Спонсорский турнир

Відповісти
benommen
Advanced Member
Повідомлень: 66
З нами з: 27 вересня 2010, 09:12
Розряд: 16k
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення benommen »

AlterEgo я не говорю что это критично, просто попросил поменять результат моего матча, так как закралась ошибка. Сообщал Юрию Николаевичу и судье.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Валерий, спасибо!
Таблица исправлена. Заявление Владимира учтено.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Немного пришел в себя,но времени мало - дела накопились. Зато появилось некоторое время для нормального сна и еды. Начну с благодарности Андрею Кравцу, который привез 12 комплектов из КПИ. Они очень пригодились на второй день соревнований, когда пришло много других игроков, в том числе высоких данов - был сыгран ряд товарищеских партий.
AlterEgo: В турнир на пятый тур ,по согласию игроков - по моему предложению, были включены несколько новых игроков (не менее 3 пар). Они сыграли турнирные партии. Не знаю: их решили не включать в итоговую таблицу основного турнира или эти результаты временно затерялись?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

У меня никакой информации по этим дополнительным играм нет, прошу сообщить, я добавлю в таблицу.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Исходя из той информации о прошедшем турнире, что у меня есть, выскажу свой взгляд на турниры подобного рода.

Начну с короткого резюме: подобные турниры проводить нужно!

Что я понимаю под словом "подобные"?
Турниры с подчёркнуто популяризаторской направленностью, где спортивный результат отходит на второй план.
В идеале все крупные турниры должны проводится в просторном презентабельном помещении, куда можно пригласить любые СМИ, где есть место и для игроков и для зрителей, где возможно параллельно проводить лекции и мастер-классы для начинающих, где на демонстрационном экране будут показываться как партии профессионалов так и партии с первых досок турнира с комментариями для зрителей.
Если в турнире наряду с самой игрой участников будет присутствовать хоть один из вышеприведённых элементов, это будет большой успех.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Да, я в своём небольшом отчёте не отметил, однако мне очень понравилось то, что состоялся не только турнир, но и мастер-класс, причём слушатели пришли к нам не из гошной среды, а со стороны. В частности, я познакомился с руководителем школы каратэ окинавского стиля и имел приятную беседу, в которой выяснилось, что если смотреть откуда-то из недосягаемой высоты духовного роста, то каратэ и го имеют много общего.

Также было здорово, что церемония награждения снималась на видео. Не уверен, что это телевидение, но в любом случае приятно.

Полагаю, подобный турнир мы проведём и в следующем году; некоторой неразберихи будет меньше, а призов, участников и всеобщего счастья - больше.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Повідомлення Dmitriy »

Восполню один из пробелов, который нужно было сделать до начала турнира, а именно, познакомить аудиторию со спонсорами, вдохновителями и организаторами этого мероприятия:
http://sunculture.org/
Так же интересен анонс турнира, в котором информации для меня оказалось больше, чем в положении о турнире:o .
http://gojuryu.kiev.ua/nas-priglashayut ... sentra-san
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Спасибо за восполнение пробела, это действительно стоило сделать. Отдадим должное организационным способностям культурного центра "Сан": информация о турнире должна выйти в прессе; кроме того, нашим турниром заинтересовались посольства Японии и Кореи. Конечно же, ничего этого бы не произошло, если бы не организационные усилия со стороны, в частности, Юрия Николаевича и, само собой, увлечённая игра всех участников турнира.
kov
Advanced Member
Повідомлень: 107
З нами з: 01 жовтня 2007, 23:22

Повідомлення kov »

Наконец, и у меня появилось немного свободного времени. Сделаю небольшой отчет о проведенном Международном благотворительном турнире.
Турнир прошел в очень теплой, дружественной обстановке. Это наш первый благотворительный турнир по Го: были внесены добровольные пожертвования на лечение украинских детей больных раком. На этом турнире присутствовали иностранные гости: Генеральный директор компании Panasonic–Украина – г-н Кодзи Терадзима, консул посольства Республики Корея – г-н Чой Йонг Иль , директор ресторана Хангугкван – г-н Чжо Ён Дон, сотрудник посольства Республики Корея – г-н Ким с супругой, сотрудница Культурного центра Сан – Шинохара Наоми.
О том, что мне впервые придется выполнять функции главного судьи из-за отказа Байденко Б., я узнала в пятницу в 23.00. Выражаю свою благодарность Антропову Кириллу и Зубареву Владимиру за оказанную помощь в проведении жеребьевки турнира. Я ответственно отнеслась к возложенным на меня обязанностям. К сожалению, мне никто не сообщил, что произошла ошибка в фиксировании результата Коробка В. – Шут О., иначе я бы все исправила за несколько минут.
В субботу, после короткой церемонии открытия, было проведено три тура в небольшом помещении культурного центра Сан, где удалось разместить 20 игроков. Между первым и вторым туром сотрудники Культурного центра Сан угостили участников турнира вкусными блюдами национальной японской кухни (суши, овощи и др.), которые приготовила сотрудница из Японии, и сладким десертом. Сотрудники центра также обеспечили всех бесплатными напитками: чай, кофе, сок, вода. Фотограф центра Сан снимал всё происходившее и обещал мне прислать фотографии. Надеюсь вскоре разместить их на форуме.
В воскресенье турнир проходил в отличном корейско-японском ресторане Хангугкван. Участники турнира могли в течение всего дня смотреть на большом плазменном телевизоре канал БадукТV из Кореи, по которому шла прямая трансляция различных партий корейских профессионалов с комментариями. Роман Шут обещал выложить фотографии на форуме.
В воскресенье были проведены четвертый и пятый туры. К пятому туру присоединилось несколько новых игроков: Корольов Роман, Кузнечиков Сергей, Шевчук Александр, Черненко Денис, Богатыренко Лиза. После пятого тура Юрий Плющ провел мастер-класс для новичков. Затем провели два дополнительных турнира: среди начинающих (20кю) и среди новичков, только что узнавших правила игры Го, а также товарищеский матч.
Призеры среди начинающих:
1. Богатыренко Лиза
2. Водопьянов Алексей
3. Дорошук Настя
Призеры среди новичков:
1. Можвило Елена
2. Шинохара Наоми
3. Пронин Олег
В товарищеском матче сыграли господин Ким и М. Захарченко (Маша дала 4 камня форы), господин Чжо и Щербановский Ю. (играли на равных). Победила дружба. :)
Многие также успели сыграть свободные партии, даже два на два. :)
К 17.00 все очень проголодались, и за счет ресторана был устроен сытный корейский обед для всех присутствующих.
Затем в 18.00 была проведена церемония награждения призеров и закрытия турнира. Благодаря спонсорам, призы и подарки получили почти все участники турнира.
Особую благодарность в организации и проведении турнира выражаю Культурному центру Сан в лице исполнительного директора Калмацкой А.Б., Плющу Ю.Н., президенту КФГо Корольову Д.В. И, конечно же, надо поблагодарить спонсоров турнира: компании Panasonic, Fuji Film, Isenan, магазин «Сокровища Востока», ресторан Хангугкван. Благодарю всех участников, пришедших на турнир, а также Андрея Кравца, предоставившего комплекты на второй день турнира.
Надеюсь, что всем понравился этот турнир и в следующем году будет проведен такой же турнир, но еще на более высоком уровне и с большим количеством игроков.
Спасибо всем.
Аватар користувача
Present
Advanced Member
Повідомлень: 162
З нами з: 28 вересня 2005, 20:40
Звідки: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Present »

Молодцы. Отличное мероприятие.
Відповісти