Вопросы по Одессе Золотой 2013

Питання розвитку Го в Одесі
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по Одессе Золотой 2013

Повідомлення Vassko »

AlterEgo писав: Поясню мысль. Возьмём, к примеру, не самый слабый по составу турнир и напишем: "В турнире "Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв" участвовало всего 11 данов, да и сильных кюшников было мало. С чем же связано такое "равнодушние"? Спасибо за ответ.."

Кроме объективной ситуации, когда людям надоедает ездить в одно и то же место для одних и тех же действий, есть ещё и так называемые самосбывающиеся прогнозы или, если угодно, антиреклама, которой некоторые товарищи тут некоторое время назад занимались, а теперь интересуются результатом.
Vassko писав:Кстати, Вы организатор?
Нет, но "настоящему джентльмену всегда есть, что сказать" ;).
Не очень удачный пример, имхо. В Ровно 2я лига проводилась впервые( во всяком случае до этого на протяжении многих лет она прохожила в Киеве). Причём , не было такого большого запаса по времени оповещения как у Одессы( тут Одессе жирный "+"). Поэтому многие сильные киевляне и поехали на тот турнир в Ровно. Это раз. Да Бог с ними , с другими турнирами. Сравните с предыдущими "Одессами золотыми". Помню по 8-10 данов играло раньше. Сейчас 2+ Сахабутдинов. В общем, имхо, "раньше трава была зеленее"(с).
У настоящих джентельменов и с юмором всё ок- я про тебя это давно знал :D
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

Re: Вопросы по Одессе Золотой 2013

Повідомлення VOLANDR »

Karne писав:to liver:

Так вот и я о том же. Если бы Андрей выиграл в последнем туре - ветки вообще бы не было, пару-тройку камней кинули на счет странностей группы МакМагонна и все. Я думаю, что Вы, в свою очередь уведомили Андрея о том что бороться за третье, за с чет пропуска первого тура будет сложно.
Или Александр Вдовин выиграл у Вити, а так обиднейшее -4 очка и четверть тонны в трубу...
уведомили Андрея о том что бороться за третье, за с чет пропуска первого тура будет сложно.
... если бы уведомили думаю приехал бы сам

liver, Karne обиженными мы себя не считаем... 4-е дня многовато (тем более - крайние дни по туру всего)

liver повторюсь позвольте:

Re: Вопросы по Одессе Золотой 2013
Сообщение VOLANDR » Вчера, 21:23

А по другим вопросам краткие ответы можно в студию (почему Виктор К. не играл с Колодиным (в 5-м или 6-м туре) и др.?
И всё таки 4-и дня Одессы могут быть пересмотрены до 3-х (или же блиц только на воскресенье или четверг оставить) ?
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Вопросы по Одессе Золотой 2013

Повідомлення kandidat »

И всё таки 4-и дня Одессы могут быть пересмотрены до 3-х
Я то же за это. Но тогда 3 тура в субботу, а это перегрузка, особенно в летнюю жару. Пожертвовать блицем (если по 2 тура три дня), тогда это будет не фестиваль. Перенести блиц на четверг - на него никто не приедет...
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

Re: Вопросы по Одессе Золотой 2013

Повідомлення VOLANDR »

Пожертвовать блицем (если по 2 тура три дня), тогда это будет не фестиваль.
Почему жертвовать -
если по 2 тура три дня
+ блиц в воскресенье
liverin?off?
Відповісти