яценко хоче об'єднати дві федерації. Спосіб, який він обрав, мені не дуже подобається, але він зараз активно діє і заважати йому я не збираюсь. Я так розумію, що завершальним етапом цього об'єднання має стати саме ця спільна конференція. Принаймні, мені так здається.

З приводу статутів, то я так зрозумів, що пан Рідзель розмістив тут проект статуту нової, об'єднаної федерації, який відрізняється від старого статуту ФГУ, а Улан розмістив статут УФГо(нел).
Як на мене, то бажано було б звести ці статути в один, тобто всі найважливіші принципи зі статуту УФГо(нел) перенести в проект нового спільного статуту, який пропонує Рідзель. Але, на жаль, часу на це практично не залишилось.
Вооот, мне тоже способ не нравится. Ну почему было не объявить об этом? Ведь любой здравомыслящий человек понимает, что надо их объединять, имхо.
Говорил с Сергеем: по его словам с 1 января меняется законодательство- поэтому и надо было привести устав в соответствие с ним. Вроде бы так и я ничего не напутал.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення vizator »

С 1 января 2013 г. вступил в силу новый закон об объединениях граждан. В течение 2013 года необходимо привести в соответствие с ним уставные документы всех общ. организаций. Представленный мной вариант прошел "обкатку" отказами и замечаниями рег.службы упр.-я юстиции Одесской области (у меня скопилась целая подборка их замечаний). Соединить уставы лег. и нелег. фед. можно, но при условии, что это будет соответствовать требованиям рег.службы минюста. Для начала надо выделить ключевые моменты, которые необходимо перенести в нов. редакцию.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення December »

Выделите их, пожалуйста, и давайте уж таки перенесем их!
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення vizator »

Возможен такой вариант: в этой ветке сообща определить важные пункты устава нелег. фед., которые необходимо перенести. Согласовать их здесь и в режиме скайп-конференции утвердить. В связи с известными обстоятельствами мы все сейчас в нулевых условиях. Все вопли некоторых господ о протоколах и о делегатах перечеркиваются их же способами подбора делегатов, примененными ранее. Более того из 14 протоколов поданных ранее около половины простые бумажки, поданные для соблюдения норм закона, без реальных игроков го.
Відповісти