Регистрация Украинской федерации Го

Закрито
planetpluk

Повідомлення planetpluk »

Сегодня я раза четыре, если не больше, разговаривал с Валерием Ливериновым. Он целиком разделяет позицию, высказанную мной в данной теме. Также прочел его посты в закрытой ветке о легализации Федерации - суть его высказываний, на мой взгляд, такая же как у меня. Единственный их недостаток это то, что его формулировки нечеткие по причине отстутствия у Ливеринова такого опыта юридических формулировок, который есть у меня. Об этом мне он также сам и сказал. Ливеринов не специалист по праву и судить строго его искренние, но непрофессиональные формулировки, не стоит.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Повідомлення Lulovi »

"Мы намерены легализовать деятельность уже существующей структуры"
п.planetpluk, не треба лукавити, не розкидуйтесь словами, захищаючи інших. п.Ліверинов не притримувався цієї думки. Мало чим співпадають Ваші позиції.

Люди діють в складі однієї групи, але висловлюють досить різні, навіть інколи протилежні наміри (думки, позиції). Тож може визначтеся для чого Ви створили ініціативну групу і виберіть спільну ціль і завдання.

Бо не знаю, кому більше вірити, Вам чи п.Ліверинову.

І прочитайте Ваше перше діяння в ролі члена ініціативної групи (перший протокол Вашої групи). Ви там не помічайте відмінностей від висловленної Вами позиції щодо діяльності ініціативної групи?
мене нервують люди, що думають мало
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Дорогой п. Lulovi!

Полагаю, все присутствующие должны быть вам признательны за то, что вы заставляете нас формулировать свои мысли чётче.

1. Позиция инициативной группы заключается в намерении создать законную организацию со всеукраинским статусом, объединяющую всех любителей го страны.

2. Единственным законным способом сделать это является проведение учредительной конференции.

3. Массовой организацией, объединяющей большинство любителей го Украины, является ныне действующая УФГО - но, к сожалению, юридически она не существует.

4. Чтобы перевести УФГО на легальное положение, необходимо действовать согласно п. 2.

5. Проведение отчётно-выборных и прочих мероприятий в рамках действующей УФГО для выполнения п. 2 (требований закона) не обязательно.

6. Вместе с тем, никто против этих мероприятий не возражает.

7. Но упоминать их в учредительных документах нельзя.

8. Насколько я в курсе, проведение отчётной конференции действующей УФГО планируется накануне учредительной конференции УФГО будущей.

Благодарю за внимание,
Искренне ваш и проч.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Повідомлення Lulovi »

AlterEgo, я Вас обзивав?
мене нервують люди, що думають мало
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Надеюсь, до этого не дойдёт. :unsure:
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Убедительная просьба к тем, кто готовит протоколы, ускорить процесс.

Довольно простая процедура: заполнить ФИО и др. данные и выслать на проверку по эл.почте.

Тем не менее, у некоторых даже получаса за последние две недели не нашлось для этой простой, но важной работы.

Большое спасибо представителям Донецка и Харькова, приславших на днях протоколы!
Аватар користувача
Ergoliolgolissa
Пользователь
Повідомлень: 25
З нами з: 26 травня 2011, 12:40
Розряд: 15k
Звідки: Полтавской обл., г. Кременчуг

Повідомлення Ergoliolgolissa »

Доброго всем.

Сам с Полтавской обл. г Кременчуг, в городе нашлось примерно человек 5 заинтересованных в создании ячейки УФГО в области. Получил образец протокола на почту, ознакомился, возникло два вопроса:

1) Внесенные в протокол собрания люди впоследствии обязаны становиться членами УФГО или нет.

2) Месторасположение местного центра может быть указано по адресу проживания одного из внесенных в протокол участников собрания (какие в данном случае могут быть нюансы) или это обязательно должен быть адрес не жилой площади (помещение клуба)
planetpluk

Повідомлення planetpluk »

Здравствуйте!

"1) Внесенные в протокол собрания люди впоследствии обязаны становиться членами УФГО или нет."

По поводу членства в УФГО, то это их добровольное решение. Никакой обязательности в этом нет. Только вопрос желания и понимания, что членство в УФГо дает определенные плюсы. Например, скидки при уплате турнирных взносов на турниры УФГо. Необходимо также учесть, что в случае выхода из УФГо всех участников учр. собрания местной ячейки - ячейка прекращает свое существование.

"2) Месторасположение местного центра может быть указано по адресу проживания одного из внесенных в протокол участников собрания (какие в данном случае могут быть нюансы) или это обязательно должен быть адрес не жилой площади (помещение клуба)"

Месторасположение ячейки может быть указано по адресу местожительства любого из членов ячейки, который дал на это согласие. Как правило, выбирают адрес руководителя ячейки.

Нюансом является:
1.Помещение должно быть приватизировано (не общежитие, не коммунальный и госфонд)
2.Необходимо согласие других лиц, которые также проживают по этому адресу. Согласие выражается в виде простого письменного заявления (форму можем выслать) за подписью согласного лица. Это заявление не несет никаких ограничений по распоряжению квартирой или домом.

С уважением, Ридзель Сергей
участник инициативной группы легализации УФГо
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Прошло полторы недели- как успехи у ИГ?
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
Ergoliolgolissa
Пользователь
Повідомлень: 25
З нами з: 26 травня 2011, 12:40
Розряд: 15k
Звідки: Полтавской обл., г. Кременчуг

Повідомлення Ergoliolgolissa »

Эм ) если выше заданный вопрос адресован мне то конверт с протоколом выслал числа 8-го. Сегодня-завтра должен уже прибыть в Киев.

Если задан не мне ) то все одно отчитуюсь о высланном протоколе )
Закрито