Япономания-2013, 13-15 сентября

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення AlterEgo »

Нам выделяют стенд 30 кв. м - это вдвое больше, чем было на "Корейской волне". Устроители дают нам свободу действий в выборе программы, однако были бы рады видеть кроме го ещё сёги и рэндзю. Я пообещал, что мы это обеспечим.

Уже вызвались поучаствовать Дмитрий Туровский и Юлия Кротович.
Вроде бы устроителями также приглашён Виктор Шевчук, но я не в курсе, будет ли у нас общий стенд или же разные.

Меня, к сожалению, не будет: улетаю завтра и вернусь как раз к окончанию мероприятия.

Нужны организаторы и волонтёры.
Вкладення
План-схема_27.08.jpg
Приглашение Япономания 2013.docx
(31.78 Кіб) Завантажено 384 разів
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення Vassko »

Адрес есть?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення AlterEgo »

Вот здесь должен быть: http://japanmania.kiev.ua/

13 — 15 сентября 2013
пятница — воскресенье
Выставочной центр «КиевЭкспоПлаза»
Украина, Киев
Салютная ул. 2
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення AlterEgo »

Заметил: на схеме есть два разных бокса - "Федерация го" и "Японские игры". Судя по этому, Шевчук будет выступать с отдельной экспозицией (в "Японских играх"), что, с одной стороны, очень хорошо - нас будет больше, а с другой - потребует работы всех наших активистов "на два фронта".

Я передаю устроителям в качестве контактного лица от нашего стенда данные Юли Кротович. Прошу всех заинтересованных координировать свои действия с ней.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення unnamed »

Мне кажется для такого вывода недостаточно информации. Японцы играют не только в настольные игры, и не обязательно представлять японские игры будет Шевчук. Это все нам еще предстоит уточнить и согласовать. Займемся этим с понедельника.
Cradle
Advanced Member
Повідомлень: 104
З нами з: 31 січня 2012, 17:27

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення Cradle »

Нужны организаторы и волонтёры.
Понятно, что любая помощь нужна, но можно поподробней?Что делать, с какого по какое время?

П.С. Есть ли вообще какой-то план, что будет происходить?
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення December »

Я только приехала в Киев. Пока болею. Выяснение всех подробностей в процессе. В частности, все же один у нас стенд с Шевчуком В.В. или раздельные. Практика показывает, что по выставке ходит много желающих узнать что-то новое, в нашем случае - научиться играть, собственно в этом и состоит основная задача активистов. Научить правилам, сыграть партию или несколько. Раздавать интересующимся листовки с адресами клубов. Из материалов, которые нужно будет завезти туда заранее - демонстрационная доска и комплекты, листовки, ножницы и скотч, если успеем - постеры, которые задумали.
В моменты, когда наплыв стихает, полезно иметь несколько своих людей, которые играя создадут "массовость" и привлекут внимание посетителей выставки, а также в моменты необходимости смогут подменить тех, кто обучает новичков.
Место - "Экспоплаза", время - три дня с 9-10 утра до 6 вечера. Завезти оборудование можно самое позднее в пятницу утром, хотя лучше в четверг вечером, а забрать все в воскресенье вечером. Для этого нужна машина или бригада добровольцев по перетаскиванию тяжестей и негабаритных вещей (это, кстати, самый животрепещущий вопрос). Столы и стулья обычно предоставляют организаторы (буду знать наверняка завтра-послезавтра).
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення nashsir »

Предлагаю провести на Япономании один из турниров, заявленных Д. Яценко. Места там достаточно и с волонтерами вопрос решиться автоматом:)
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення December »

Пробовали на "Корейской волне" этой весной. С одной стороны привлекает внимание, с другой стороны - игроки недисциплинированно относятся к турниру, главному ответственному - тройной напряг, столов и так не хватает, вопрос перемещения оборудования гарантированно перестает решаться "взял и понес" при крайней необходимости. Список можно продолжить. К слову, места не так много, как кажется.
От участников мероприятия там требуется совсем другое: развлекать людей, рассказывать и показывать игру всем желающим, причем, в промышленных объемах. А тем более, что стенд общий с ровенской школой и будет представлено 4 игры, включая го.
Кроме того, Вы подумали о том, что для простых посетителей вход на выставку платный? Или Вы, по какой-то причине решили, что количество участников, которых можно провести по спецпропускам бесконтрольно и безгранично? Вы ошибаетесь.
И т.д. и т.п.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення nashsir »

December писав:Кроме того, Вы подумали о том, что для простых посетителей вход на выставку платный? Или Вы, по какой-то причине решили, что количество участников, которых можно провести по спецпропускам бесконтрольно и безгранично? Вы ошибаетесь.
У меня лично вход свободный плюс могу провести еще по 1 чел. в день б/п.
Відповісти