Игроки Украины на КГС

Відповісти
Аватар користувача
andrei
Advanced Member
Повідомлень: 54
З нами з: 20 травня 2010, 04:54
Розряд: 8k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення andrei »

kyzma писав:И на каком же сервере играть ?
А зачем себя ограничивать? Лично я предпочитаю IGS потому, что уровень игроков там соответствует заявленному и ближе к украинскому ранжированию. Не знаю почему, но на KGS можно легко выиграть у третьего кю и со свистом проиграть 7му - и так регулярно. Может быть с данами ситуация лучше - но в диапазоне кю - всё нестабильно.
kyzma писав:Все остальные сервера на которых зарегестрирован намного слабее КГС
Слабее по функциональности или по качеству.... ?
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення kandidat »

Не знаю почему, но на KGS можно легко выиграть у третьего кю и со свистом проиграть 7му - и так регулярно.
To Andrei
А на WBaduk.com не пробовали играть? У меня тем рейтинг выше 12 кю не растёт. Хотя те, которые прошли этот предел, рассказывают, что дальше игроки слабее относительно заявленного рейтинга. У меня на КГС 4/5 кю, на Панде - 8 кю (я согласен, что рейтинг ИГС ближе всего к УФГО, где у меня 9-й). А вот у сына моего в УФГО 3 кю, на Панде - 3, на КГС - 2 дан, а на Бадуке - 3 дан.
Мне интересно играть на всех трёх серверах с предпочтением КГС. Но на японско-корейско-китайских намного больше игроков подходящего тебе уровня. Только наплыв игроков там спадает после 16:00 - разные часовые пояса.
Аватар користувача
andrei
Advanced Member
Повідомлень: 54
З нами з: 20 травня 2010, 04:54
Розряд: 8k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення andrei »

kandidat писав: А на WBaduk.com не пробовали играть? У меня тем рейтинг выше 12 кю не растёт. Хотя те, которые прошли этот предел, рассказывают, что дальше игроки слабее относительно заявленного рейтинга.
Буквально в среду на клубной стрече мы с Юрой (http://oldyew.com) обсуждали этот вопрос. И он дал внятное объяснение (то ли кто-то из его соперников пояснил, то ли еще как узнал). На WBaduk.com много клубных аккаунтов, т/е кто сел за компьютер - тот и играет, и не обязательно что это один и тот же человек. Поэтому там под низким кю могут играть даны, т/к эти низкие кю заработаны учениками. Юра тоже не может подняться выше 12кю :)
kandidat писав:У меня на КГС 4/5 кю, на Панде - 8 кю (я согласен, что рейтинг ИГС ближе всего к УФГО, где у меня 9-й). А вот у сына моего в УФГО 3 кю, на Панде - 3, на КГС - 2 дан, а на Бадуке - 3 дан.
Аналогичная ситуация, поэтому свой KGS рейтинг никогда не называю, он сильно-сильно отличается.
kandidat писав:Мне интересно играть на всех трёх серверах с предпочтением КГС. Но на японско-корейско-китайских намного больше игроков подходящего тебе уровня. Только наплыв игроков там спадает после 16:00 - разные часовые пояса.
+1
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення kyzma »

На панде аккаунт есть , но этот север очень неудобный , рейтинг может и больше соответствует действительности но максимум на 1 разряд. Почти не играю на нем из-за неудобноги интерфейса. Wbaduk и Tagem есть акаунту на уровне 2-3 дана , игроки там ужасны , играть серезно там невозможно , слишком завишены там рейтенги,хотя для развлечения наиграл там уже партий 400 . Так что остаеться только кгс , как имейщий хороший интерфейс и нормальных игроков .
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Небайдужий »

КГС користується підвищеним попитом у наших гравців ще й тому, що тут дуже зручно і пограти, і поспілкуватись. Більше того, є інтерфейси на різних мовах, в тому числі і на українській та російській. Мені, наприклад, зручно використовувати КГС для проведення занять зі своїми учнями. І їм зручно, так як інтерфейс на доступній їм мові, і мені зручно, так як мені простіше їх навчати в такому середовищі. У нас там є своя кімната, де ми можемо вивішувати найрізноманітніші повідомлення (наприклад про заняття або турніри), давати цінні посилання, вести розмови в чатах, проводити заняття. Мені здається, що жоден з інших серверів не дає таких можливостей. А рейтинг - це самий останній критерій, за яким я вибираю ігровий сервер. Рейтинг - не само-ціль. Взагалі, гра на сервері повинна використовуватись для покращення своєї майстерності, а не для комплексування з приводу рейтингів. Про хорошу гру треба думати, а не про рейтинги. Рейтинги - це так, супутнє явище. Можливо на КГС зміняться підходи до обрахунку рейтингу і тоді не буде нарікань і на цей фактор.
Аватар користувача
andrei
Advanced Member
Повідомлень: 54
З нами з: 20 травня 2010, 04:54
Розряд: 8k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення andrei »

kyzma писав:Так что остаеться только кгс , как имейщий хороший интерфейс
А на мой вкус - интерфейс KGS ужасен, так что каждому своё :whistling:
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення Небайдужий »

Когда увлечен игрой, то интерфейс - дело десятое... А вообще, интерфейс на КГС вполне функциональный, если не гоняться за "красотульками"
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення kyzma »

andrei
И какой-же интерфейс по вашему мнению лучше чем на кгс?
ErichvonManstein
Пользователь
Повідомлень: 28
З нами з: 26 червня 2010, 16:07

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення ErichvonManstein »

Господа, а не кажется ли вам, что сообщать кто под каким никнеймом играет без согласия на это владельцев данных никнеймов мягко говоря не совсем коректно?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Игроки Украины на КГС

Повідомлення AlterEgo »

С одной стороны, это что-то вроде псевдонима, который раскрывать не вполне корректно - если вы доверительно посвящены в тайну.
С другой стороны, из жизни псевдонимов известно, что сохранение тайны реального имени - забота исключительно его обладателя.
Відповісти