XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
Відповісти
victory
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 21:49
Розряд: 19k

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення victory »

Фейкові референдуми, фейкові уряди, фейкові федерації...
У нас СПРАВЖНІ смерті молодих українських солдатів і офіцерів.
Це наші сини, чоловіки, батьки. Це справжні! сльози матерів, дружин і дітей, зруйновані долі. Через чиїсь фейкові ігри.
Для декого Росія стала вже матір'ю рідною. Хтось ще й досі не розуміє, що хлоці на українській землі гинуть від російської зброї, в руках російських диверсантів/окупантів.
Диво, що тепер ми вважаємо Росію своїм ворогом!
Ми теж були такими добрими і позітівнимі... до війни.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення unnamed »

Почему вместо того, чтобы пользоваться го-сообществом для обмена информацией с высокой степенью надежности, ценнейшей в текущих условиях, вы почему-то занимаетесь тем, что делитесь не очень оригинальными оценками того, что показывают в каком-то там интернете?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення AlterEgo »

Потому что неудобная информация отвергается как угрожающая целостности картины мира. Психологически легче сказать, что "экха - миф", даже если эта экха вас потом сожрёт.*

--
* См. рассказ В. Михайлова "Приглашение на ночную охоту"
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення BAM »

http://hromadskeradio.org/letyuchka-vla ... m-polgoda/
Энтузиазму «Крым наш» жить максимум полгода, — диссидент Владимир Буковский

Советский диссидент Владимир Буковский в интервью «Громадському радіо» (Украина) об опасности, которую несет России аннексия Крыма:
«Этот режим вышел на финишную прямую. […] Жить ему осталось очень немного, и […] ничего с этим сделать они уже не могут. Вот отсчет пошел. Вот вляпался в этот Крым подполковник, не понимая, что делает. И все – он получил вражду всего мира, который бы с радостью все принял, и все бы забыл, и никогда бы об этом не вспоминал. Но он сделал это все в таком виде, в каком это принять не могут. […] Аннексировать открыто чужие территории – с этим мир не может согласиться».
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення liver »

Любителям достоверной информации. Только цифры. Различного рода инфографика событий ноябрь 2013 - май 2014.
http://vk.com/feed?z=album-38854900_194992330
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення Небайдужий »

На цікаве висловлювання наткнувся тут на нашому форумі в темі про донецький турнір....
SEYcrs писав:Не взирая на общее негативное отношение в рамках данного форума ко времени проведения турнира, что безусловно привело к отпугиванию значительной части желающих участвовать, в первую очередь среди иногородних (что в целом можно понять в связи с проблемами перемещения между городами образованными наличием сил АТО, которые конечно же несут значительную угрозу мирному населению Украины), но что особенно прискорбно отпугало от участия местных Донецких детей, которые более полугода готовились к турниру и из-за которых собственно было так важно его провести в данные сроки - до ухода на летние каникулы <_< .
Вражаюче перевертання причинно-наслідкових чинників.
Виявляється не збройні захоплення сепаратистами адміністративних будівель на Донеччині привело до загострення ситуації, не встановлення їхніх блок-постів, не вбивство на цих постах мирних людей (цілий ряд випадків простежувалось в Інтернеті), не безчинства і грабежі, якими займаються сепаратисти (теж ціла купа таких випадків є в Інтернеті, в тому числі і грабування інкасаторських машин, і відбирання автомобілів, і грабунок магазинів), не безчинства сепаратистів на залізниці, які привели до відміни деяких поїздів та зміни маршрутів багатьох інших поїздів, винуваті у проблемах з переміщенням між містами, а в усьому цьому винуваті сили АТО... Та ще й стверджується, що не вбивства сепаратистами багатьох мирних людей (як наприклад депутата з Горлівки, священника та студента КПІ зі Славянська), а саме сили АТО, які приведені туди, щоб протидіяти сепаратистам, загрожують місцевому населенню. Це ж наскільки треба бути зазомбованим, щоб писати таку ахінею?!!
Все це є яскравим прикладом результатів інформаційної війни, яку веде Росія проти України. Уже достеменно встановлено цілий ряд методів, які застосовують росіяни на своїх телеканалах, в тому числі використовують навіть ефект 25 кадру. А люди й надалі використовують всю цю інформаційну отруту для свого споживання. Дивно, що розумні люди, які мають доступ до найрізноманітніших джерел інформації, покірно споживають "блювоту російської пропаганди", замість того, що складати для себе більш-менш об'єктивну картину реальності, переглядаючи різні за своїм політичним спрямуванням джерела. :whistling:
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення Небайдужий »

На одному з донецьких ресурсів знайшов цікаву статтю, в якій досить кваліфіковано і об'єктивно висвітлюється ситуація на Донеччині: http://donetskie.com/stati/stanislav-fe ... e-intervyu
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення SEYcrs »

Мда, долго я думал стоит ли комментировать данную сентенцию и пришел к выводу, что все-таки стоит, хотя это в целом и противоречит моему представлению о том, что нужно делать и чего не нужно. Дело в том, что я предпочитаю не делать того, что не приносит никакой пользы (просто нет на это времени), однако в данном случае - в основном из-за того, что в данном ареале обитают люди которые объединены идеей развития Го хотя бы среди себя, что как мне кажется очень полезно каждому человеку - я решил сделать исключения, ведь ничтожный шанс на то что меня услышат все же есть.

Прежде всего о зомбированности:
- сколько уже можно говорить о эффекте 25-ого кадра - это полная ахинея распространяемая невіглсами журналистами. На вскидку нашел пару ссылок на эту тему
http://www.xakep.ru/magazine/xa/106/136/1.asp и более популярное http://ru.wikipedia.org/wiki/25-%E9_%EA%E0%E4%F0 (тут обратите внимание на то, что ученный нашедший данный эффект говорит , что все его исследования фальсифицированы).
Впрочем, в моем случае это не имеет значения, так как телевизор и иже с ним я не смотрю. Так что слухи о моем зомбировании несколько преувеличены.

Теперь перейдем к сути. Задайте себе вопрос - откуда Вы черпаете информацию о события на востоке Украины? Давно ли Вы были тут? Возможно вам ее передают близкие люди которые живут тут и при этом лично являются свидетелем чего-либо? Вот тут Владимир Александрович отлично отметил - дескать, куча информации в интернете. Интернет в обще отличная вещь, как говорят в моих кругах "На любой вопрос, любой ответ", так что черпать из него информацию по вопросам в которых вы не являетесь специалистом это просто нонсенс.
Я же живу в Донецке, в некоторых городах Донецкой области живут мои родственники, в других близкие друзья или их родители. Информацию о событиях свидетелями которых они были лично я считаю достоверной, любую другую информацию непроверенной, а непроверенной информацией я не пользуюсь (профессия ученого математика приучила знаете ли).
Итак, что у нас тут происходит. Сейчас на территории Донецкой области (про Луганскую ничего не знаю) работают 3 типа бандитов:
1)первый тип - мелкие отдельные преступники, которые по вылезали из всех щелей в связи с ощущением полной деградации власти, а значит безнаказанности и начали чинить разбой, часто наглый
2) второй тип - бандиты которые работают по крупному - захватывают "власть" в городах, у них цель стать местными феодалами, для этого они не позволяют себе трогать местное население, кроме конечно представителей двух других типов бандитов. Впрочем, конечно никто не испытывает по их поводу никаких иллюзий
3) третий тип - бандиты присланные новой, простите за сравнение, властью. Вот эти как по мне не имеют четких целей и руководствуются соображениями моментальной наживы, а иногда просто садизма. Особенно вот этого последнего бояться и неприемлят люди

Теперь о примерах.
Бандиты второго типа терроризируют Славянск (информация от родителей друга) - выгнали из города наркоторговцев (Славянск один из лидеров по ВИЧ в Украине, эта проблема для горожан весьма существенна) конечно же методами террора - разбой? конечно, вот только мирное население стало их только еще больше поддерживать. А еще они их воспринимают как защитников от 3-его типа бандитов.
История про Мариуполь 9 мая. Тут сразу два источника: первый от брата - гуляет он по центру города с женой, зашел в магазин,вышел и тут видит в его сторону по улице бежит толпа людей, а сзади по ним стреляют из автомата военнослужащие АТО, толпа бежит, а сзади остаются трупы. Отлично да? К счастью брату с женой удалось убежать невредимыми.
От сотрудника(у него муж сестры работает в ГУВД Мариуполя) - 9 мая, горожане решили с цветами пройти по центральной улице города к вечному огню. Позвонили из Киева начальнику ГУВД (его новая "власть" уже успела прислать из Киева) и говорят - у нас в Украине 9 мая день жалоби, нечего тут праздновать - немедленно разогнать митинг. Он вызывает своего помощника (местного милиционера) и отдает ему приказ организовать разгон, а тот "Никак нет". Товарищ начальник ГУВД вытащил табельное оружие и подстрелил своего помощника, а потом перепугался, забежал на 5-ый этаж, забаррикадировал вход и вызвал АТО, дескать его окружили сепаратисты - это очевидно его сотрудники сидящие на рабочих местах. АТО приехало отстреливая по дороге встречных, ну не то чтобы всех, но многих. Постепенно люди озверели и прямо голыми руками начали бить этих военных, потом и оружие отбирать. АТО испугалось и уехало.

В АТО тоже конечно разные люди принимают участие:
- военные - эти в основном просто выстреливают положенную дневную норму в воздух
- наемники - вот эти собственно и воюют с мирным населением
-добровольцы нацгвардии - тут разные люди, иногда ведут себя как первые, иногда как вторые.

Есть и другие примеры. Вот и судите опасно тут или нет. Ночью можно наткнуться на бандитов первого типа, но днем они бояться бандитов второго типа и не очень вылазят, только по конкретному делу (банк какой ограбить :) ). А днем, если в твой город не приехало АТО, то не страшно с тобой ничего не случиться, а вот если приехало - БЕГИ.

PS очень надеюсь, что после выборов новому президенту хватит ума пересажать все типы бандитов. А пока 3-ий тип бандитов не сядет, местные жители будут защищать второй тип бандитов, так как только он стоит между ними и убийцами из третьего типа. Это просто чувство самосохранения.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: XXVIII международный Кубок Крыма 2014, флуд

Повідомлення unnamed »

Да в Мариуполе реально смешно все получилось, мне тоже докладывали.
Но насчет того, чтобы судить - опасно или нет, мне кажется положительный ответ очевиден.
Еще такой вопрос: а к какому типу бандитов относится Стрелков и его "реконструкторы"?
Відповісти