Відкритий чемпіонат Рівненської області з Го

kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Повідомлення kyzma »

Ник kyzma84 7кю. Я не думаю что Василий Скочко сильно ошибся в рейтенге , он просто занизил его на 100 пунктов для страховки . Победы скороее говорят не ошибке в разряде , а о излишней торопливости юнных соперников)))
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Кандидату: и я не считаю, что сильно ошибся. Вы поиграйте с ними на форе и посмотрите. Просто Владимиру пока не хватает опыта и он проигрывает "практически выигранные" партии. Накануне турнира я провел с участниками от Киева, кроме Нади Луцковой, сеанс одновременной игры для определения их уровня на ровенском турнире. Владимир и Сергей сыграли примерно одинаково( оба проиграли на 9-ти камнях, но немного). К тому же, Вы сами пишете:"Что такое провалы в игре - я знаю на своем опыте, когда безнадежно проигрываешь тем кто на 2-3 камня слабее тебя..." Михаил сыграл слабее. КГС же для меня, вообще, не показатель. Там "чудеса" такие бывают.
Вы очень категорично ставите под сомнение мою экспертную оценку. Если Вы с ней не согласны, то прошу обратиться в рейтинговый( или судейский) комитет УФГо. И пусть он мне укажет где и насколько я ошибся. Лично меня, столь безапеляционная оценка моей экспертной оценки, простите за тавтологию, здорово задевает.
С этой недели стартует серия " Киевская осень-2009"- вот и посмотрим, как кто сыграет.
"Думай масштабно..."
Василий
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 01 вересня 2004, 14:28

Повідомлення Василий »

Мені не дуже приємно читати цей спір(відносно нагородження), тим більше що в ньому фігурує прізвище Михалюк Юрій. Я впевнений, що це було зроблено саме з метою нагородження найбільшої кількості учасників. Юра настільки був засмучений поразкою в останьому турі, із-за нехватки часу в йосе, що я впевнений, він навіть не звернув уваги на це. Йому навіть третє місце в основному турнірі із-за поразки не в радість було. Я думаю Володимиру Олександровичу не варто так різко реагувати на слова Юри(yuray76). Із тексту я зрозумів, що Юра висловив думку відносно справедливості нагородження по даній категорії, а не якусь особисту претензію, як прийняв на себе Небайдужий.
Ну і користуючись нагодою, хочу сказати декілька слів про сам турнір. Те що написано "респект и уважуха" це звичайно коротко і ясно. Але хотілося би відмітити величезну підготовку, яка передувала турніру. На турнірі ми побачили кінцевий результат проробленої роботи. Це і виготовленні і підписані медалі, дипломи за призові місця, сертифікати по категоріям, своєчасне жеребкування перед кожним туром, початки турів без запізнень, таблички, розложені по столам перед кожним початком туру. Завчасне повідомлення про турнір та попередня реєстрація дали змогу іногороднім учасникам спланувати час і приїхати на турнір.В ігрових залах під час турніру, не дивлячись на досить велику кількість учасників і вік тих учасників, панувала спокійна і доброзичлива атмосфера. Проведена робота з батьківським комітетом, що вилилась до нагородження багатьох учасників достойними призами, і більшості учасників солодкими призами. В загалом, я побувавши на більшості турнірів з 2004 року, які проводяться в Україні, можу сміло всіх завірити, що це один з найкращих турнірів які я бачив на власні очі в Рівному, не говорячи про турніри по за межами Рівного. І саме головне, що це все було зроблено і проведено абсолютно безкоштовно з власної ініціативи невеликою групою активістів і один із основних з них беззаперечно є Володимир Олександрович Качановський. Будемо всі надіятись, що не пропаде і в подальшому інтузіазм, і ми ще не раз зустрінемось на подібних турнірах.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Вы очень категорично ставите под сомнение мою экспертную оценку

Оценка оказалась неправильной, потому что принималась на основании сеанса на 9 форах. А такие игры не показатели уровня.

КГС же для меня, вообще, не показатель. Там "чудеса" такие бывают

Если на КГС не играть с программами или с слабыми соперниками, то рейтинг там наиболее четко отражает уровень игры. Необходимо только к рейтингу КГС прибавлять 4 и получится уровень УФГО. Но это действует только до 2-3 кю КГС. На уровне 4-7 данов КГС разность в один камень. Конечно это тоже приблизительные оценки, но, по крайней мере, они основаны на большом количестве игр, проводимых на сервере.

столь безапеляционная оценка моей экспертной оценки

Это было сделано отчасти сознательно, для разогрева дискуссии. С другой стороны как на КГС есть разница в 3-4 камня у обсуждаемых игроков, так они и сыграли в Ровно.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

при чем тут КГС, за последние полтора месяца сыграна всего 1 партия и та вчера

А где Вы играете?
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

экспертную оценку. Если Вы с ней не согласны, то прошу обратиться в рейтинговый( или судейский) комитет УФГо

Хорошая фраза. Наверное, предназначена для функционеров Спорткомитета, ежели те заглянут на форум.

Комитеты (профильные и не очень), постоянно действующие комиссии, рассматриваемые коллегиально на многочисленных заседаниях спорные вопросы... Красота, респект и уважуха... "Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе." :huh:

Нет, на самом деле, обращаться в столь высокий орган со своим субъективным мнением я не буду. ;)

Но это все мнения и разговоры. Главное то, что появились два перспективных молодых игрока в Киеве и, как я понял, Василий их тренирует.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Победы скороее говорят не ошибке в разряде , а о излишней торопливости юнных соперников)))

Наверное, речь идет о юном Виталике Чижевском :) Он играет действительно очень быстро, из-за чего совершает промахи. В турнире он сыграл ниже своих возможностей.
Vovka

Повідомлення Vovka »

в клубе "Спутник" 3-4 раза в неделю + самостоятельная работа ;)

после турнира в Одессе, мне разонравилась игра по интернету и с ботами :D
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

в клубе "Спутник" 3-4 раза в неделю + самостоятельная работа

Да - это идеальный вариант. Особенно в наше время, когда большинство припало на компьютеры. Тем не менее партий 10 в месяц с равными соперниками (не с ботами), с нормальным регламентом на КГС вполне можно играть.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

ФОТОАЛЬБОМ ВІД ТАТА ЯРОСЛАВА МАЛКО.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Відповісти