Проект "Лестница к профи"

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Несколько переработан интерфейс для большего удобства. На главной странице теперь информация о ресурсе.

Также сделан архив партий с возможностью сортировки по различным параметрам. Правда, сортировка пока что не очень актуальна ввиду малого количества разобранных партий.
Комментаторов пока что больше, чем присланных партий, в два раза. Так что прошу поддержать ресурс и высылать партии на разбор.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Александр Динерштейн любезно предоставил 10 партий наших мастеров со своими комментариями.
Постепенно я буду переводить их на русский язык и выкладывать на сайт.
Если кто-то сможет помочь с переводом, буду благодарен. Пишите личным сообщением.

1-ю партию, - Санкин-Кульков, - я уже выложил на сайт.

Также перевел и выложил партию Ли Чханхо-Чан Хао с сайта gogameworld.com.
Между прочим, если у кого-то есть комментированные партии на русском языке, можно их прислать мне, я выложу на сайт.
dmytron
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 21 листопада 2009, 18:11

Повідомлення dmytron »

А возможно ли добавить функцию скачки всех партий сайта, скорее всего в архиве?
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Честно говоря, времени на доработку сайта у меня совсем нет. Кроме скачивания всех игр в виде архива там еще довольно много нужно доработать.
Между прочим, если у кого-нибудь есть свободное время и необходимый опыт, я готов отдать в эти хорошие руки разработку сайта :)
Vovka
Advanced Member
Повідомлень: 85
З нами з: 30 вересня 2009, 14:45

Повідомлення Vovka »

Shedal @ May 16 2008, 11:34 PM писав: Но что самое удивительное - желающих разбирать партии больше, чем игроков, отдающих партии на разбор :)
моя партия там разбирается уже 4 месяца, 2 раза переназначалась и всё равно забылась.. я сам уже давно её могу на ошибки разобрать :rolleyes:


а если по делу, какой именно "необходимый" орыт необходим? среды довольно разнообразны в наше время....
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Сайт написан с нуля (без CMS и CMF) на PHP + MySQL. Знание HTML, CSS и Linux приветствуется :)
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Возобновил работу над сайтом.
Сейчас добавлена возможность редактировать свой профиль, просматривать партии прямо на сайте и много других мелких улучшений и исправлений ошибок. Дальше будет больше :)

Пока что сайт доступен только по русскому алиасу: http://ladder.goportal.ru/. ladder.ufgo.org скоро тоже будет доступен.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Продолжаю работу над сайтом.

Кроме мелких улучшений в интерфейсе, на странице редактирования профиля появилась галка "активность". Если комментатор не хочет или не может в данный момент разбирать партии, достаточно снять галку. Ее всегда можно поставить обратно, если появится возможность выполнять разборы.
Также, появился рейтинг комментаторов.
Все разборы партий теперь можно скачать одним архивом здесь: http://ladder.ufgo.org/?act=archive

21 августа я собираюсь запустить систему автоматического переназначения неразобранных партий. Для этого уже все готово, но я решил сначала разослать предупреждение всем комментаторам, с которых партии будут переназначены автоматически.
По какой-то причине, письма из рассылки иногда попадают в спам, так что напишу и здесь:
Начиная с 21 августа, если комментатор не отказывался от разбора и не выполнил его в течение одного месяца, партия автоматически будет переназначаться, а профиль комментатора — деактивироваться. Чтобы снова получать заявки на разборы, нужно будет отредактировать свой профиль, установив ту самую галку "активность".

Таких партий, между прочим, скопилось уже больше сотни: многие комментаторы партии и не разбирают, и не отказываются от разбора.

Буду рад любым советам по улучшению проекта :)
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Важное обновление сайта.

1. Запущена система переназначения партий, которые долго не разбирались.
Партия автоматически переназначается, если ее разбор был назначен на комментатора больше месяца назад.
За 2 недели, за неделю и за 3 дня до конечного срока комментатору отсылаются напоминания.

Так как раньше автоматического переназначения партий не было, то неразборанных партий накопилось довольно много и сейчас на некоторых комментаторов (в особенности, тех, кто раньше был активнее других) назначилось по 4-7 партий. Комментируйте по мере сил и возможностей :)

2. Шкала рейтингов обновлена для соответствия шкале КГС.
Раньше при регистрации комментатора, а также при отправке заявки на разбор партии, было указано, что нужно вводить разряд УФГО, а от разряда КГС отнять 1-3 камня. Но, как уже отмечали раньше в этой теме, не у каждого человека есть разряд РФГ/УФГО/EGF, а что-то отнимать не всякий станет.
Теперь все рейтинги пересчитаны на шкалу КГС, а на страничках регистрации и отправки партии есть выбор источника рейтинга из следующих вариантов: КГС, РФГ, УФГО, EGF, IGS, DGS.
Эти 6 федераций/серверов — основные для большинства игроков и комментаторов. Стоит ли добавлять какие-то еще шкалы рейтингов?
Соответствие между шкалами я взял здесь: http://senseis.xmp.net/?RankWorldwideComparison. Там нет РФГ и УФГО, но считаю, что они примерно равны между собой и с EGF. Если это не так, буду рад выслушать советы: у меня никогда не было возможности объективно сравнить рейтинги УФГО, РФГ, EGF.

При пересчете было сделано допущение, что все рейтинги — в шкале УФГО. Но очевидно, что у некоторых рейтинг все же стоял КГСный, и теперь он на 1-3 камня завышен. Комментаторам — пожалуйста, обновите свои профили для более правдоподобной картины рейтингов. Это важно для правильного назначения партий.


Кроме того, были сделаны некоторые улучшения в интерфейсе и работе сайта.

Как всегда, буду рад услышать любые советы и предложения, особенно по поводу шкал рейтингов и системы автоматического переназначения партий.
vladyslavvert
Advanced Member
Повідомлень: 138
З нами з: 04 серпня 2010, 15:37
Розряд: 2d
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення vladyslavvert »

А если хочешь сам прокоментировать любую какую-либо партию, тогда что сделать надо?
Відповісти