Сообщение горячее как сама молодость!!!

Відповісти
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення December »

SEYcrs писав:Ну, а по факту устанавливает экспертную оценку себе каждый игрок самостоятельно ориентируясь на рейтинги онлайн серверов. Затем приходит на турнир, заявляет рейтинг и с ним соглашаются.
Вот мне интересно, как с практической точки зрения выглядит квалификационная партия для распознания рейтинга, если человек приходит непосредственно на турнир и заявляет свой рейтинг. Как судья должен решать этот вопрос - только верить на слово, в лучшем случае загрузить соответствующий сервер и проверить ник на нем - это фактический максимум проверки.
На турнирах, где мне доводилось наблюдать применение экспертной оценки:
а) человек связывался заранее, интересовался, как можно подтвердить уровень игры, приходил в какой-нибудь клуб по договоренности, играл партию с сильным игроком = ориентировочный уровень, который заявлял на турнире как экспертную оценку от такого-то мастера и которую этот самый мастер подтверждал;
б) человек приходил на турнир, говорил, что, мол, у него такой-то уровень на таком-то сервере, если время позволяло - тут же игралась партия с каким-нибудь даном для проверки уровня = ориентировочный уровень для участия в турнире;
в) человек приходил сразу на турнир, говорил, что у него такой-то уровень, времени играть проверочную партию уже не оставалось, тогда за стартовый уровень брался он-лайн уровень минус 5 разрядов, по крайней мере для КГС так точно было и неоднократно; более того, практика показывает, что для КГС это достаточно справедливо и стабильно (уверена, что будут и исключения).
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення unnamed »

Просто вы, молодежь, не понимаете что вот эти выкрики на форуме типа "ВСТАВАЙТЕ!! ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!!ЗЕМЛЯ ОКАМЕНЕЛА!!" больше действительно похожи на маниакальную фазу биполярки или обсессивно-компульсивное. Успех любого дела зависит значительно больше от постоянства и систематичности твоих усилий, а не от того как сильно ты хочешь что-то сделать. И на этом форуме есть полно народу, которые уже десяток лет занимаются го как работой или как увлечением, проводят турниры, воспитывают учеников, тот же Качановский не из ветра взялся.
Я к тому, что ты не на пустырь пришел. И тут люди, которые уже годами в этом варятся. Да они неорганизованы, да они может быть ленивы, может быть не хотят меняться, но они половину того, что ты можешь тут придумать может быть уже десять раз попробовали в разных городах с разными результатами. И с ними нужно договариваться. Говорить какие-то осмысленные вещи. Чтобы организовываться.
Вон в соседней ветке онлайн школа назревает. Давайте по сути разговаривать, давайте планировать, ставить задачи по SMART, выполнять их. К чему воздух сотрясать?
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення Небайдужий »

Евгений писав:И не купайтесь в иллюзиях, будто за вас все решили и сделают,а вам нечего париться и что-то делать. Как раз дело обстоит с точностью да наоборот: ЕСЛИ НЕ ВЫ САМИ, ТО НИКТО ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!
Золоті слова. На цьому можна ставити крапку в темі. :)
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
goplayer
Пользователь
Повідомлень: 24
З нами з: 09 жовтня 2013, 12:59
Розряд: 20k

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення goplayer »

mrpochuk писав:Я за те, щоб вибрати якись 1 проект, і всім разом розкрутити його на повну катушку... з вогнем, з ентузіазмом, не дивлячись ні на що... просто за ідею... якщо дійсно хвилює це когось...
Мне понравилась Ваша идея виртуальной школы на kgs. Готов присоединиться, даже если это будет не полноценная школа, а сообщество игроков из Украины, которые регулярно тренируются, играют по расписанию между собой в своих группах. Элемент школы может присутствовать, например, в виде разбора сыгранных партий.
goplayer
Пользователь
Повідомлень: 24
З нами з: 09 жовтня 2013, 12:59
Розряд: 20k

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення goplayer »

December писав:На турнирах, где мне доводилось наблюдать применение экспертной оценки
по-моему, "экспертная оценка" вещь необъективная и субъективная.
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення SEYcrs »

Проблема апатичности данного обсуждения состоит в том, что данный форум практически никто не читает (особенно в регионах). Поэтому собственно и подхватывать идеи некому и договариваться не с кем.
Вот кстати еще одно направление которое нужно поднять и котором я говорил больше года назад - для развития Го в Украине необходимо создать постоянно действующий ресурс. Если решать, что это должна быть скажем группа в контакте, то она должна работать в таком формате, что бы вызывать к себе интерес любителей Го КАЖДЫЙ ДЕНЬ, там должны освещаться не только регламенты предстоящих турниров, но и задачи, новости из разных уголков Украины, всякие интересности. Правда такой проект не потянуть ни одному отдельному клубу, поэтому (я предлагал это раньше и предлагаю теперь):
Уважаемы Украинские клубы давайте объединимся и создадим такой проект. Каждый клуб возьмет на себя отдельный промежуток времени в году и в этот промежуток отработает - будет наполнять контентом ресурс. Скажем 3 раза в году по одной недели это не очень много, зато Украина (ладно Украина - Ваш клуб) получит РАБОТАЮЩУЮ платформу для оповещения причастных к Го людей. Когда новички приходят в клубы, то очень быстро им начинает казаться, что Го никто не занимается, что те 5-10 человек которых они видят вокруг себя это и есть весь или почти весь Го мир, поверьте это значительно приглушает их интерес к занятиям Го. За людей-новичков нужно бороться!!!
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення Небайдужий »

SEYcrs писав:Проблема апатичности данного обсуждения состоит в том, что данный форум практически никто не читает (особенно в регионах). Поэтому собственно и подхватывать идеи некому и договариваться не с кем.
Вот кстати еще одно направление которое нужно поднять и котором я говорил больше года назад - для развития Го в Украине необходимо создать постоянно действующий ресурс. Если решать, что это должна быть скажем группа в контакте, то она должна работать в таком формате, что бы вызывать к себе интерес любителей Го КАЖДЫЙ ДЕНЬ, там должны освещаться не только регламенты предстоящих турниров, но и задачи, новости из разных уголков Украины, всякие интересности.
Так дивно читати ці слова: "постоянно действующий ресурс". Складається таке враження, що цей форум існує тимчасово і діє не постійно, а епізодично, і щоб отримати постійно діючий ресурс потрібно обов'язково створити щось інше. Між іншим цей форум діє уже дуже багато років. І те, що хтось його ігнорує і не хоче його читати, то це ж проблема тієї конкретної людини.
Я розумію, що хтось любить соціальну мережу "ВКонтакте". Але є ще люди, які взагалі соціальних мереж не визнають, або визнають якусь іншу соціальну мережу, наприклад "Однокласники" чи "Фейсбук", а "ВКонтакті" не визнають. І як тоді бути?
Положення про турніри вивішуються на цьому форумі і, якщо хтось захоче, той знайде і прочитає. При бажанні, посилання на ці положення можна подавати в будь-яких соціальних мережах, в тому числі і у "ВКонтакті". Ніхто не забороняє тут на форумі обговорювати цікаві теми, партії, новини, так само, як і обговорювати їх в різних соціальних мережах.
Не подумайте, що я проти створення чогось нового. Будь-ласка, створюйте. Але якщо щось задумуєте, то не задумуйте проектів з метою як навантажити когось, а задумуйте проект як реалізувати свої сили, час і таланти. А уже якщо хтось захоче до вас приєднатись, то з задоволенням будете здійснювати з ним співпрацю. А так нав'язувати, що давайте ви там тиждень чи місяць упирайтесь і завантажуйте інформацією якийсь ресурс, не треба. Це має бути добровільна справа. Якщо ви почнете, то ті, хто захоче до вас приєднатись вийдуть на контакт і підставлять своє плече. Але все це на особистих добровільних засадах.
Тут один товариш з цього приводу сказав золоті слова:
Евгений писав:И не купайтесь в иллюзиях, будто за вас все решили и сделают,а вам нечего париться и что-то делать. Как раз дело обстоит с точностью да наоборот: ЕСЛИ НЕ ВЫ САМИ, ТО НИКТО ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення SEYcrs »

Небайдужий писав:
Так дивно читати ці слова: "постоянно действующий ресурс". Складається таке враження, що цей форум існує тимчасово і діє не постійно, а епізодично, і щоб отримати постійно діючий ресурс потрібно обов'язково створити щось інше. Між іншим цей форум діє уже дуже багато років.
Так я и не говорю, что данный форум работает не постоянно, вот только читают его очень маленькое количество людей. Например, в Донецке его читает аж 1 человек - это я. Приходит новичок, который только собирается заниматься Го или даже просто интересуется им оглядывается и ничего не находит или в лучшем случае находит этот форум - и с чем же он тут может познакомиться? С регламентами турниров? С разговорами около политической жизни Го, но это ему еще не нужно.

Небайдужий писав:І те, що хтось його ігнорує і не хоче його читати, то це ж проблема тієї конкретної людини.
Вот это и есть основная проблема УФГО - за людей которые проявили интерес к Го нужно БОРОТЬСЯ, а не отправлять их на все 4 стороны. Вот когда будет в активе хотя бы 10^4 человек в федерации, тогда можно будет говорить - не нравиться иди.
Небайдужий писав:Я розумію, що хтось любить соціальну мережу "ВКонтакте". Але є ще люди, які взагалі соціальних мереж не визнають, або визнають якусь іншу соціальну мережу, наприклад "Однокласники" чи "Фейсбук", а "ВКонтакті" не визнають. І як тоді бути?
Читайте, пожалуйста, внимательней я сказал
SEYcrs писав:Если решать, что это должна быть скажем группа в контакте...
Небайдужий писав:Положення про турніри вивішуються на цьому форумі і, якщо хтось захоче, той знайде і прочитає.
Конечно при создании ресурса о котором я говорю необходимость в данном форуме не отпадает. Более того он его не замещает, а работает в принципе в другой плоскости - информационной. Данный же форум выполняет, с моей точки зрения, следующие 2 задачи:
1) Официальное оповещение общественности о решениях УФГО, о официальных событиях и тп официальном;
2) Платформа для обсуждения того что вышло в пункте 1 - получение, таким образом, обратной связи президиума УФГО с Го общественностью

Небайдужий писав: Але якщо щось задумуєте, то не задумуйте проектів з метою як навантажити когось, а задумуйте проект як реалізувати свої сили, час і таланти. А уже якщо хтось захоче до вас приєднатись, то з задоволенням будете здійснювати з ним співпрацю. А так нав'язувати, що давайте ви там тиждень чи місяць упирайтесь і завантажуйте інформацією якийсь ресурс, не треба. Це має бути добровільна справа. Якщо ви почнете, то ті, хто захоче до вас приєднатись вийдуть на контакт і підставлять своє плече. Але все це на особистих добровільних засадах.
Такой проект не возможно потянуть одному клубу (на добровольных началах) им должны заниматься все, ну кто конечно хочет популяризовать Го в Украине. Это не означает, что кого-то будут заставлять в нем участвовать, хотя как по мне это и будет лакмусом того у кого какие цели.
Начинать проект до тех пор пока не собралась команда БЕССМЫСЛЕННО.
Небайдужий писав:Не подумайте, що я проти створення чогось нового.
Вот отличный ответ
mrpochuk писав:З вогнем, ніби проблема... Позиція більшісті - "іди та й роби..., а ми подивимося як в тебе нічого не вийде..., ми ж не допомагаємо..., а якщо раптом вийде, то тоді, якщо буде якись інтерес, то і ми може підключимося..."
Небайдужий писав: Тут один товариш з цього приводу сказав золоті слова:
Евгений писав:И не купайтесь в иллюзиях, будто за вас все решили и сделают,а вам нечего париться и что-то делать. Как раз дело обстоит с точностью да наоборот: ЕСЛИ НЕ ВЫ САМИ, ТО НИКТО ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!
Вот это точно. Но это не значит, что каждый должен развернуться и пойти "делать" в свою сторону, давайте уже наконец идти вместе. И раз федерация игнорирует свои прямые обязанности по организации процесса в плане популяризации Го, то приходится организовываться как-то самостоятельно.
mrpochuk
Advanced Member
Повідомлень: 220
З нами з: 26 липня 2013, 10:14
Звідки: м.Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення mrpochuk »

Якщо піти від зворотнього і є ті хто не визнають соціальних мереж, то є ті хто тільки в них і сидить... а це молодь і діти в основному... так сталося...

Так чому ж тоді не продублювати його наприклад в тому ж "ВКонтакті"...???
І чому УФГО там ще нема... це ж не дуже складно... ?
Все ж таки не одноразово згадувалося вже на цьому ж форумі, що є певна ефективність з популяризації го в соціальних мережах... Київ вродіби писав навіть...

ФГУ є наприклад, і різні місцеві клуби, які проявляють якусь активність...
Можливо могли би разом якусь активність проявляти, а не тільки окремо і по чуть-чуть...
Для початку можливо просто достатньо дублювати те що є...

Хотя можна почекати коли появиться ентузіаст, якому немає що робити і буде сам це все робити... поки самому і не надоїсть...
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Сообщение горячее как сама молодость!!!

Повідомлення Небайдужий »

SEYcrs писав:Такой проект не возможно потянуть одному клубу (на добровольных началах) им должны заниматься все, ну кто конечно хочет популяризовать Го в Украине. Это не означает, что кого-то будут заставлять в нем участвовать, хотя как по мне это и будет лакмусом того у кого какие цели.
Читаю Ваші слова, і ловлю себе на думці, що виходить, якщо я не приєднаюсь до вашого проекту, то я значить ворог популяризації. Ну, типу ж, лакмусовий папірець...
А це нічого, що я займаюсь уже багато років популяризацією у вигляді проведення турнірів, публікацій в пресі, інтерв'ю на телебаченні, розсилкою прес-релізів, які публікують не тільки місцеві засоби інформації а й всеукраїнські, публікую фотоальбоми про турніри, які можуть переглядати не тільки гравці Го, провожу бесіди з батьками дітей, веду роботу з дітьми, навчаю їх Го, співпрацюю з місцевими державними органами, щоб вони враховували досягнення наших кращих спортсменів ... і ще багато чого? Це не популяризація, по-вашому, виявляється? :whistling:
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Відповісти