Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення kandidat »

Поздравляю Андрея - нового чемпиона Украины!
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Shedal »

Присоединяюсь к поздравлениям! Я так понимаю, что после пересчёта ещё и 6 дан получится?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Vassko »

Присоединяюсь к поздравлениям! Андрей сильно играет и заслужил победу. Хочу ещё Володю Кокозея поздравить с 3м местом- очень достойный результат в такой компании!
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Korsak »

По поводу отложенной партии.
Какие все тут умные, что прямо гордость берет за людей.
Участники Высшей лиги - народ вполне самостоятельный и за плечами у каждого большой опыт участия в соревнованиях, в том числе и в международных.
И все они вполне способны отвечать за свои поступки.
Так вот, решение о переносе партии и даже целого тура они принимали самостоятельно и со мной никто по этому поводу не советовался. Во всяком случае мне об этом стало известно уже после того как второй (а по расписанию партий это был седьмой) тур уже закончился и все разошлись.
Насколько я понял, против такого развития событий никто не возражал. Иначе я бы об этом узнал намного раньше.
И что прикажете делать?
Засчитать им поражение?
Причем именно обоим, не разбираясь кто был инициатором, а кто "пошел на поводу". И попытка уважаемого Владимира Александровича представить Артема в роли жертвы не совсем корректна. Допускаю что именно Андрей был инициатором, но без согласия в первую очередь Артема нарушить регламент, этого нарушения не было бы. Т.е. Артем есть полноправным соучастником данного нарушения и тоже должен был нести за него ответственность. Причем похоже что именно он и вызвался "помочь" Кравцу нарушить регламент, т.к. на самом деле во втором туре (который по плану должен был играться именно в то время в которое Кравец по каким то причинам играть не мог) Кравец должен был играть с Яценко. Яценко с этим не согласился и Кравец нашел более сговорчивого товарища. Правда с этим более сговорчивым он должен был играть только в седьмом туре и для решения этой проблемы седьмой тур пришлось ставить перед вторым.
Но, еще раз повторяю, решение об обоюдном поражении при всей его формальной справедливости было бы слишком скандальным и явно не соответствующим ситуации, которая без каких либо мало-мальских инцедентов по всеобщему согласию всех участников турнира разрешилась сама собой. И только благодаря вмешательству ярых поборников прав человека и формальной законности она оказалось вытащена за уши на белый свет.
Далее отвечаю уважаемому Василию Ивановичу по поводу того причем здесь он и страна Украина.
Почему-то меня не покидает уверенность, что участвуй в этом турнире Скочко вряд ли удалось бы добиться согласия всех участников на подобные перестановки и переносы. Также вспомнив ситуацию которая несколько месяцев назад сложилась на старте финальной части командного чемпионата Европы, когда не достигнув консенсуса пришлось прибегнуть к голосованию, тоже с большой вероятностью могу предположить что подобный всеобщий консенсус вряд ли был бы достижим в одной из соседних стран.
Что касается прецедента, то его трудно повторить, хотя бы потому что ситуация когда игроки сами в тайне от судьи меняют порядок туров и договариваются о переносах партий на время выходящее за рамки турнира достаточно редка. Ну разве что судьи нет, но тогда и поборникам прав человека и формальной законности то и претензий предъявлять некому.

С уважением, Владимир Корсак
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення AlterEgo »

Присоединяюсь к поздравлениям. Андрей, как говорится, неимоверно крут.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Небайдужий »

До речі, крім того, що Богдан Жураковський виконав норматив майстра спорту України, ще й Володимир Кокозей виконав норматив кандидата в майстри спорту. Поздоровляю обох з високими досягненнями. :)
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення DB123 »

цікаво знати , а коли Кокозей Володимир буде не кандидатом, а майстром?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Vassko »

Владимир Фёдорович!
Спасибо за разъяснения по поводу страны- не знал о других ситуациях( на этом форуме точно не помню что видел подобное обсуждение). По поводу меня- у Вас, имхо, предвзятое отношение. Я не один раз учавствовал в высших лигах, где и туры менялись местами и партии откладывались. Но... все отложеные партии были сыграны до начала последнего тура!!! Кстати, я не "поборник прав человека". Я лишь просто попросил прокомментировать нестандартную( и согласитесь что она не нестандартная) ситуацию. Более того, я очень чётко усвоил на 1й лиге 2011, что всегда, при самых малейших сомнениях, надо выяснять всё не просто у судьи, а у главного судьи, даже если он отсутсвует на турнире. А главный судья у нас довольно часто последнее время не присутствует на турнирах, где малое кол-во участников( высшая лига, 1я лига). И когда Д.Яценко что-то говорит, то просто не знаешь от имени кого он озвучивает свои слова: от участника, судьи, организатора, или игрока. Так что, извините, Владимир, Фёдорович, но век живи- век учись. Поэтому я считаю , что допустимо прояснять вопросы о судействе у самого авторитетного в этой области человека в Украине. Спасибо за разъяснения ещё раз.
Зы. А то есть некоторые личности, которые понимают пословицу "закон- как дышло, куда повернёшь-туда и вышло" как норму. Уж лучше формальность тогда, имхо.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Небайдужий »

DB123 писав:цікаво знати , а коли Кокозей Володимир буде не кандидатом, а майстром?
Є така підозра, що тоді, коли виконає нормативи майстра спорту. :)
Для початку потрібно хоча б кандидата оформити.
За оформлення спортсмену спортивних розрядів і звань відповідає безпосередній тренер цього спортсмена. Чи є у Володі тренер і чи зможе він оформити йому цей спортивний розряд? Потрібна буде допомога Київської федерації Го, якщо Володя є її членом.
До речі, щоб оформити кандидата в майстри спорту, ще треба подумати як це зробити. Справа в тому, що на документах, які потрібно подати в Київський спорт-комітет для оформлення кандидата в майстри спорту, потрібно поставити печатку і підпис керівника спортивної організації (офіційного спортивного клубу, ДЮСШ, чи інше).
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Вища ліга Чемпіонату України 2012 р.

Повідомлення Небайдужий »

Турнірна таблиця в Європейській базі даних: http://www.europeangodatabase.eu/EGD/To ... y=T121124F
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Відповісти