Оффтоп: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Vassko »

liver писав:...
Но в Киеве сложилась такая ситуация, что провести без форс-мажоров турниры практически невозможно. О причинах ситуации киевляне сами знают лучше меня.
...
Можно тут поподробнее, плз. А то я как киевлянин случайно не в курсе.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення AlterEgo »

liver писав:
AlterEgo писав:Если говорить совсем серьёзно, то руководство легальной федерации не считает нужным вмешиваться.
:1eye:
Кого Вы понимаете под руководством в данном случае? Себя лично? Президиум? Если Президиум, то пожалуйста, предоставьте выписку из протокола, где зафиксировано решение "не вмешиваться".
Но отмечу, что своими словами Вы противоречите сами себе и отказываетесь от принятых ранее обязательств. Вы проголосовали за календарный план, где значится этот турнир. Календарный план принят Президиумом, на нём поставлена печать УФГО. Календарный план утверждён в министерстве. Вы поставили подпись и печать на положении о всеукраинских соревнованиях, тем самым обязались перед государством провести эти мероприятия. Это положение утверждено в министерстве. А теперь говорите, что не вмешиваетесь.
Не вмешиваться - значит не мешать.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:
liver писав:
AlterEgo писав:Если говорить совсем серьёзно, то руководство легальной федерации не считает нужным вмешиваться.
:1eye:
Кого Вы понимаете под руководством в данном случае? Себя лично? Президиум?
Не вмешиваться - значит не мешать.
Это ответ на мои вопросы?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

Vassko писав:
liver писав:...
Но в Киеве сложилась такая ситуация, что провести без форс-мажоров турниры практически невозможно. О причинах ситуации киевляне сами знают лучше меня.
...
Можно тут поподробнее, плз. А то я как киевлянин случайно не в курсе.
Я не буду засорять тему - она посвящена другому. Если есть желание, то подробнее - в другой ветке.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення December »

liver писав:... на поверхности лежат две основные причины, по которым был проведён женский чемпионат Украины.
1. Гарантия проведения в указанные сроки
2. Гарантия проведения на высоком уровне.
Валера, а можно узнать, откуда такие данные? А то у меня, как у участницы турнира, как-то совсем другая информация имелась... (Особенно по первому пункту.)
Кроме того, нам что следует сделать вывод из этого всего, что не следовало вовсе соглашаться на проведение женского в Ровно, или как?
Раз теперь, все кому не лень, ставят наше согласие и факт проведения этого турнира в Ровно, как аргумент в пользу проведения в Ровно Второй лиги?
Причем тут это вообще?! Это разные турниры! Просьба не смешивать их в кучу! Где взаимосвязь?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

December писав:Валера, а можно узнать, откуда такие данные?
Без проблем. viewtopic.php?f=6&t=22175 - это сам женский чемпионат.
Но были и до него турниры в Ровно, информация о которых появлялась заблаговременно, турниры проводились в заявленые в календарном плане сроки.
Приводить ссылки на все ровенские турниры?
Кроме того, нам что следует сделать вывод из этого всего, что не следовало вовсе соглашаться на проведение женского в Ровно, или как?
Выводы можно делать разные. Я сделал свой и не претендую на истину в последней инстанции.
Раз теперь, все кому не лень, ставят наше согласие и факт проведения этого турнира в Ровно, как аргумент в пользу проведения в Ровно Второй лиги?
Основной аргумент - хорошая организация ВСЕХ турниров в Ровно, а не только последнего. Женский чемпионат лишь подтвердил это и показал, что реально в Ровно проводить всеукраинские турниры.
Причем тут это вообще?! Это разные турниры! Просьба не смешивать их в кучу! Где взаимосвязь?
Так я и говорю про разные турниры, которых объединяет одна черта - слаженность организации. Так что, взаимосвязь есть?

Только прошу не приписывать мне какие-либо политические цели. Я не являюсь сторонником чемпионатов Украины в Ровно. Просто на сегодня так сложились обстоятельства, что проводить турниры в Киеве рисковано. Ну ты же сама, Юля, видишь на примере того же женского чемпионата Киева, что не могут киевляне организовать турнир, даже городского уровня, даже женский.
К слову, перенос второй лиги в Ровно подпортил планы одесситам. По крайней мере один человек собирался ехать в Киев.
Ywapro
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 22 липня 2010, 20:19

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Ywapro »

liver писав:К слову, перенос второй лиги в Ровно подпортил планы одесситам. По крайней мере один человек собирался ехать в Киев.
Поезд Одесса-Ковель - отправка каждый день около 18 часов прибытие в Ровно около 7 утра - просто красота. Учитывая более низкие цены на проживание и питание, легкость ориентирования по городу, затраты на дорогу несколько раз окупятся. Так что, думаю, планы не подпортятся а даже наоборот. Приезжайте в наш город и приятно проведите время!
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

Ywapro писав:
liver писав:К слову, перенос второй лиги в Ровно подпортил планы одесситам. По крайней мере один человек собирался ехать в Киев.
Поезд Одесса-Ковель - отправка каждый день около 18 часов прибытие в Ровно около 7 утра - просто красота. Учитывая более низкие цены на проживание и питание, легкость ориентирования по городу, затраты на дорогу несколько раз окупятся. Так что, думаю, планы не подпортятся а даже наоборот. Приезжайте в наш город и приятно проведите время!
Форум - это не место для выкладывания подробностей личных обстоятельств.
Спасибо за приглашение! Но лично я никак не могу - в это время запланирован в календарном плане и согласно календарного плана пройдёт финал открытой лиги Донбасса, куда я отобрался на предварительном этапе.
Ywapro
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 22 липня 2010, 20:19

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Ywapro »

А это уже лишний раз доказывает что не стоит смещать даты проведения турниров. К сожалению это произошло из-за предложения перенести турнир в Ровно. А раз уж пошли на смещение, то, думаю, дальнейшая перепалка с "перетягиванием одеяла" не имеет смысла.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

Ywapro писав:А это уже лишний раз доказывает что не стоит смещать даты проведения турниров.
Полностью с Вами согласен.
Відповісти