Юношеское Го в Украине

Відповісти
Karne
Advanced Member
Повідомлень: 229
З нами з: 16 листопада 2008, 23:53

Повідомлення Karne »

Хоршо :)
Сделаю все возможное для этого.

А если мой рейтинг на КГС станет 3 дан?(учитывая то что я буду играть с равными :) )
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

что касается Назария Калюжного и Яструба-младшего, то буду благодарен, если мне сообщат их дату рождения

Спасибо Владимиру Качановскому - он сообщил даты рождения. Так что и Назарий и Алексей смогут принять участие в следующем чемпионате Украины и побороться за медали.

Но должен, должен еще кто-то, пока неизвестный, проявить себя в этом году! Так же как в последние годы друг за другом заиграли ярко и сильно - Юрий Михалюк, Мария Захарченко, Роман Ружанский, Роман Королев...

Вот, к примеру, в России появился в Миша Сидоренко, 1 дан, до прошлого года неизвестный, главный претендент на победу в чемпионате Европы до 12 лет.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

А если мой рейтинг на КГС станет 3 дан?(учитывая то что я буду играть с равными

Вряд ли это случится до того, как ты станешь 1 даном в Украине, а это нелегкий и длительный процесс. :unsure:

То что ты активно принимаешь участие в матчах между городами, то это конечно хорошо, но это больше развлечение, чем усиление игры.

Но для повышения мастерства большинство партий необходимо играть с равными соперниками. А для тебя это 1-3 дан КГС. Чтобы не ждать долго, надо параллельно подключаться к Панде (ИГС). Там много игроков, особенно в первой половине дня и после обеда. Да и стиль игры отличается.

Так что успехов тебе и продвижения вперед.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

За 4 недели, прошедшие после последнего обзора, улучшил показатели Рома Ружанский. Теперь у него на КГС - 2 дан по обоим его никам. А также Юрий Михалюк, на мгновение побывавший 3 даном.С чем я их и поздравляю!

Теперь верхняя часть таблицы выглядит так:

Михалюк Юрий 2 дан +
Королев Роман 2 дан
Ружанский Роман 2 дан

Да еще одно. Что-то неожиданно резко улучшил свои показатели Gonstantin - пять месяцев был между 5 и 6 кю, что на мой взгляд отражает его реальную силу игры, и вдруг за месяц стал 4 кю, обыгрывающим третьих. Не верю я в чудеса... Что-ж подождем весны и реальных турниров - там и посмотрим :rolleyes:
Karne
Advanced Member
Повідомлень: 229
З нами з: 16 листопада 2008, 23:53

Повідомлення Karne »

У него есть тренер :D
И он в него верит. :)
А весна-все покажет!Там и увидим,дал ли ему тренер-знания на его уровень.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Karne
Ты тренируешь Костю? :)
Молодец!
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Дорога к первому дану

Продолжает расти на КГС тройка сильнейших, а именно:

Юра Михалюк 3 дан
Рома Ружанский 3 дан
Рома Королев 3 дан

Интересно отметить их результаты за последний месяц в играх с третьими данами. У Юры счет - 8-6, у Ружанского - 5-8, у Королева - 5-23. У последних двух много игр на форе, что искажает показатель их реальной силы. Кроме того, Королева под новым ником забросило на абсолютно нереальный уровень 4 дана (к примеру, у Аркадия Богацкого 4 дан+). Из-за чего он и играет с 3-4 данами, а если со вторыми, то на форе. Все это еще больше запутывает попытки оценить его силу. Возможно, это новый способ тренировки - играть с теми, кто гораздо сильнее тебя :) Но в любом случае все трое здорово усилили свое мастерство и играют в силу 1 дана УФГО.

Об остальных юношах пока нечего сказать, кроме того, что все они надежно остановились. По-крайней мере, до лета.

Уже недолго осталось ждать турниров УФГО. Их результаты смогут внести необходимые коррективы в расстановку игроков-юношей.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Рейтинг КГС на 1 апреля 2009

Прошла первая четверть года, наименее насыщенная турнирами. Но зато состоялся Shusaku, где Юра Михалюк доказал игрой, что он самый сильный в Украине из новой волны юношей. Если же учесть, что он и самый молодой, то перспективы у него большие.

Итак, рейтинг КГС для юношей 1994 г.р. и моложе с рейтингом 3 кю и выше. В скобках указан рейтинг УФГО на 05.01.2009 и по результатам соревнования в Румынии

1. Михалюк Юрий 3 дан (2175)

2. Королев Роман 3 дан (2013)
3. Ружанский Роман 3 дан (2009)

4. Глеб Кайро 1 кю+ (1860)
5. Ковальский Виктор 1 кю (1669)
6. Воронский Александр 2кю + (1876)
7. Дорошук Михаил - нет данных (1637)
8. Ерошкин Александр - нет данных (1563)
9. Алимов Антон 2 кю (1535)
10. Домницкий Александр 3 кю (1484)
11. Клименко Сергей – нет данных (1401)
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Пришла весна, а с ней и большие турниры.
Чемпионат до 25 лет был для разминки, а основная битва прошла на долгожданной второй лиге. Из-за постоянных переносов не все смогли приехать на нее, но игроки из первой тройки обзора приняли участие.

Теперь по порядку.

До 25 лет:
Юра Михалюк – выиграл у Журомского и проиграл Михаилу Качановскому. Воронский проиграл Дорошуку (уже не первый раз).

Вторая лига.
Рома Королев выиграл у Тихого (3 дан) – самая значительная победа, т.к. Антон молодой и растущий игрок, участник Высшей лиги – и у М.Качановского; проиграл 4-5-м данам.
Рома Ружанский – выиграл у И. Небыльцова, который хотя и был заявлен 4 даном, но сыграл в силу 1 кю и у Андрея Вдовина (2дан), для которого турнир оказался весьма неудачным. Проиграл 4-м данам, а также Виктору Кокозею (2 дан) у которого, наверное, Рома мог выиграть, т.к. Виктор с осени прошлого года ухудшил свою игру, а на этом турнире проиграл и Денисенко (2 кю).
Юра Михалюк – выиграл у Михаила Качановского (1 дан) и Александра Вдовина (2 кю); проиграл 4-5-м данам.
Миша Дорошук сыграл в свою силу, выиграв только у А. Домницкого, который тоже, в свою очередь, с осени не может усилить свою игру.
Остальные не играли.

Ситуация на КГС в апреле.
Лидеры в играх с равными соперниками (3-4 даны кгс) показали следующие результаты:
Ружанский: 5-3
Михалюк: 5-8
Королев: 3-15

Если состоится турнир LG, то там тройка сможет выяснить в очных поединках, кто же сильнее.

Напоследок, рейтинг КГС для юношей 1994 г.р. и моложе с рейтингом 4 кю и выше. Из-за того, что рейтинг УФГО после 2-й лиги не был пересчитан – он не указывается. Были добавлены в список Назарий Калюжный и Виталий Чижевский – растущие игроки, которым всего лишь по 10 лет.

1. Михалюк Юрий 3 дан
2. Ружанский Роман 3 дан
3. Королев Роман 3 дан

4. Глеб Кайро 1 кю+
5. Ковальский Виктор 1 кю
6. Ерошкин Александр - 1 кю
7. Воронский Александр 2 кю +
8. Дорошук Михаил - 2 кю
9. Алимов Антон 2 кю

10. Домницкий Александр 4 кю
11. Клименко Сергей – нет данных
12. Калюжный Назарий 3 кю
13. Чижевский Виталий 4+ кю
Василий
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 01 вересня 2004, 14:28

Повідомлення Василий »

Спасибо за ветку и за постоянные обновления. Читаю с большим удовольствием. Продолжайте в том же духе.
С Уважением Василий.
Відповісти