"Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Питання розвитку Го в Одесі
Відповісти
Аватар користувача
Gelya
Advanced Member
Повідомлень: 302
З нами з: 09 грудня 2009, 18:50
Розряд: 3d
Звідки: Харків

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Gelya »

Почему?))) Я не защищаю тех, кто играет на флаг. Но и не осуждаю их.
Geser
Advanced Member
Повідомлень: 136
З нами з: 15 липня 2011, 08:20
Розряд: 1d

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Geser »

Gelya писав:Легко. Партия заканчивается после того, как двое игроков сказали пасс друг за другом, или после того как один из игроков признал поражение. Пока это условие не выполнено, игра продолжается. И вмешательство судьи в данную ситуацию не должно быть возможным.
Более того, если у меня в партии возникнет такая ситуация и судья попытается вмешаться, я буду против. Другое дело, что я просто не дам моему сопернику играть на флаг.
То есть ты можешь гарантировать, что в любой партии с абсолютом у тебя будет более 3 минут времени под конец? (цифра взята абстрактно, сколько ориентировачно нужно, что б заполнить всю доску камнями, где не будет групп/территорий более чем с 2 одноочковыми глазами :lol: ) И так же ты будешь совершенно спокойно воспринимать такое поведение соперника, а не считать что он занимается фигней, очень мягко выражаясь? :lol:
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Vassko »

Gelya писав:Легко. Партия заканчивается после того, как двое игроков сказали пасс друг за другом, или после того как один из игроков признал поражение. Пока это условие не выполнено, игра продолжается. И вмешательство судьи в данную ситуацию не должно быть возможным.
Более того, если у меня в партии возникнет такая ситуация и судья попытается вмешаться, я буду против. Другое дело, что я просто не дам моему сопернику играть на флаг.
Приходи в Спутник- я сыграю с тобой 1 показательную партию, где ты вынужден будешь обращаться к судье почти постоянно. Кроме того, ты неточен, имхо, в том когда партия заканчивается.
а)после того как один из игроков признал поражение
б) зафиксировано поражение по времени
в) защитано техническое поражение судьёй
г) посчитаны очки И(что важно, имхо) пожата рука(т.е. противник признал поражение) или противник расписался в бланке(опять же признал поражение). А не тогда когда сказали пасы. А ведь он может не согласится и подать апелляцию ещё.
Зы. И ещё я считаю, что должно быть 3 паса подряд, а не 2.
Королёв Роман
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2016, 13:43
Розряд: 3d

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Королёв Роман »

Игра Го не нуждается в судье. Попробуй на КГСе вынудить меня к нему обратиться. Лень идти в спутник.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Vassko »

Тебя как раз туда никто и не зовет:)
Аватар користувача
Bohdan
Advanced Member
Повідомлень: 281
З нами з: 03 червня 2008, 12:42

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Bohdan »

У будь-якій грі потрібен суддя. І KGS не врятує від чітерів.
Аватар користувача
Gelya
Advanced Member
Повідомлень: 302
З нами з: 09 грудня 2009, 18:50
Розряд: 3d
Звідки: Харків

Re: "Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення Gelya »

Vassko писав:
Gelya писав:Легко. Партия заканчивается после того, как двое игроков сказали пасс друг за другом, или после того как один из игроков признал поражение. Пока это условие не выполнено, игра продолжается. И вмешательство судьи в данную ситуацию не должно быть возможным.
Более того, если у меня в партии возникнет такая ситуация и судья попытается вмешаться, я буду против. Другое дело, что я просто не дам моему сопернику играть на флаг.
Приходи в Спутник- я сыграю с тобой 1 показательную партию, где ты вынужден будешь обращаться к судье почти постоянно. Кроме того, ты неточен, имхо, в том когда партия заканчивается.
а)после того как один из игроков признал поражение
б) зафиксировано поражение по времени
в) защитано техническое поражение судьёй
г) посчитаны очки И(что важно, имхо) пожата рука(т.е. противник признал поражение) или противник расписался в бланке(опять же признал поражение). А не тогда когда сказали пасы. А ведь он может не согласится и подать апелляцию ещё.
Зы. И ещё я считаю, что должно быть 3 паса подряд, а не 2.
Буду в Киеве, зайду. К сожалению, это вряд ли будет скоро.
а +
б +
в - есть перечень ситуаций, в которых судья может защитать поражение - тут уже надо копать глубже - в каких именно
г - да, неточен, при пасах игра останавливается, но не заканчивается.
Зы. 3 паса подряд используется только в AGA.
https://online-go.com/docs/go-rules-comparison-matrix
Відповісти