Смотрите, кто пришел!

Відповісти
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

to Paagrio
Ну как - зарегистрировались на Бадук?
Аватар користувача
Paagrio
Advanced Member
Повідомлень: 173
З нами з: 24 листопада 2009, 18:19
Розряд: 12k
Контактна інформація:

Повідомлення Paagrio »

Акаунт то я зареєстрував, але на сервер не пускає. Чистий список і все тут. І ніодна кнопка невідповідає. Висновок - клієнт глючний. (Чи не це ви мали на увазі коли казали "Вас там ждет много сюрпризов, как от клиента, так и от игроков. ")

Мені і КГС хватає.
Моє нахабство виявилось сильнішим за його санренсей ©Михайло Чорний
Зображення
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Заходишь в клиент и указываешь пароль. Ставишь галочку "запомнить". Заходишь. Затем справа вверху (3 маленьких квадратика - servers) нажимаешь и выбираешь из появившегося списка сервер (Корея 1), после чего снова указываешь пароль (log in) и пред тобою появится список игроков

У меня срабатывает...
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Вначале о девушках.
После перерыва в несколько лет, наконец-то появились девушки, неплохо разбирающиеся в игре. На Кубке великолепно выступила Надежда Луцкова (Киев) - 1015 и заслуженно попала в финал женского чемпионата. Летом этого года Ольга Потапова (Севастополь) - 1082 - также завоевала это право на Одессе Золотой. Кроме того, в начале октября на Мемориале В.А. Троста хорошо выступила Ирина Воронцова (Херсон) - 878. Желаю им дальнейшего роста и успехов в игре.

На Трех Драконах в очном поединке встретились Ирина Воронцова (на КГС Sunway) и Надежда Луцкова (Nekochian). Я не знаю в какой борьбе проходила партия, но победила Ирина. Четыре победы Воронцовой (она стала 11 кю) на таком массовом турнире окончательно подтвердили тот факт, что в женском Го появился еще один сильный игрок.

В разговоре с Луцковой я выяснил, что она познакомилась с Го в июне прошлого года. Рост до уровня 11-12 кю за относительно небольшой срок - обещает для Надежды неплохие перспективы в чемпионатах Украины для женщин.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

На Драконах одна из моих партий была с Павлом Левенко. Еще до ее начала, прочитав незнакомую мне фамилию с рейтингом 13 кю, я понял, что мне "повезло" встретиться с растущим. То что я практически потерял группу (100% проигрыш) в начале партии, отложив на ход разрезание и получив в ответ укрепление его группы и, следовательно, бегущую свою группу меня не удивило. Так же не удивила умелая игра Павла. Но то что затем, вместо того, чтобы на мои попытки как-нибудь выкарабкаться, ответить жестко, Левенко несколько раз чрезмерно осторожничал, меня не только удивило, но и порадовало. У меня появился шанс спасти неспасаемое. Виталий Доценко, наблюдая нашу партию со стороны, рассказал потом, что мы оба не видели очевидных ходов. В конце-концов я выиграл 7 очков.

После партии выяснилось, что Павел начал играть в Го в начале 2010 г., но начинающим его назвать сложно - он не кто-нибудь, а КМС по шахматам! Но когда он сказал, что на КГС он 2 кю с вопросом (из-за того, что играет свободные партии) еще больше запутало ситуацию с оценкой его реальной силы. Но на турнире у равных он не смог выиграть.

Надеюсь, что со временем Павел избавиться от элементарных ошибок и продолжит свой рост. И, как и другим, я не советовал бы ему играть на сервере свободные партии. А также научиться стабильно выигрывать рейтинговые партии с 4-7 кю, а не играть с 1-2 кю. Ну и раз у него на сервере он играет намного лучше, чем в турнирах, больше играть партий вживую, или, по крайней мере, делать как Артем - играть на сервере, параллельно выставляя настоящие камни на настоящую доску.

Итак новое имя:

Павел Левенко 13 кю.
На КГС - LEV
Mikkie
Advanced Member
Повідомлень: 186
З нами з: 24 березня 2009, 13:39

Повідомлення Mikkie »

kandidat @ Nov 16 2010, 11:44 AM писав: В разговоре с Луцковой  я выяснил, что она познакомилась с Го в июне прошлого года. Рост до уровня 11-12 кю за такой короткий срок - обещает для Надежды неплохие перспективы в чемпионатах Украины для женщин.
Так, справедливости ради, отмечу, что этот "срок" весьма и весьма субьективен. Самостоятельно Надежда играла в июне-июле 2009 года (KGS: Nekochian, Hanakko — вообще утерян за неактивностью). Остальное — нечастые походы в клуб, турниры и наблюдение за некоторыми моими партиями. Для меня самого стало неожиданностью её прекрасное выступление на ровенском чемпионате и на кубке Украины. Если она уделит игре хоть немного больше времени — могу гарантировать борьбу за чемпионство)

Я не знаю в какой борьбе проходила партия, но победила Ирина.

Я знаю, но, к сожалению, факт поражения это не изменит ;)


На Драконах одна из моих партий была с Павлом Левенко. Еще до ее начала, прочитав незнакомую мне фамилию с рейтингом 13 кю, я понял, что мне "повезло" встретиться с растущим.

Не в обиду будет сказано, однако 16 апреля я играл с Павелом Левенко, который тогда был 13 кю (результат 2/4). 7 месяцев спустя — тот же 13 кю и те же 2/4. Субьективно (по его партии с Надеждой) — игра та же. 60 очков, несколько из которых отданы при игнорируемой попытке выживания в невозможной позиции.
As long as you do what you think is right, you can't go too wrong.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Спасибо, Mikkie, за подробный и интересный ответ.

Я увидел, что на КГС у Надежды 4 кю, т.е. она вполне может играть минимум на 9-й кю УФГО. А этот уровень вполне подходит для борьбы за 2-3 места на ЧУ среди женщин.

Что касается Левенко, то следующий год покажет в какой группе он окажется. Если бы я знал заранее о склонности Левенко к ошибкам в неясных ситуациях, то игру начал бы более агрессивно. Так как партия с Павлом, самым слабым среди моих соперников, оказалась самой неудачной, несмотря на мой выигрыш.
Аватар користувача
Paagrio
Advanced Member
Повідомлень: 173
З нами з: 24 листопада 2009, 18:19
Розряд: 12k
Контактна інформація:

Повідомлення Paagrio »

kandidat @ Nov 16 2010, 12:18 PM писав: На Драконах одна из моих партий была с Павлом Левенко. Еще до ее начала, прочитав незнакомую мне фамилию с рейтингом 13 кю, я понял, что мне "повезло" встретиться с растущим.
.....
Моя перша партія була з Павлом.
Після елементарнійших(і надзвичайно грубих) помилок в фуусекі я спочатку подумав, що він із тих людей що грають на КГСі 13к і на турнірі зареєструвалися під тим самим 13к. Я розслабився, грав абияк, і не побачив атарі, чим віддав группу на 20-30 камінців. Прийшлося відіграватись в йосе, причому там Павло уже не був схожий на новачка. В результаті я витянув +7.5
Моє нахабство виявилось сильнішим за його санренсей ©Михайло Чорний
Зображення
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Субьективно (по его партии с Надеждой) — игра та же. 60 очков, несколько из которых отданы при игнорируемой попытке выживания в невозможной позиции.

Я не поленился и попытался в архивах КГС разобраться по партиям Левенко, на какой же уровень он играет. Это оказалось довольно-таки сложной задачей - сплошь свободные партии, разбавленные ботами. Выяснилась странная закономерность - несмотря на то, что подавляющее большинство партий проиграно, его рейтинг со знаком "?" дошел до 2кю(?). Это лишний раз показывает несерьезное (и это правильно) отношение КГС к свободным партиям.

Тем не менее, добравшись до нескольких партий, сыгранных с 5-8 кю, могу сказать, что его реальный уровень на КГС 7-8 кю (соответствует 13 кю УФГО). Если бы он начал играть рейтинговые партии на КГС с такими соперниками, то пользы было бы намного больше, чем присутствие на доске с 1-2 кю.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Моя перша партія була з Павлом.
Після елементарнійших(і надзвичайно грубих) помилок в фуусекі я спочатку подумав, що він із тих людей що грають на КГСі 13к і на турнірі зареєструвалися під тим самим 13к. Я розслабився, грав абияк, і не побачив атарі, чим віддав группу на 20-30 камінців. Прийшлося відіграватись в йосе, причому там Павло уже не був схожий на новачка. В результаті я витянув +7.5

Вывод: Левенко играет ну уж очень неровно. Во многом из-за того, что не пользуется правильно возможностью играть на сервере. Не следует бояться рейтинговых партий (не с ботами, разумеется). Только так можно наращивать необходимый опыт и навыки, в том числе, для игры в турнирах.
Відповісти