Грамотность

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Mikkie
Advanced Member
Повідомлень: 186
З нами з: 24 березня 2009, 13:39

Повідомлення Mikkie »

Paagrio @ Nov 27 2010, 02:11 PM писав: Опечатки
«одруки» ;)
As long as you do what you think is right, you can't go too wrong.
Аватар користувача
Paagrio
Advanced Member
Повідомлень: 173
З нами з: 24 листопада 2009, 18:19
Розряд: 12k
Контактна інформація:

Повідомлення Paagrio »

Mikkie @ Nov 27 2010, 04:11 PM писав:
Paagrio @ Nov 27 2010, 02:11 PM писав: Опечатки
«одруки» ;)
Ну це ти попав в сан-сан. Здаюсь. :rolleyes:
Моє нахабство виявилось сильнішим за його санренсей ©Михайло Чорний
Зображення
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Vassko @ Nov 27 2010, 09:01 AM писав: Пусть, Валерий раскажет всю свою биографию от и до. Я ни в коей мере не хочу обидеть Валерия. Но приказной тон Валерия вызывает у меня только такую реакцию.
Зы. Дело не в школах и университетах, а в людях. Пока другие изучали орфографию, я гонял в футбол и пытался разобраться в дзесеки. В общем, кто на что учился :)
Дело конечно Ваше, можете не говорить. Но у меня от Вашего ответа любопытство разгорается ещё больше. Непонятно ещё, какие слова указывают Василию на приказной тон. По поводу биографии членов Президиума - это идея интересная, но боюсь, что нужно новую тему открывать.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

kandidat: я это к тому, что у меня было счастливое детство, имхо. Хоть и выпало оно на сложные годы. Я этим не бравировал, а ностальгировал немного. Где Вы увидели хвастовство? Может ещё и смайлик удасться рассмотреть после моей фразы? Я тут не дискусию веду, а флудю в меру сил(хотели же повеселиться :) )- это чтоб Вы понимали. Кстати, первое, не надо коверкать мой ник, пожалуйста; второе, я конечно же, скорее всего, ошибаюсь, но считаю, что мой уровень грамотности не намного ниже среднего. Потусуйтесь по чатам и форумам: обещаю, веселья будет побольше.
Shedal: меня, например, задевают некоторые твои высказывавания(обсуждать это не хочу- потому как деструктивно и долго. Если что- звони на скайп). Я от этого теряю душевное равнововесие и проигрываю в первых турах ЧУ :) (Шутка это, чтоб совсем понятно было)
liver: Слово "Пусть". Открывай новую тему- повеселимся :) Про своё образование как-нибудь расскажу.
ЗЫ: Я просто "тащюсь". Го-форум: обсуждаем мою грамотность... А то что турниры организовываються ещё хуже чем я пишу, так об этом предпочитаем тактично молчать. ППЦ.
"Думай масштабно..."
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Повідомлення kyzma »

Надеюсь у гарамафашистов и почерк идеальный ?))
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Vassko @ Nov 27 2010, 11:53 PM писав: Я тут не дискусию веду, а флудю в меру сил
Эта фраза делает продолжение разговора для меня бессмысленным.

По слову "Пусть" почитайте ссылки:

http://poiskslov.com/word/%D0%BF%D1%83% ... %82%D1%8C/
http://poiskslov.com/word/%D0%BF%D1%83% ... %82%D1%8C/

Но, как мне, кажется наиболее красноречиво передают смысл, в котором я использовал слово "Пусть", слова из песни:

Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.


И пусть(здесь уже иной смысл :) ) наш небольшой диалог с Vassko заставит задуматься сторонников того, что "главное, чтобы тебя понимали". Ведь трудно определить, понимает ли тебя человек, если ты пишешь безграмотно.

Пишите грамотно, чтобы не было никаких сомнений!
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

2. частица 1) Употр. при образовании форм повелительного наклонения глагола, обозначая: 1) побуждение, приказание, долженствование;

ПУСТЬ. 1. частица. Образует повелительное наклонение глагола и вносит впредложение значение побудительности, волеизъявления.

2) приказание, долженствование.

Это всё цитаты из твоих ссылок. И пусть(ха-ха :) ) Нас Shedal рассудит: было это повелительным наклонением или нет. Мне показалось, что прозвучало в приказном тоне.
"Думай масштабно..."
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Повідомлення Di »

Флуд перенесен: viewtopic.php?t=11769
Аватар користувача
Шаннар
Advanced Member
Повідомлень: 109
З нами з: 08 січня 2006, 22:19
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Повідомлення Шаннар »

Vassko @ Nov 26 2010, 06:27 PM писав: -тся/-ться
Вот ещё кратко и наглядно на эту тему: http://tsya.ru/
= [Уголок настолок в Anime-KPI] =
Відповісти