Игроки Украины на КГС

Відповісти
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення kandidat »

ErichvonManstein писав:Господа, а не кажется ли вам, что сообщать кто под каким никнеймом играет без согласия на это владельцев данных никнеймов мягко говоря не совсем коректно?
У-у-у... Такого поворота темы не ожидал. Но для поддержания огня готов подбросить дровишек.

Итак, причины по которым нежелательно разглашение ника:

1. Игрок - агент иностранной разведки.
2. Разыскивается Интерполом.
3. Разыскивается исполнительными органами, милицией, налоговой и т.д.
4. Опасается того, что его руководитель обнаружит, чем на самом деле занимаются его подчинённые в рабочее время (т.е. не только в одноклассниках пропадают).
5. Великий Конспиратор.
6. Желает, чтобы соперники на сервере представляли его двух-метровым голубоглазым красавцем-атлетом, как и изображено на фотографии.
7. Опасается того, что его стиль игры могут изучить потенциальные соперники в реальных турнирах в упорных боях за места с 10-е по 20-е.
8. Не желает раскрытия тайн генерал-фельдмаршала, бывшего командующего группой армий "Юг" (пишущего на данном форуме) и генерал-полковника, бывшего начальника 2-й танковой армии (играющего на сервере) :D
8. Просто не хочет раскрытия своего ника.

Кто хочет - может ещё добавить причин и мотивов.

А если без шуток, данная тема служит созданию единого пространства игроков Украины, вне зависимости играют ли они в реальных турнирах или, в силу различных причин, только в Интернете. И касается это только КГС, так что смело играйте и выигрывайте на любых других серверах - об этом уж точно никто не узнает.

И у Вас не будет своих 15 секунд славы! Вы этого хотите - забвения и безвестности?! Тогда это Ваш выбор!!!
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Shedal »

Думаю, причины у всех могут быть свои. И если один человек из личного общения знает, кто же скрывается под никнеймом VasyaPupkin, то это не всегда значит, что VasyaPupkin хотел бы, чтобы об этом знали все. У него есть право препятствовать распространению своей личной информации.
Однако, я думаю, что такие случаи настолько редки, что можно ограничиться следующим правилом: если кто-то потребует удаления своих личных данных из публичного доступа, данные будут немедленно удалены.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення kandidat »

Shedal писав:что можно ограничиться следующим правилом: если кто-то потребует удаления своих личных данных из публичного доступа, данные будут немедленно удалены.
Конструктивно.
Согласен.
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Antony »

Знавал я игроков кгс которые хотели быть анонимами - они заводили второй ник и друзьям с кем с него общались просили лично каждого (в т.ч. меня) - не разглашать настоящее имя и этот ник. Это вполне резонно. В остальных случаях - они действительно крайне редки.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Небайдужий »

На мою думку, тому, хто веде чесну гру, немає великого сенсу ховатись. А ось тим, хто хоче "накручувати" рейтинги, займатись іншими подібними справами, користуватись оцінкою балансу сервера під час своєї гри, зайшовши під іншим ніком, і т.д., дійсно є що ховати... Я не стверджую, що всі, хто не оприлюднюють свого імені, займаються такими справами, але повірте, публічність повинна стримувати людину від нечесних дій. Навіть з точки зору стримувати себе від спокуси вчинити нечесно варто написати в своєму інфо своє ім'я. Так що, в грі я більше довіряю тим, у кого в інфо написано справжнє ім'я. Хоча, суперники бувають різні, і не завжди я маю можливість грати з людьми, у яких в інфо вказано їх справжнє ім'я. Та, власне, це все пусте... Треба просто грати заради хорошої гри, а не заради рейтингів. Тоді відпаде потреба "накручувати" рейтинги. Якщо й не виходить хорошої гри, то що тут приховувати? Це моя гра - і погана і хороша... Який сенс мені її ховати? Про мене можуть сказати лише те, на що я заслуговую. Чесність та відкритість ведуть до гармонії, а не хитрування та викручування. Ото ж, варто подумати: для чого ти граєш в Го? Якщо для саморозвитку і досягнення гармонії з навколишнім світом, то варто діяти відкрито, а якщо вам ці цінності не підходять, то значить тоді приховуйте своє ім'я... Кожен сам вибирає собі шлях.
Аватар користувача
Шаннар
Advanced Member
Повідомлень: 109
З нами з: 08 січня 2006, 22:19
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Шаннар »

ErichvonManstein писав:Господа, а не кажется ли вам, что сообщать кто под каким никнеймом играет без согласия на это владельцев данных никнеймов мягко говоря не совсем коректно?
Всё, что вы пишете или говорите в интернете — может быть использовано против вас. Неужто это такая новость для кого-то?

Не хотите, чтобы была взаимосвязь имени и ника — не соотносите их нигде. Ибо даже удаление не спасает от сохранённых в кэше (или специально) предыдущих версий документа.
vadim.adv
Пользователь
Повідомлень: 21
З нами з: 02 жовтня 2011, 21:13

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення vadim.adv »

kyzma писав:И на каком же сервере играть ? Ваши предложения . Все остальные сервера на которых зарегестрирован намного слабее КГС
Даже Wbaduk и Tygem?

Как раз КГС послабее будет чем эти сервера...
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення kyzma »

Wbaduk и tygem сильнее Кгс , большей чуши не слышал ))
Особенно сравнивая количество 9 данов на трех серверах )
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Небайдужий »

kyzma писав:Wbaduk и tygem сильнее Кгс , большей чуши не слышал ))
Особенно сравнивая количество 9 данов на трех серверах )
Даремно ви так заявляєте. На Tygem грають багато професіоналів, і навіть найсильніші. Солідний ігровий сервер, вірніше ціла мережа серверів. Приблизно те ж саме можна сказати й про Wbaduk. Саме на цих серверах часто йдуть трансляції з професійних турнірів. Саме тут часто грають професіонали і величезна кількість любителів Го з азійських країн (а зараз і не тільки азійських). КГС просто популярніший в Європі та Америці, так як Tygem лише недавно став доступним на англійській мові. Раніше ця мережа серверів працювала лише на мовах країн Азії. А КГС давно доступний на багатьох європейських мовах. Крім того, на КГС зроблено багато для забезпечення активного спілкування, в той час як Tygem і Wbaduk майже не використовуються для спілкування, а більше для самої гри, трансляцій ігор та розборів партій.
Аватар користувача
Bohdan
Advanced Member
Повідомлень: 281
З нами з: 03 червня 2008, 12:42

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Bohdan »

Щось kyzma не те ляпнув.. :)
Відповісти