Обсуждение судейства: "Кубок Samsung - 2013"

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення Небайдужий »

liver писав:P.S. Да, кстати, тогда о пересчёте рейтинга и отправке его в ЕГД не может быть и речи.
Ось цей категоричний вислів Ліверинова - це ще один прояв його неадекватності, про яку уже писали на цьому форумі і інші користувачі форуму.
Турнір має повне право на розміщення в євробазі і категоричність Ліверинова абсолютно нічим не виправдана. Та й, власне, ще раз повторюсь: яке відношення має Ліверинов до цього турніру?.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення unnamed »

AlterEgo писав:Вот здесь правила...
class B - well organized tournament recognized by EGF member
time limit requirements: adjusted time minimum 50 minutes, basic time minimum 40 minutes (30 for Fischer)
weight for inclusion to EGF ratings: 0.75
Ну тут на класс В нехватает только пункта well organized. И если народ считает что организовано было плохо, то все-равно не вижу причины не запостить турнир как класса С. Уж тут-то все требования выполняются. B)
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення liver »

unnamed писав:
liver писав:P.S. Да, кстати, тогда о пересчёте рейтинга и отправке его в ЕГД не может быть и речи.
Почему? Партии игрались на равных, с контролем времени по 45 минут.
Вы сами сказали, что пришли не на турнир, а за супом. К тому же заявление пана Небайдужего ставит под сомнение спортивные цели турнира. Если турнир не спортивный, то и к результатам нельзя относится объективно. Плюс неявка главного судьи, плюс грубые ошибки в образовании некоторых пар.
Какое именно требование к рейтинговым партиям не удовлетворяется для сыгранных партий?
Проведение парообразования не по правилам лицами, не имеющими судейской квалификации; отсутствие главного судьи; несерьёзное отношение к партиям. Все эти факты в совокупности ставят под сомнение спортивные результаты турнира. Но пока наша Федерация полуживая, это практически не имеет никакого значения и последствий практически нет - нет ответственных. Разве что неприятный осадок у участников. Если бы был договор с Минспортом и по этому турниру выполнялись бы какие-либо квалификационные нормы, то всё было бы намного серьёзнее. А так - что-то непонятное происходит - турнир/не турнир, спортивный/развлекательный. А европейцы нам просто доверяют. У них мышление другое. Они даже не сомневаются, что все правила соблюдаются.
Насколько я знаю есть возможность играть рейтинговые партии вообще без турнира. Меня дезинформировали?
Нет, Вас не дезинформировали. Это верно. В таком случае нужно выбрать из турнира партии, которые удовлетворяют спортивным критериям и отправить их В ЕГД как отдельные партии, а не как турнир.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення liver »

unnamed писав:Ну тут на класс В нехватает только пункта well organized. И если народ считает что организовано было плохо, то все-равно не вижу причины не запостить турнир как класса С. Уж тут-то все требования выполняются. B)
Да, согласен, на турнир класса С тянет.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення Небайдужий »

Хвора людина. :thumbdown:

Інших слів просто не знаходжу.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення unnamed »

liver писав: Вы сами сказали, что пришли не на турнир, а за супом.
Ну если бы это могло быть причиной для неучета турнира в EGD думаю у многих бы рейтинг вообще не снижался никогда.
liver писав:Плюс неявка главного судьи, плюс грубые ошибки в образовании некоторых пар.
Перечислите пожалуйста эти некоторые пары. Это очень важно для нас.
liver писав:А так - что-то непонятное происходит
Тут я пожалуй соглашусь. Я до сих пор до конца не понял что это было.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення Небайдужий »

Дійсно, що відбувається, просто неймовірно. Ще такого маразму я не бачив. В Євробазі тисячі турнірів. Ще ні в одному з турнірів в євробазі я не бачив, щоб в них знизили клас турніру на підставі якихось розмов про те, що були проблеми з суддею, чи з будь-яких інших подібних причин. Це ж треба такий маразм пропонувати! Я просто в шоці від Ліверинова.
Уявляєте реакцію європейців на пояснення чому ми турнір подаємо не відповідним класом? Будуть, мабуть, думати про нас, що тут всі з глузду з'їхали... :whistling:
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення liver »

unnamed писав:
liver писав:Плюс неявка главного судьи, плюс грубые ошибки в образовании некоторых пар.
Перечислите пожалуйста эти некоторые пары. Это очень важно для нас.
Извините, это кропотливая работа. На неё у меня нет ни времени ни желания. Поэтому считаю Ваше предложение вполне разумным - пометить турнир классом С. Ну или вообще не отправлять. Кроме того тут есть уважаемый судья со званием международный арбитр, к тому же модератор этого форума, который меня считает нездоровым.
В связи с этим с сожалением заявляю, что более не смогу отвечать на Ваши вопросы.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення nashsir »

Небайдужий писав:Дійсно, що відбувається, просто неймовірно. Ще такого маразму я не бачив. В Євробазі тисячі турнірів. Ще ні в одному з турнірів в євробазі я не бачив, щоб в них знизили клас турніру на підставі якихось розмов про те, що були проблеми з суддею, чи з будь-яких інших подібних причин. Це ж треба такий маразм пропонувати! Я просто в шоці від Ліверинова.
Уявляєте реакцію європейців на пояснення чому ми турнір подаємо не відповідним класом? Будуть, мабуть, думати про нас, що тут всі з глузду з'їхали... :whistling:
Тут, пане Володимире, я Вас цілком підтримую.
Яке відношення до форми подачі результатів турніру в ЄГД мають особисті враження учасників, висловлені на форумі постфактум?!
Комусь за два дні змагань лише суп сподобовся, хтось взагалі його не смакував.
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 13:40 користувачем nashsir, всього редагувалось 2 разів.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Кубок Samsung - 2013", 13-14 липня 2013 року, м. Київ

Повідомлення AlterEgo »

unnamed писав:
liver писав: просьба учесть, что турнир класса B.
Да ладно, какой там турнир. Так просто супчика покушать собрались. :rolleyes:
Фотографии вот
Их было довольно мало, так как снимал видео, которое, если повезет, обработаю и тоже выложу.
А пока вот тут пара кусочков из совсем неформального общения между финальной лекцией и банкетом (снималось на телефон).
Отличные фото! Спасибо.
Отрадно видеть, что несмотря на отсутствие турнирного сбора и спонсорской помощи, был разработан и напечан баннер, нашёлся и кубок.
Думаю, что в следующем году "Самсунг" пойдёт нам навстречу.
Відповісти