Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення kyzma »

А вы уверены что к этому времени Донецкая область еще будет в составе Украины ? )
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Регистрация на открытый Кубок Донецка 2014(17-18 мая)

Повідомлення SEYcrs »

kyzma писав:А вы уверены что к этому времени Донецкая область еще будет в составе Украины ? )
Это безусловно очень важный, а главное своевременный вопрос дискуссию по которому я бы предложил перенести в другую ветку (на стены каких-нибудь соцсетей или еще куда подальше) .
Замечу, что Го как и любой другой спорт ВНЕ ПОЛИТИКИ и прошу не совать ее грязную гримасу в данную сферу.

Прошу модераторов перенести данные сообщения куда-нибудь подальше и по возможности следить за искоренением постов политического содержания
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Регистрация на открытый Кубок Донецка 2014(17-18 мая)

Повідомлення kyzma »

Может го и в не политики , а вот безопасность людей другой вопрос )) Сейчас в Донецке еще достаточно спокойно для проведения турнира, но вот гарантии что также спокойно там будет и после 11 числа нет . А спорт вне политики это такая старая легенда ))
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 14:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне

Re: Регистрация на открытый Кубок Донецка 2014(17-18 мая)

Повідомлення Небайдужий »

Хоча я особисто й не збираюсь на турнір в Донецьк, але вважаю за доцільне висловити кілька думок в цій темі.
Формально спорт дійсно наче й поза політикою, але насправді життя показує зовсім інші реалії.
Робити вигляд, що нічого не відбувається в житті Донецька, це все-одно, що "ховати голову в пісок", як страуси. Повірте, що люди з агресією в душі та зі зброєю в руках аж ніяк не сприяють безпеці потенційних учасників змагань.
Сподіваюсь, всім очевидно, що весь цей "театр абсурду", що ми зараз спостерігаємо на сході України, затіяний для того, щоб не дати легалізуватись владі в Києві та по можливості залишити для "регів" максимальні можливості залишитись "біля корита" хоча б у східних областях, якщо вже їх прогнали від всеукраїнського "корита". Весь цей "цирк на дроті" проплачується "воровським кланом ригів" та їхньої верхівки (сім'ї Янека) і відбувається за їх сценарієм. Всі ці захоплення будівель відбуваються для показухи, щоб створити ілюзію народного гніву. Просто "поводирі" цього "театру маріонеток" хочуть виторгувати собі максимальні преференції на право грабувати хоча б ті регіони, де вони домінували, або, якщо це не вдасться, то навіть відокремитись чи навіть відійти до Росії, так як там зараз панує близька їм по духу влада. Для цього використовують, як проплачених російських націоналістів і представників російських профашистських організацій, так і спеціалістів російських спецслужб, людей з місцевих кримінальних груп та окремих зазомбованих російським телебаченням недалекоглядних місцевих жителів. Ну, а окремі люди, що зараз при владі, які представляють відому всім особу (леді Ю), здається "погоджуються" на такий сценарій, а можливо й навіть мають з "ригами" якийсь договір з цього приводу. Для того, щоб усі ці сценарії і договори не здійснились, треба щоб здорове місцеве населення в Донецьку сказало свої рішучі аргументи, якщо потрібно, то навіть зі зброєю. Але це так, загальна картина того, що відбувається. На жаль, усе це створює нестабільну атмосферу в Донецьку і не сприяє проведенню саме ВІДКРИТОГО кубку Донецька.
Я особисто бажаю, щоб в Донецьку все було спокійно і наші любителі Го могли жити і проводити змагання на високому рівні, як це було донині. Я підтримую старання донецьких активістів Го у прагненні продовжувати нормальне спортивне життя в Донецьку. Навіть не уявляю, щоб Го в Донецьку якимсь чином постраждало від політичних перипетій сьогодення. Хлопці, повірте, ми душею з вами і дуже сподіваюсь, що і ви залишитесь з нами, з українським Го. За останні роки Го в Донецьку піднялось майже з нуля на досить пристойний рівень. Дуже приємно, що в Донецьку є такі хороші ентузіасти Го. Мій "респект і уважуха" вам, хлопці. Молодці. Так тримати!..
Мені здається, що увесь "політичний цирк" буде продовжуватись до завершення виборів. Тому, може дійсно варто задуматись над тим, щоб провести турнір трохи пізніше, десь через місяць, а може й два, коли політична ситуація трохи стабілізується?
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Регистрация на открытый Кубок Донецка 2014(17-18 мая)

Повідомлення SEYcrs »

Ну, вот в Киеве провели чемпионат города и ничего, хотя с точки зрения среднестатистического дончанина в Киев ехать опасно все последние 3 месяца.
Убедить в опасности или не опасности никого нельзя - слишком много зомбирования в средствах массовой информации и более того не разумно, так как в нашем замечательном государстве неизвестно что будет не то что через месяц, но и через день. Считаю данную дискуссию не конструктивной, не уместной, бессмысленной и ввиду этого ввести далее ее не собираюсь, а также еще раз прошу модератора удалять все подобные сообщения.
PS спорт от политики отделен когда все участники осознают ответственность за свои слова и не занимаются интернет троллингом
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 10:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев

Re: Регистрация на открытый Кубок Донецка 2014(17-18 мая)

Повідомлення Vassko »

Прошу модераторов очистить эту тему от политического флуда. Создайте, плз, ветку про политику чтобы народ мог подискутировать. Спасибо.
ЗЫ. Я бы перенёс конечно турнир на более спокойное время. Скорее всего много иногородних потенциальных участников "потеряется". И конечно есть ещё вопрос обеспечения безопасности. Но организаторам виднее= кто платит- тот и заказывает музыку :)
ЗЫ2. Небайдужому: вот Вы очень остро реагируете на флуд в других темах, а сами...Ну Вы поняли. Надеюсь, что модератор создаст таки ветку про политику где Вы сможете высказать свою точку зрения.
Зы3. Донетчане, держитесь там в это неспокойное время!
Зы4. SEYcrs: очень многие турниры в Киеве были перенесены на неопределённый срок. Те , что прошли весной, проводились уже в более спокойной обстановке и то были большие сомнения проводить их или нет. Я так думаю.
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Регистрация на открытый Кубок Донецка 2014(17-18 мая)

Повідомлення kyzma »

Если по делу , то с удовольствием приеду в Донецк на турнир , если стада бесноватых перестанут жечь флаги Украины и если поезда не будут досматривать бандиты с автоматами.
Так что зарегистрируюсь после 11 числа.
Еще немного флуда, до этого относился к событиям более менее спокойно, но глянув сегодня видео на котором бычье малокососное палит флаг под облпрокуротурой , проснулось желание убивать. Есть вещи которые непростительны .
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення liver »

Какая политика? Политика - это когда умные дяди вопросы решают. А когда стреляют - это не политика, это война. Политика закончилась 1 марта. В нормальных сообществах люди объединяются, чтобы сообща что-то делать для защиты страны от внешней агрессии, а тут все попрятались и прикрываются фальшивыми лозунгами типа "го вне политики". Первое необходимое, что нужно делать всеми доступными средствами: это лечить людей от путинской заразы, отравляющей умы и души, правдой. И это не пустые слова. Есть прекрасный пример, это Одесса. Если бы не самоорганизация Одесской громады, у нас бы уже давно было то же что в Донецке и Луганске.
dezalator
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 23 березня 2011, 23:38

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення dezalator »

Правдой? Вы хотели сказать, отравлять умы и души американской заразой, когда люди видят совершенно обратное?
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення unnamed »

Вы лучше расскажите что у вас там на самом деле в Донецке происходит.
Вот это действительно интересно.
Считаете не опасно ехать?