Спорт в мире

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
Відповісти
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Это полный оффтоп. Присел я в последние дни на канал евроспорт... Посмотрел все 1/4 финала женского ЧМ по футболу. Это нечто. Такого накала и борьбы я не видел давно. Из 4х матчей: 2 закончились послематчевыми пенальти, и один в дополнительное время. Чудо сотворили японки(честно говоря в шоке сам) обыграв 2х кратных чемпионок мира(2е место в рейтинге ФИФА) немок, забив им единственный мяч на 108 минуте. И они заслужили эту победу. Особенно , если учесть, что рост самой высокой из них 171см(вратарь 170см, остальные ниже)... и это на фоне рослых немок. Или как американки(№1 в рейтинге) вытащили игру против бразильянок(№3), несправедливо получив красную карточку+пенальти+совсем уж несправедливое перебитие отбитого пенальти), сравняв счет на 120й!!! минуте и выиграв послематчевые пенальти. В общем, советую- лично я получил массу положительных эмоций. Теперь жду не менее интересных полуфиналов.
Тур де франс. Смотрел последние 2 этапа(сейчас как раз началинаются горные и самое интересное). То что твориться сейчас на туре- такого не было никогда. Столько завалов и травм, что я, пожалуй, на велосипед теперь в жизни не сяду. Сегодня, вообще, ситроен телевизионщиков, объезжая дерево, просто выбил 2х велосипедистов с трассы. И это в отрыве, где их всего пятеро то и было(отрыв так и не догнали по итогу). Одного выбитого догнал пелетон, а вот второй еле доехал до финиша, отстав от пелетона минут на 25(вернулся в гонку впереди пелетона, но ехать нормально уже не мог. В общем, интересно, но как-то уж очень кроваво. Женский футбол прикольнее, хотя там и поменьше грубостей, но понятие честной игры отсутствует, в отличии от мужского.
ЗЫ. Зацепил мимоходом ЧМ по легкой атлетике среди юниоров. Тоже было интересно. Честно говоря, я в шоке от некоторых результатов, которые выдают эти 16-17 летние дети. Например, девочки бегут 1500м 4:40. Я легкой атлетикой не занимался, но считал, что бегал нормально. Во всяком случае, какое то 4е место на райнонных соревнованиях занял в 16 лет. Те же 1500 м, но за 6:58. А тут девочки за 4:40!!! Или мальчики на 800 метровке, 1;44:06- 5й результат сезона в мире среди взрослых. И до мирового рекорда не так далеко. Спорт молодеет и очень сильно.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Повідомлення December »

Поздравляю с занимательным открытием. :)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Спасибо :)
"Думай масштабно..."
Vovka
Advanced Member
Повідомлень: 85
З нами з: 30 вересня 2009, 14:45

Re: Спорт в мире

Повідомлення Vovka »

6-58 это очень много для полутора км. Я тоже не занимался бегом, но в школе 1 км за 2-50 пробегал, а 3км за 9-50..

А девочки вообще молодцы))) :D
Відповісти