Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Dev4onka
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 05 вересня 2011, 21:52
Розряд: 9k

Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення Dev4onka »

Здравствуйте, уважаемые читатели форума УФГО.
От имени Крымской федирации Го приглашаю Вас на открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

26 традиционный турнир на Кубок Крыма состоится 21-25 сентября в Феодосии.
В турнире играется одна партия в день, с лимитом времени 2 часа на каждого участника, с классическим японским бёёми.

Заявки: Заявки принимаются в адрес КФГ до 15.09.11 г. включительно. По электронной почте: raptordnk@gmail.com , либо по телефонам: 0991433029, 0937243758 - секретарь оргкомитета Владимир Сербин.
В заявке просим указать Ф.И.О. (в т.ч. написанные транслитом в утвержденной ЕГФ форме), страну, город, R-коэффициент.
Заезд и сбор участников 21 сентября 2011 г , в 16-оо по адресу: АРК Крым, г. Феодосия, ул. Клубная, 18, пансионат «Колорит».
Подробнее о условиях проведения и размещения турнира можно прочитать в положении о турнире:
https://docs.google.com/document/pub?id ... KNC4&pli=1.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення Dmitriy »

Состоялся ли турнир?
Если состоялся, то сколько человек участвовало?
Есть ли турнирная таблица?
Будут ли указаны рейтинги в турнирной таблице?
Есть ли фотографии?
Если не секрет, какие были призы и сколько их было?
Какие были условия проведения: помещение, освещение, отопление и прочее?
Какая система жеребьёвки была применена?
Какое общее впечатление?
Какие критические замечания?
Какие выводы можно сделать, для улучшения проведения следующего Кубка Крыма?
Если эти вопросы будут освещены, то на основании ответов, можно полученный опыт, применить для проведения других турниров по всей Украине.
Заранее благодарен за ответ.
Яценко Дмитрий.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення AlterEgo »

Вот ещё: http://crimea-channel.tv/news/583
Пожалуй, хватит мне заниматься перекрёстным опылением форумов, читайте сами: http://weiqi.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=2091
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення Dmitriy »

Спасибо вам Дмитрий Владимирович, за предоставленную возможность, ещё раз увидеть репортаж крымского кабельного канала.
Сам репортаж позволяет предположить, что всё таки событие состоялось.
Наверное можно считать его ответом на первый вопрос - состоялся ли турнир?
Второй вопрос - сколько человек участвовало?, я попытался разъяснить для себя путём остановки трансляции, в месте общей съёмки.
Насчитал 12 человек.
А как быть с остальной информацией?
Её наличие в общем доступе, позволит делать правильные выводы, необходимые для улучшения проведения разных соревнований.
Может быть кто-то из участников поделится общими впечатлениями.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення AlterEgo »

Мне из репортажа и отсутствия цифр показалось, что народу было немного. С другой стороны, исходя из небольшого количества игроков в самой Феодосии (судя по репортажу), в основном играли приезжие, что характеризует турнир как привлекающий интерес. Отметим также наличие видеорепортажей и помощи мэрии. Это показывает сильные стороны организаторов.

Надеюсь, моё наблюдение со стороны принесёт хоть какую-то пользу, однако за подробностями лучше обращаться к первоисточнику, задавать вопросы крымчанам - ссылку я привёл.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення Dmitriy »

Спасибо вам Дмитрий Владимирович, за высказанное личное мнение о событии на котором вы не присутствовали.
Так как вам показалось, что народу было немного, и исходя из неизвестного количества игроков с неизвестным уровнем игры, вы сделали изумительный вывод о привлекательности турнира.
Спасибо вам, за столь высокую оценочную активность.
Событие, о котором нет технической информации, и на котором вы не присутствовали, уже вызвало в вашем сознании столь эйфорическую реакцию, что становится очевидным ваше желание воспринимать его только с хвалебной позиции.
Спасибо вам Дмитрий Владимирович, за предвосхищение оценок со стороны организаторов.
Кстати, я ведь и обратился к крымчанам в этой ветке за цифровой информацией.
Надеюсь, она будет выложена здесь, на форуме УФГо.
Повторюсь, фактическая цифровая информация нужна для улучшения организации турниров.
Это ведь и есть сотрудничество, не так ли?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення AlterEgo »

Спасибо и вам, Дмитрий Александрович, за высокую оценку моей оценки. Делать правильные выводы в условиях наличия неполной информации могут далеко не все. Что касается эйфории, то она, как скажет всякий филолог, должна быть непременно всесторонней, вместе с тем как у меня в тексте фигурирует оборот "с другой стороны". Что же касается обращения к крымчанам, то я позволю себе во второй раз намекнуть, что обращаться к ним логичнее не на данном форуме, а на форуме КФГ. Если вам, конечно, нужен их ответ.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення Небайдужий »

Я думаю, що ні у кого не виникало б запитань, якби організатори Кубку Криму вчасно розмістили турнірну таблицю за результатами змагання.
А так, виникає відчуття, що вони щось притаюють від інших. Це, зазвичай, в замкнутих групах людей, наприклад в сектах, стараються жодної зайвої інформації не пускати за межі невеликої групи людей. Недостатність інформації створює ореол таємничості і широкий простір для маніпуляцій. З приводу турніру, наче, таких потреб немає, але, тим не менше, турнірної таблиці до цього часу немає в загальному доступі.
Власне, це їхнє право, публікувати, чи ні. Але відсутність цієї інформації в загальному доступі може грати, скоріше негативну, а ніж позитивну роль.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Открытый фестиваль игры Го - Кубок Крыма 2011 г.

Повідомлення kandidat »

Ссылка на таблицу:
Відповісти