Рада Клубів УФГо

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Рада Клубів УФГо

Повідомлення Dmitriy »

Виходячі з викликів сьогоднішньго дня, назріла потреба в створенні нового органу управління УФГо.
Є пропозиція заснувати Раду Клубів (РК УФГо).
До РК мають право увійти всі керівники всіх клубів України.
Створивши клуб у будь-якому селищі або місті України, керівник автоматично зараховується до Ради Клубів.
Клуб має нараховувати не менше 3-х осіб і проводити регулярні турніри (ключове слово - регулярні).
Прошу всіх зацікавленних осіб висловитись по цій темі.
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення ToaDDragoN »

Харьков - Абросимов Евгений Олегович

Поддерживаю данную мысль и готов принимать активное участие.
Считаю, что такой комитет может разрешать важные и острые проблемы Го общества Украины.
А так же выполнять такие функции как: оперативное информирование, обмен опытом и взаимовыручка.
Думаю, что благодаря слаженными и совместными действиями мы сможем вывести игру Го на более масштабный и качественный уровень.
Кровь горяча, как сама молодость.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення unnamed »

Я не понял что имеется в виду, например.
Переделывать устав? Опять по чиновникам бегать? Кто этим займется? Зачем?
А в неформальном плане да. Будет полезно.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення liver »

Тема дуже важлива та надто об'ємна, щоб сказати все у декількох реченнях.
Але спробую.
Вважаю, що давно назріла необхідність передавати ініціативу на місця. Діюча форма Го-руху в Україні не відповідає нагальним потребам її членів. Тому згідно з Законом про громадські об'єднання необхідно перетворити УФГО з громадської огранізації на громадську спілку.
Основна функція Ради, нового керівного органу УФГО, - координування розвитку Го на місцях і оптимізація спільних матеріальних, фінансових та інформаційних потоків.
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення ToaDDragoN »

Для меня странно.
Столь актуальная и насущная тема для Го развития и коммуникации. Причем самая эффективная из пока придуманных.
А представители клубов по регионам не реагирую.
Как знать, может сообщество Го и не доросло до такого способа коммуникаций, и развития как Национальная федерация, пусть пока и на словах.
Для развития Го в Украине у каждого головы клуба и президента федерации должны быть в голове одни и те же: цели, задачи и способы их реализации.
Если нет, то это уже басня про "Лебедь, рак и щука!".
Если же прошло столько времени, то это значит, что многие либо до сих пор не определились, либо считают это не значительным.
Но ведь это и есть первый шаг на объединение всех к единой цели. Если мы будем по отдельности - мы слабенькими, а вместе - мы сила. - так говорил мне и брату отец. И в школе этот совет нам пригодился, чем жизнь не школа? В чем отличие?
Я немного шокирован таким молчанием.
"Времени ждать уже нет, осталось время только на действие!" - так сказал однажды Дон Хуан Карлосу Костанеде. Подумайте, может это относится и к нам?
Кровь горяча, как сама молодость.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення nashsir »

мб сам форум для го-сообщества не лучшее сред-во коммуникации?
т.е. живое общение во время турниров более эффективно?
mrpochuk
Advanced Member
Повідомлень: 220
З нами з: 26 липня 2013, 10:14
Звідки: м.Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення mrpochuk »

Рада це добре. Головне би толк з неї був :-)
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення unnamed »

Ну видимо бывает когда люди не готовы делиться своими проблемами на форуме. Опять же люди, организовывающие новые клубы просто не знают что можно куда-то обратиться за поддержкой. Как с Полтавчанами получилось. Повезло что мы их нашли и хотя-бы подогнали им комплекты.
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення ToaDDragoN »

Так все начинается с малого.
Я пришел в клуб (осень 2012), где было 5 игроков довольно большого возраста - где минимальный 35 лет и Александр Гилязов (22 года). Более того, была один комплект 9х9, пятеро часов (трое не работало) пару досок и с десяток линолеумных наборов.
На данный момент (а уже 2 года прошло):
- у нас около 20 постоянно играющих спортсмена, не считая 30 - "мигающих",
- возраст игроков снизился до - 8 лет( уже 3 таких игрока),
- в клубе в трое увеличилась библиотека,
- в двое увеличилось количество часов,
-открылся новый клуб для обучения новых игроков,
- клуб принимал участие в 11 общественных мероприятия и готовятся еще,
- было проведено у же 8 турниров.
Мне кажется, что просто никто ни чем не хочет заниматься - большая такая лень - зеленая жаба, которая сидит и ждет пока за нее все сделают.
С таким подходом каши не сваришь.
Надо брать и делать, а не искать оправдания, что бы не браться за работу - лишний головняк.
Я себе такой головняк откопал, что не каждый еще возьмется, иногда да же страшновато - но назад дороги нет, нам нужна одна победа, одна на всех - мы за ценой не постоим.
Ладно. Надеюсь дело сдвинется с мертвой точки.
Кровь горяча, как сама молодость.
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Рада Клубів УФГо

Повідомлення ToaDDragoN »

И кстати.
Способы и место коммуникаций, вопросы важного характера надо обсуждать непосредственно на первом собрании. На турнирах много вопросов не решить!
Надо назначить секретаря такого собрания, что бы он занимался созывом президентов клуба и федерации, и следил за появлением новых клубов, следил за проведением мероприятия и вел нормально тему диалога, а по концу съезда мог все грамотно регламентировать на бумаге.
Я бы мог заняться этим, но к сожалению у меня важное мероприятие на носу, + турнир и + 2 общественных мероприятия, я смогу заниматься этими вопросами бли же к лету. Хотя считаю, что этим должен заниматься не президент клуба или федерации, а именно кто нибудь толковый из клубов, на кого можно положиться и за него мог кто-то поручиться.
Формат, место и все детали необходимо решать голосованием из предложенных коллективом вариантов. В плоть до ежегодного съезда президентов клубов во главе с Президентом федерации, при чем хотелось бы уже национального вида спорта - Го.
Это мое такое мнение!
Кровь горяча, как сама молодость.
Відповісти