Первенство Украины по Го среди женщин

spirit_of_me
Новичок
Повідомлень: 4
З нами з: 12 липня 2008, 13:07

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення spirit_of_me »

Как участнице данного чемпионата хочется высказаться. Я не вижу смысла и причин менять систему отбора. Я считаю, она подходящая. Как уже раньше говорил Владимир Федорович, у женщин есть три возможности отобраться на чемпионат. И как мне понравилось, было отлично подмечено, что в жизни всякое может случиться, и одна из женщин не сможет попасть на один единственный отбор, или просто пролетит. И все. Жди целый год. Я думаю, многие не согласятся с таким вариантом. Как построена система женского чемпионата мне нравиться. Отбор вполне приемлем, судейство отличное, организация тоже неплохая (бывают случаи, но такое случается), даты проведения в принципе стабильны, что позволяет и подготовиться и распределить время.
Я с детства участвую в этом турнире и меня пока что все устраивает.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення Небайдужий »

Ну а в чоловічу вищу лігу взагалі потрібно зіграти у відборі на 2-й лізі, а потім ще й у першій. Пропустить один з цих турнірів - і пропадає рік. І нічого, ніхто трагедій з цього не робить. То чому жінки роблять з цього проблему? Система для всіх має бути однаково справедливою.
Востаннє редагувалось 10 листопада 2011, 08:19 користувачем Небайдужий, всього редагувалось 1 раз.
Vorga
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 20 жовтня 2011, 13:26
Розряд: 7k

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення Vorga »

Если все же сделают единственный отборочный турнир в Киеве(допустим), то, к сожалению, скорее всего кроме 2012 года, лично я больше не смогу принять участие в чемпионате. Может это и не трагедия, но довольно грустно.(для меня).
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення Lulovi »

Небайдужий писав:То чому жінки роблять з цього проблему? Система для всіх має бути однаково справедливою.
Не помітив, щоб жінки робили з цього проблему. Навпаки, вони молодці, що самі беруть участь в обговоренні. Якщо для когось це проблема, то це особисто бажання кожного (моя думка). Тему (не проблему) розпочав Яценко Д.О.

Однакова система відбору не для всіх буде однаково справедливою. І чому система для всіх має бути однаковою? Та навіть комуністична система не змогла зробити для всіх все однаково.
Жінки, то не чоловіки, жінок грає значно меньше, рівень гри відрізняється ... це потрібно враховувати.
Жінки і чоловіки в українському Го в дуже різних ситуаціях, тому вирішувати питання щодо проведення відбору жіночого просто оглядаючись на чоловічий відбір буде неправильно.
В мене є пропозиція провести опитування серед жінок (дівчат), опитування можу провести, анкету складу, потрібно тільки коктакти (найзручніше ел.пошта) жінок (дівчат).
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення Небайдужий »

Якщо опиратись на критерій, що жінок мало, то для чого взагалі "городити цей город"? Може тоді проводити просто без відбору жіночий чемпіонат? В верхню групу Макмагон включати 8 учасниць за рейтингом. Рейтинг наші панянки зможуть заробляти на будь-яких, зручних для них, змаганнях. Ми за такою схемою проводимо юнацькі чемпіонати. То чому б не проводити так і для жінок? Ну, а коли їх стане значно більше, тоді варто буде почати проводити відбірний турнір і вищу лігу серед жінок.
Аватар користувача
killswitcher
Advanced Member
Повідомлень: 109
З нами з: 02 серпня 2010, 18:10
Розряд: 5k

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення killswitcher »

А что, если создать еще один туринир, который будет работать за такой схемой как мейдзин и назвать его женский мейдзин ( не смотря на то что играть в нем будут кюшницы :)) тогда можно попробовать что выйдет из круговой системы игры, при том место и время игры учасницы могут выбрать сами или играть в интернете) чтото вроде експеримента и по его итогам делать какие то изменения в первенстве среди женщин.
Востаннє редагувалось 11 листопада 2011, 10:35 користувачем killswitcher, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення December »

К слову о "новизне" этого обсуждения: данная тема поднимается в большей или меньшей степени уже как минимум около лет. (По моим наблюдениям, может, и раньше что-то было, но я не в курсе.)
К слову о "Женском Мейдзине" - интересная идея.
SilaT
Новичок
Повідомлень: 5
З нами з: 05 липня 2011, 21:30

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення SilaT »

Все эти годы женскими чемпионатами занимался Владимир Федорович. И вложил в организацию чемпионатов много сил и тепла. Наши чемпионаты всегда происходили спокойно, я бы сказала задушевно.
К чему этот "ветер перемен"? У Корсака было все продумано, чтобы было удобно участницам. А в новых предложениях этого не наблюдается. Это мое мнение.
С Уважением, Сильницкая Т.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення DB123 »

К слову о "Женском Мейдзине" - интересная идея.[/quote]
о каком женском мейдзине идет речь,если на него даже даны с трудом ходят.. темболее играть мэйдзин по интернету.. ололо :whistling:
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Первенство Украины по Го среди женщин

Повідомлення kandidat »

Можно подвести итоги:
1. За изменение отбора: Д.Яценко, В.Качановский, Ю.Кротович.
2. За то, чтобы оставить всё как было - все остальные участники обсуждения.

Вывод: Предложение отвергнуто квалифицированным большинством голосов.
Відповісти