Бюджет УФГо 2013-2014

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення unnamed »

Dmitriy писав:Годовой гос.бюджет в 20 000 грн. предполагается тратить следующим образом:
- покупка билета на ЧМ = +- 12 000 грн. (строгая отчётность)
- в этом году свободны 8 000грн., но в следующем их нужно потратить на билеты для сильнейших игроков, для участия в ЧЕ.
Если мы не привозим призовые места с этих турниров, нам на следующий год бюджет режут.
Участие в них - обязаловка.
Если деньги тратим на внутренние соревнования, (не привозим призовые места с международных соревнований), на следующий год программа распределяющая деньги, автоматически нас режет.
Ок не вижу никаких проблем.
За исключением того что строгая отчетность должна быть по всем пунктам бюджета, а не только по покупке билета на ЧМ (например по возврату долга Корсаку :rolleyes: ).
Порежут - не порежут это уже зависит от наших игроков и их тренеров, но надо понимать, что призовые места на международных турнирах это далеко не единственная цель существования УФГО. И если будет появляться возможность выкроить деньги на другие цели, в том числе методом сбора членских взносов - ей надо пользоваться.
Ну и так как деньги еще не получены, мое предложение организовать целевой сбор средств на погашение долга перед международными федерациями остается актуальным. Его можно перенести на время после объединения федерации.
Востаннє редагувалось 28 червня 2013, 19:20 користувачем unnamed, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення liver »

По взносам в ЕГФ и МГФ. Ежегодный размер взносов для Украины в МГФ - 100$, в ЕГФ - 100EUR. Насколько мне известно, эти размеры не изменялись в этом году. Даже по курсу 1 EUR = 1.5 USD получается долг за 2 года - 500 USD. Поправьте меня, если я в чём-то ошибся.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Dmitriy »

Поправлю по поводу взносов после Ольштына (Го-конгрес, Польша 2013), после уплаты взносов. Они выдают чеки. Юки Шегено там тоже будет.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення unnamed »

liver писав:Даже по курсу 1 EUR = 1.5 USD получается долг за 2 года - 500 USD. Поправьте меня, если я в чём-то ошибся.
Это как раз не принципиально.
Дело в том что некоторых функционеров УФГО некоторые несознательные граждане упрекают в нецелевом использовании средств Федерации.
Этот прискорбный факт сильно омрачает радость от того, что наше государство наконец-то раздуплилось и выделило нам бабла из бюджета.
Просто необходимо раз и навсегда развеять эти глупые сомнения организовав открытую и прозрачную систему контроля за расходованием средств.
Я гарантирую что это положительно скажется как на сборе членских взносов, так и на размерах благотворительных пожертвований и спонсорской помощи.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Dmitriy »

Информация всегда была открытой:
viewtopic.php?f=30&t=22111
viewtopic.php?f=36&t=14668
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Antony »

Dmitriy писав: А так же висит старый долг в 300 евро перед Корсаком В.Ф.
готов вернуть Владимиру Федоровичу 100$.
Есть ли номер счета?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення AlterEgo »

У Владимира Фёдоровича есть номер телефона. :)
Думаю, не ошибусь, если предположу, что г-ну Корсаку будет приятней, если эти деньги пойдут, например, в уплату взноса Украины в ЕГФ.
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Antony »

С Владимиром Федоровичем договорился.
А насчет взносов, я не верю что Федерация не может их легко оплатить. И, как я и был уверен, с В.Ф. наши мнения по этому вопросу совпали.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення AlterEgo »

Antony писав:С Владимиром Федоровичем договорился.
Респект.
Antony писав:А насчет взносов, я не верю что Федерация не может их легко оплатить.
Ну, это как сказать. Нужно ещё, чтобы федерация, которая эти деньги хочет заплатить, была признана международными структурами. Потом, деньги нужны. :)
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення December »

Ну вот, свершилось. Я добралась до этой ветки. Все прочла. Прошлась по соседним веткам, касающимся сборов членских взносов и т.п.
Провела частичный анализ, но и этого оказалось достаточно, чтобы подтвердить мои подозрения.
Ежегодно подтверждают свое членство в Украинской Федерации порядка 70-80 человек, не считая детей до 16, которые считаются членами автоматически и взносов не платят. Соответственно, собирается порядка 5000 грн., плюс-минус. Это с различного рода льготами: пенсионерам, студентам, деятелям и т.п. Естетственно, для полноценного финансирования всех аспектов деятельности УФГО таких средств недостаточно, но я (видимо, наивно) полагала, что в первую очередь взносы собираются именно для оплаты взносов в ЕФГ и МФГ, а все остальное финансируется по остаточному принципу. Остальное - это призовые для некоторых турниров без взносов (типа Чемпионата Украины среди женщин, может, Высшей лиги там и т.п.), деньги на литературу и инвентарь, оплату судьям, рекламную деятельность и так далее. Также было очевидно, что последние 2-3 пункта не финансируются никак.
Размер стандартного взноса составляет 100 грн. как минимум с 2010 года (попробую по некоторым старым записям глянуть, что в 2009 было). Количество сдающих людей особо не изменилось за этот период. При этом взносы в Европейскую и Мировую федерации были оплачены, что-то типа, по 2010 включительно еще в 2008 году (нужно глянуть еще и ту ветку, чтобы наверняка, или спросить у Скочко В. - он точно помнит).
За сбор взносов, по моим воспоминаниям, после 2008 года отвечает один и тот же человек - Дмитрий Яценко. В конце 2012 и в начале 2013 года к сбору взносов подключился также Виктор Шевчук. Причем к Шевчуку В., на волне сборов целевых сборов на регистрацию УФГО (в очередной раз) и оплату взносов в международные организации, пришла существенная сумма. (См. таблицу во вложении. Следует учесть, что в течение 2012 года, Яценко также собирал взносы, но как-то выборочно и, вероятно, не в течение всего года, и относительно этих сумм данных у меня нет, как нет их и на форуме. И в целом по взносам, что сдавались в конце 2012 - начале 2013 года 100% опубликованых данных нет.)
При этом, мы видим пост Яценко Дмитрия о том, что взносы в Федерации не уплачены, что у нас долг по этим взносам за 2 года (откуда ни возьмись?). А деньги-то исправно платились и в 2009, и в 2010, и в 2011, и 2012, и даже в этом году перед Второй лигой проводился сбор сресдств.
А взносы в Федерации так и не оплачены...
Из этого всего напрашивается крайне нехороший вывод о необходимости вынесения вотума недоверия Яценко Дмитрию в отношении сбора средств. Поскольку деньги сдаются вполне конкретному человеку и на вполне конкретные цели, только вот по назначению они так и не доходят. Грусть-печаль. Также не видно, чтобы они существенно тратились на другие цели. А еще нет ни одного финансового отчета, хотя просьбы их опубликовать высказывались неоднократно.
Очень тяжело писать такие вещи. Неприятно. Выхода другого не вижу. Молчать и дальше - не выход. У многих киевских игроков пропадает желание сдавать взносы именно поэтому. Они не понимают на что тратятся деньги. Кулуарные разговоры множатся. В Ровно тоже некоторое брожение.
Сразу отмечу, что вотум касается именно и только казначейской деятельности Яценко. За все хорошее, что он делает для Федерации - огромная ему благодраность. С деньгами же обращение, по всей видимости, не складывается.

Что касается непосредственно бюджетных статей.
Доходными являются:
1 Членские взносы
Могут быть:
2 Благотворительные взносы, пожертвования
3 Спонсорская помощь
4 Средства от рекламы (или это тоже относить к спонсорской помощи и не выделять в отдельный пункт?)
5 Финансирование из государственного бюджета

Расходными статьями являются:
1 Взнос в МГФ
2 Взнос в ЕГФ
3 Оплата хостинга сайта и форума, раз в год
Должны быть, если нет возможности выполнять работу на добровольных началах:
4 Бухгалтерское и юридическое сопровождение
5 Судейская работа
6 Содержание украинской рейтинг-системы
7 Отправка данных о турнирах в ЕГФ
Еще могут быть:
8 Организация и призовые на турнирах
9 Литература, инвентарь для местных ячеек
10 Информационно-рекламная полиграфия, статьи/сюжеты в СМИ
11 Финансирование поездок на крупные международные турниры с ограниченным количестовм мест (ЧМ, ЖЧМ, ПЧМ и т.п.)
12 Представительские расходы
13 Возврат долгов УФГО перед отдельными ее членами - ставлю вне разделов, т.к. не знаю, куда лучше отнести, а возвращать долги, конечно, нужно.

Учитывая, что реальный бюджет около 5000 грн., то это с успехом покрывает первые 3 пункта и, возможно, что-то из следующих. И распределение пунктов в такой последовательности также именно исходя из реального бюджета, а не мифической шкуры неубитого медведя.

P.S.: Если кто-то располагает более точными данными по 2010, 2012-2013 гг. - буду рада поправить/дополнить таблицу. Знаю, что хоть Вторая лига 2013 и была самой массовой заполсдение годы, но взносы в УФГО перед ней сдавали немногие.
Вкладення
членство уфго 2011-2012.xls
(40.5 Кіб) Завантажено 363 разів
Відповісти