Популяризация.Нужен плакат о демонстрации "Хикару"

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Предлагаю перейти от теории к практике - реализовать решение Конференции УФГО, что популяризация Го имеет приоритетное значение.
Один из реальных и эффективных способов привлечения детей
( и "анимешников") - показать мультфильм "Хикару" и предложить заняться Го. Что мы и решили регулярно делать во Дворце (м.Арсенальная, пл. Славы).
Первый показ - 29 ноября (суббота) в 16.00 в кинолекционном зале.
Но чтобы пришли люди, необходима реклама.Прошу всех, кто где сможет оповестить об этой демонстрации мультфильма.
Но намного эффективнее считаю изготовить и раазвесить по школам (и др. местам) красивые плакаты с картинкой из мультфильма. Плакаты лучше сделать многоразовыми - в месте о дне и времени демонстрации можно вставлять другие сроки (остальное не будет меняться).
1. Сделать электронный макет плаката.
2. Распечатать 10-50 экземпляров.
3. Развесить по школам (+)
4. Придумать, как менять дату (наклеивать кусок бумаги, прикреплять скотчем или...?)
Финансирование. Зависит от расходов на макет и тиража. Прийдется подстраиваться под выделенную сумму. Худший, но возможный вариант гарантия президента УФГО вернуть расходы при первой возможности (в обозримом будущем) - тогда прийдется вложить собственные деньги (надеюсь временно).
Прошу рассмотреть предложение на Президиуме ( хорошо бы быстро - в течении недели) чтобы знать, на что рассчитывать.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Ідея гарна. Ми в Рівному її уже використовуємо, не чекаючи спеціального фінансування і чиїхось указівок та рішень. Плакати розвішували в школах і Палаці дітей та молоді. Певна віддача є. Дизайн розробив самостійно і роздрукував на кольоровому лазерному принтері (за "дякую" у Михалюка - є добрі люди на світі...), не витрачаючи коштів на дизайнерську роботу.
Ось, для прикладу, наш плакат, який ми використовували на початку цього навчального року:
Вкладення
______.jpg
______.jpg (185.72 Кіб) Переглянуто 5761 раз
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

З приводу мультиків. Зібрати їх на показ не так то просто...
Ми розповсюджуємо їх для своїх учнів на дисках . Вони дивляться їх вдома зі своїми друзями. На дисках також записуємо безкоштовні ігрові програми з усіх інтелектуальних видів спорту, які вивчаємо в Школі інтелектуальних ігор.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Плакат для набору в гурток теж потрібен,але плакат для запрошення на перегляд мультфільму може дати більшу кількість нових бажаючих займатися Го. А диски з мультфільмом дають тим, хто вже займається Го - а нам потрібні нові бажаючі. Витрати грошей невеликі (більше самої роботи) - зате великі шанси зростання кількості гравців, а значить внескіів, нових єнергійних єнтузіастів (серед батьків) та ін.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Я поділився з Вами своїм досвідом, а Ваша воля - використовувати його, чи ні...
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Вопрос к yuriy: Вы готовы этим заниматься?
Если да- обратитесь напрямую к руководству федерации с конкретным предложением и рассчётами ( просто написанные здесь слова, по-моему, не будут услышаны руководством- они ни к чему не обязывают). А официальное обращение, с оповещением на форуме, обязывает, как минимум, к какой-то реакции.
Если нет- то стоит найти того кто этим займётся. И , если Вы в этом заинтересованы, найти придется именно Вам, как инициатору.
Хочу посмотреть как быстро эта прекрасная, без сарказма, идея начнёт реализовываться.
"Думай масштабно..."
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Готов распостранять (и т.п.) плакаты, но не готов учавствовать в их разработке, производстве и оплате.
"Думай масштабно..."
BAM
Administrator
Повідомлень: 1241
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

но не готов учавствовать
Василий, ты, вроде бы, форум Кидо читаешь.

Так там у Окружора прямо в подписи:
=================================
В слове УЧАСТИЕ нет буквы В !!!

http://forum.kido.com.ru//file.php?0,file=141 Окружор , экс-Игозавр

Люди, следите за своим письмом!
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Каюсь, плохо учился в школе. Буду исправляться. :)
"Думай масштабно..."
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Я обращался лично к Яценко и Корсаку с просьбой если не дать, то хоть пообещать вернуть деньги на плакаты (хоть 100 гривен), но ответ - денег нет. Раз оказалось, что мне это нужно больше федерации, то я решил вложить свои деньги и время. Первые экземпляры плаката (для демонстрации мультфильма 29 ноября во Дворце) надеюсь будут готовы 25-26 ноября. Желающие помочь - развесить по школам и вузам (в центре) - позвоните мне, д.т. 460-00-93 Юрий.
Відповісти