Грамотность

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Paagrio @ Nov 26 2010, 09:48 PM писав: Я вважаю, що неважливо ЯК написано.
Голонве, щоб людина тебе зорзуміла, а все ішне невалживо.
В таком случае, это сообщение никак не относится к теме "грамотность" ;) Ну, кроме как в качестве четырехкратного примера опечаток.

Как известно, у разных людей может быть разная реакция на что угодно. Но реакция на все непривычное и неправильное обычно будет негативной. ВоТ, нОаПрЕмЕР, еЗлЕ йА с ТбАОй БДудУ ГаАвРиДь ВоД ТКаиМ ВоТ ОбРаЗАм, КаК, СлЫшш, НаМаНа ЧЕтАДь? Удобно? Приятно? А ведь ты меня вполне нормально понимаешь. А еще, у разных людей — разный порог восприимчивости.

Моё мнение: сознательно делать другим людям неприятно — нехорошо.
Mikkie
Advanced Member
Повідомлень: 186
З нами з: 24 березня 2009, 13:39

Повідомлення Mikkie »

Вот, нашёл, повысил грамотность:
http://yandex.ru/info/you_full.html

Признаю свою неправоту. В интернете — таки с маленькой.
As long as you do what you think is right, you can't go too wrong.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Не согласен. Там только рекомендация от кандидатов наук(это по поводу интернета). Классика... Может, они неграмотными были? :) Правила то есть. Хотя они меняються регулярно. Так что учили меня в школе неправильно. Ну и существует, имхо, такое понятие как "авторское написание", имхо. Чтобы утешить свою зловредность :P , буду считать, что Миша таки "поймал" Shedal-а.
Shedal: кто сознательно пишет безграмотно? Ты с "тролями" не общался в инете? Ты сам "троль"?
Ходят люди разные по улицам, кислородом дышат. Сознательно. У хороших людей его, кислорода, от этого меньше становиться. Некоторым от этого плохо. Может, нужно хорошим людям собраться вместе и ... что-то сделать с остальными?
Я , конечно , утрировал. Но, считать, что кто-то, своей безграмотностью сознательно делает Вам плохо... Имхо, это немного перебор.
Зы. Ого, какая у меня реакция и порог восприимчивости :o
Зы. Извините за флуд.
"Думай масштабно..."
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

они меняються регулярно
Ха :)
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Интересно узнать, где Василий Иванович получал образование. Пусть он расскажет, а то средневековье какое-то. То есть, ясли(если помнит какие), номер школы, название ВУЗа(если заканчивал), полученная специальность.
Я ни в коей мере не хочу обидеть Василия, но хочется знать, где так учат грамотности и не только ей.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Пусть, Валерий раскажет всю свою биографию от и до. Я ни в коей мере не хочу обидеть Валерия. Но приказной тон Валерия вызывает у меня только такую реакцию.
Зы. Дело не в школах и университетах, а в людях. Пока другие изучали орфографию, я гонял в футбол и пытался разобраться в дзесеки. В общем, кто на что учился :)
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Vassko @ Nov 27 2010, 12:57 AM писав: Shedal: кто сознательно пишет безграмотно? Ты с "тролями" не общался в инете? Ты сам "троль"?
Ходят люди разные по улицам, кислородом дышат. Сознательно. У хороших людей его, кислорода, от этого меньше становиться. Некоторым от этого плохо. Может, нужно хорошим людям собраться вместе и ... что-то сделать с остальными?
Я , конечно , утрировал. Но, считать, что кто-то, своей безграмотностью сознательно делает Вам плохо... Имхо, это немного перебор.
Я говорю о людях, которые знают, что пишут безграмотно (им об этом неоднократно говорили), знают, что другим это неприятно, но все равно продолжают.
Я это тогда написал в ответ Paagrio, который сказал, что неважно, как писать, главное, чтобы тебя понимали. Оно, конечно, главное, чтобы понимали, но еще немаловажно, чтобы не было неприятно читать.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Пока другие изучали орфографию, я гонял в футбол и пытался разобраться в дзесеки. В общем, кто на что учился

Фраза по форме великолепная. Особенно первая часть. Во второй части обычно идет - "Я Родину защищал", или "народное хозяйство восстанавливал". Но такое, как ВАССКО написал, годится только для юмористов.

Грамотность, как и внешний вид, должна быть на определенном уровне. И точно так же как мы стараемся выглядеть опрятно, так мы и должны писать грамотно.

Shedal говорит о грамотности, а VAASCO решил перейти на личности. И зря. Потому что живущий в стеклянном доме, не должен бросаться камнями. Люди которые чем-то занимались и чего-то достигли не хвастаются этим по поводу и без повода.

Я, как подавляющее большинство населения Земли, тоже гонял в футбол. И, как одна или две тысячи украинцев, пытался разобраться в джосеки. Ну и что?

Видно, что весомость аргументов не превышает уровня грамотности.

Фраза эта хороша была бы в устах Динерштейна. И тогда она бы не выглядела смешной.

Люди, будьте грамотны, пока есть время! На самом деле это несложно. Успехов!
Аватар користувача
Paagrio
Advanced Member
Повідомлень: 173
З нами з: 24 листопада 2009, 18:19
Розряд: 12k
Контактна інформація:

Повідомлення Paagrio »

Shedal @ Nov 26 2010, 09:55 PM писав:
Paagrio @ Nov 26 2010, 09:48 PM писав: Я вважаю, що неважливо ЯК написано.
Голонве, щоб людина тебе зорзуміла, а все ішне невалживо.
В таком случае, это сообщение никак не относится к теме "грамотность" ;) Ну, кроме как в качестве четырехкратного примера опечаток.

Как известно, у разных людей может быть разная реакция на что угодно. Но реакция на все непривычное и неправильное обычно будет негативной. ВоТ, нОаПрЕмЕР, еЗлЕ йА с ТбАОй БДудУ ГаАвРиДь ВоД ТКаиМ ВоТ ОбРаЗАм, КаК, СлЫшш, НаМаНа ЧЕтАДь? Удобно? Приятно? А ведь ты меня вполне нормально понимаешь. А еще, у разных людей — разный порог восприимчивости.

Моё мнение: сознательно делать другим людям неприятно — нехорошо.
Опечатки буди зроблені навмисно.
Моє нахабство виявилось сильнішим за його санренсей ©Михайло Чорний
Зображення
SeanLi
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 27 листопада 2010, 13:55

Повідомлення SeanLi »

Господа снобы! Тут мне пришла в голову хорошая пословица: "Если кинуть палку собаке, то она будет смотреть на палку, а если кинуть палку льву, то он посмотрит на кидающего"
Так что, простите мою дерзость, но не одного льва я здесь пока что не вижу. ^_^
Відповісти