Підготовка позачергової конференції УФГо

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Dmitriy »

Не целевое использование средств - это будни не только министерства и ВСЕХ федераций, но и будни нашей страны.
Деньги выделены на Кубок Украины 2013г. в размере 4600 грн.. Мы должны их оприходовать.
Деньги можно использовать на питание и проезд судьям. Если мы их потратим по назначению календаря, то тогда кто оплатит наши предыдущие обязательства?
Кстати, кто составлял календарь? (Не требует ответа).
Вот и приходится совмещать законные требования с договорными обязательствами.
А проезд делегатам конференции и одновременно участникам турнира, лучшее решение в этой ситуации.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Dmitriy »

liver писав:Ответы неоднозначны. Жду конкретных ответов.

Надеюсь, в этом помогут правила игры - УСТАВ.
Ответы ОДНОЗНАЧНЫ!
Прочтите их ещё раз.
Если не понятно, прочтите их ещё раз!
Если опять не понятно - прочтите их ещё раз!
Если ещё что-то не понятно - прочтите их ещё раз!
И если опять что-то осталось не понятно - вернитесь к пункту первому!
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення liver »

alider писав:
Оплатим не более 20 делегатам, согласно календаря Минмолодьспорта.
Объясните, пожалуйста, в каком календаре Минмолодьспорта есть внеочередная конференция УФГО и почему Минмолодьспорта оплачивает проезд делегатам конференции?
Скорее всего деньги выделены на Кубок Украины и на оплату проезда участников Кубка.
Попахивает нецелевым использованием средств...
Попробую ответить на вопрос, т.к. лично занимался подготовкой календарного плана. На Кубок Украины запланировано судейство в количестве 20 человек. Норма питания судьи на подобное мероприятие - 52 грн. в сутки на человека. Исходя из 2-х дней турнира имеем 104 грн. Всего - 2008 грн.
Деньги небольшие, но если государство даёт, то почему бы не взять? Тем более, что это наши с Вами деньги, которые мы заплатили в виде налогов.
Сколько фактически будет судей - это другой вопрос и он второстепенный. Вопросы в корень - как рационально распорядится этими деньгами и кто уполномочен ими распоряжаться?
Если я где-то ошибся, то Дмитрий Александрович меня поправит.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення liver »

Dmitriy писав:
liver писав:Ответы неоднозначны. Жду конкретных ответов.

Надеюсь, в этом помогут правила игры - УСТАВ.
Ответы ОДНОЗНАЧНЫ!
Прочтите их ещё раз.
Если не понятно, прочтите их ещё раз!
Если опять не понятно - прочтите их ещё раз!
Если ещё что-то не понятно - прочтите их ещё раз!
И если опять что-то осталось не понятно - вернитесь к пункту первому!
Чтобы объяснить, что ответы неоднозначны, Вам, мне придётся опуститься на уровень, который у Вас ассоциируется с демагогией. Чтобы не травмировать Вашу психику, избавлю Вас от подобных разъяснений.
Чтобы понять о чём идёт речь, другими словами, войти в курс дела, прочитайте Устав. Если не поняли - прочитайте ещё раз и так далее, пока не поймёте. :)
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Dmitriy »

liver писав:
alider писав:
Оплатим не более 20 делегатам, согласно календаря Минмолодьспорта.
Объясните, пожалуйста, в каком календаре Минмолодьспорта есть внеочередная конференция УФГО и почему Минмолодьспорта оплачивает проезд делегатам конференции?
Скорее всего деньги выделены на Кубок Украины и на оплату проезда участников Кубка.
Попахивает нецелевым использованием средств...
Попробую ответить на вопрос, т.к. лично занимался подготовкой календарного плана. На Кубок Украины запланировано судейство в количестве 20 человек. Норма питания судьи на подобное мероприятие - 52 грн. в сутки на человека. Исходя из 2-х дней турнира имеем 104 грн. Всего - 2008 грн.
Деньги небольшие, но если государство даёт, то почему бы не взять? Тем более, что это наши с Вами деньги, которые мы заплатили в виде налогов.
Сколько фактически будет судей - это другой вопрос и он второстепенный. Вопросы в корень - как рационально распорядится этими деньгами и кто уполномочен ими распоряжаться?
Если я где-то ошибся, то Дмитрий Александрович меня поправит.
Да всё правильно.
104 грн.на одного судью - это мах. сумма которую можно получить с этого бюджета.
Пока я успел получить согласие быть судьями у 15 человек (8 киевлян и 7 ингрд.), а приказ уже нужно подписывать. :)
Судьи - это и делегаты и игроки в одном лице (трёхликие) :).
С этих денег будем платить долги, иначе никак.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав:Постараюсь ответить на все вопросы:
1.
Dmitriy писав:Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р. відбудеться в місті Києві, 12.10.13 - 13.10.13, в приміщенні бібліотеки КПІ
Если в библиотеке не будет интернета, перейдём в ближайшее кафе где он есть. Начнём после 3 тура, около 20-30 = 21-00 . Обсуждений я не планирую, только голосование, поэтому предположительно должны уложиться в 1 час.
Правильно, никаких обсуждений! Тем более что обсуждения на форуме Вы игнорируете!
Dmitriy писав: 2. У нас должна быть одна организация, поэтому участвуют все кто сдал годовой взнос в любую из двух, а вы господа считайте как хотите какая это конференция. Я демагогией не увлекаюсь.
Правильно, должна быть одна. Но ни слова нет ни об объединение или расформировании какой-то одной. Вот от отсутсвия конкретики Вам и задают вопросы, которые Вы благополучно игнорируете или занимаетесь демагогией.
Dmitriy писав: 3. Повестку (окончательную) дня и готовые варианты решений опубликую 10.10.2013. До этого срока идёт активное обсуждение и выработка вариантов решения.
ГДЕ? Где идёт обсуждение? Когда ничего непонятно- нечего и обсуждать. Вы на фундаментальные вопросы ответьте, прежде обсуждать второстепенные.
Dmitriy писав: 4. О каком органе идёт речь? Не понял вопрос.
Честно говоря, какая разница, если речь идёт об одной организации. Ну а если кому-то хочется разделить игроков на две "групки", три и т.д., тогда конечно можно развивать тему, ...как раз и проявятся мотивы.
О том, который имеет на это право по уставу. А то я могу через месяц новую конференцию УФГо собрать... От себя лично... И делегатов назначать как мне вздумается.ЗЫ. Причем себе назначу 500 голосов, чтоб без риска, типа :).
Что касается разделения, то во многом, имхо, Вы этому и способствовали. Хотя опять же : Читайте мою реплику к п.2. Без понимания этого вообще ничего непонятно.
Dmitriy писав: 5. Кто хочет быть делегатом, пишите в созданной для этого теме. Оплатим не более 20 делегатам, согласно календаря Минмолодьспорта. Сейчас 7 человек не киевлян дали согласие.
Кто хочет быть делегатом - собирайте голоса, пишите в теме о делегатах или звоните мне: тел. 063 620 59 04 Яценко Дмитрий.
Огласите список мандатной коммисии, принципы отбора делегатов, принципы делегирования своих игроков. А также могут ли быть родители детей делегатами, или например, мой сосед , не играющий в Го? В общем, "правила игры" дайте, плз.
ЗЫ. И где найти списки тех кто уплатил взносы? Может кандитаты в президенты поагитировать захотят.
Dmitriy писав: 6. О порядке делегирования, вопрос не понял, также как и о мандатной комиссии.
Вот зачем наводить "тень на плетень"?, жонглировать понятиями и словами без информации? Чем это отличается от демагогии?
Здал годовой взнос - член! Молодец! Голосуй или делегируй голос. Какие проблемы?
Дальнейшие рассуждения в этом ключе считаю не целесообразными.
Давайте предложения по сути открытых тем. Это продуктивно!
"Дурачка" включать не надо, да! Вы же эту информацию и не даёте! И занимаетесь демагогией. Вам были заданы прямые конкретные вопросы, требующие прямых конкретных ответов. В этом и проблема- в уходе от ответов. Чего ж Вы нас так неуважаете то? И действуете настолько контрпродуктивно, что аж диву даёшься и аж дух захватывает от такой наглости.
liver писав:Ответы неоднозначны. Жду конкретных ответов.

Надеюсь, в этом помогут правила игры - УСТАВ.
Валера! Да устав для некоторых не писан. Его что, соблюдать собираются? Пока не будет ответственности за несоблюдение устава( читай легализации федерации), не будут его и соблюдать некоторые "особо ответственные товарищи".
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав:
liver писав:Ответы неоднозначны. Жду конкретных ответов.

Надеюсь, в этом помогут правила игры - УСТАВ.
Ответы ОДНОЗНАЧНЫ!
Прочтите их ещё раз.
Если не понятно, прочтите их ещё раз!
Если опять не понятно - прочтите их ещё раз!
Если ещё что-то не понятно - прочтите их ещё раз!
И если опять что-то осталось не понятно - вернитесь к пункту первому!
Дамы и Господа! Представляю вам типичные ответы президента УФГо. Т.е. главного человека, отвечающего за Го в Украине! Надеюсь, выводы вы сможете сделать сами.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення unnamed »

Дмитрий Александрович, я абсолютно согласен, что демагогия это совсем не то, чем должна заниматься Украинская Федерация Го.
Но у меня возникают некоторые вопросы.
Как так получилось изначально, что у нас две федерации?
Как так получилось что у федерации уже два года куча долгов и об этом только этим летом стало широко известно?
Почему у меня возникают сомнения не только в том, что руководство федерации занимается тем, чем ему положено заниматься, а и вообще в существовании такого руководства?
При всем уважении, но я как-то не могу найти кому мне задать эти вопросы, кроме президента сейчас уже двух Федераций, с чем тоже, насколько я понимаю, некоторые члены не согласны (опять же почему?).
Остается один вопрос: Доколе?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав:...
С этих денег будем платить долги, иначе никак.
Конференция, надеюсь, увидит Ваш финансовый отчёт( за все года разумеется). А то очень интересно откуда у долгов ноги растут.
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Re: Підготовка позачергової конференції УФГо

Повідомлення Korsak »

unnamed писав: При всем уважении, но я как-то не могу найти кому мне задать эти вопросы, кроме президента сейчас уже двух Федераций, с чем тоже, насколько я понимаю, некоторые члены не согласны (опять же почему?).

Да есть у нас пару горлопанов, которые вместо того, чтобы просто подмести в комнате и выбросить мусор в ближайший мусорный бак, начинают рассуждать о том, что для этого нужно получить разрешение на покупку веника, получить лицензию на выполнение работ по уборке нежилых, а может быть даже и жилых помещений, для чего предварительно получить экспертное заключение о том к жилому или нежилому фонду относится данная комната, предусмотреть чтобы персонал, который будет занят на уборке имел соответствующую виду работ спецодежду, прошел перед этим инструктаж по технике безопасности и чтобы по окончании работ все отходы, которые могли возникнуть при выполнении работ были утилизированы в специальном отведенном для этого месте, причем их перевозка производилась специальным транспортом по заранее согласованному с местными властями и санэпидемстанцией маршруту. Но у меня все равно ощущение что я еще многое упустил в этом перечне.
И с формальной точки зрения они правы - а мало ли что там может быть в этой комнате - поэтому все надо делать правильно - по закону, со всеми мерами предосторожности. А если всего этого не будет - то лучше жить в грязи.
А тех, кто осмелился просто подмести - называют демагогами и нарушителями закона.
Хорошо что таких еще немного - а то быть у нас десяти федерациям.

С уважением, Владимир Корсак
Відповісти