Спонсорский турнир

Відповісти
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Турнир, о котором я писал ранее, планируется провести в начале июля. Он будет проведён в один день (соответственно, блиц), в ресторане, с привлечением спонсорских средств.

Нас просят определиться, какая дата лучше подойдёт: 2 или 9 июля?

Немного забегая наперёд, замечу, что, учитывая высокий уровень спонсорского участия и ограниченность посадочных мест, для регистрации будет применена система приоритетов:
1) в первую очередь допускаются члены КФГО;
2) во вторую очередь - игроки с более высоким рейтингом УФГО.

Игроки в обязательном порядке должны будут предварительно зарегистрироваться.

Итак, прошу до завтрашнего утра высказаться касательно даты.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Есть возможность избежать "лотереи" в виде игры в блиц (что не совсем игра в Го). Принципиально согласована с AlterEgo идея провести в ресторане 2 завершающих турнир тура, а первые (например 3 тура) заранее провести в другом месте. Таким местом может быть Японский Центр (я узнаю) или Дворец детей и юношества (возможно сможет спросить Симоненко Виктория). По этому первому (предварительному) дню турнира есть 2 возможности: 1) в пятницу (предшествующую избранному 2 или 9 июля) или 2) в предшествующие выходные дни (субботу или воскресенье или даже оба дня) - то есть если итоговый день будет определен 9 июля, то предварительные туры провести 2 и 3 июля.
Просим высказываться, что лучше.
1. Блиц в один день или обычный полноценный турнир в 2 (3) дня?
2. Если в 2 дня, то в пятницу или в выходные за неделю до?
3. 2 или 9 июля?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Можно провести турнир по быстрому Го. Всё зависит от времени, которым располагают участники в помещении спонсора 2 или 9 июля. Например, при регламенте 30 мин. абсолютного времени и 5 турах турнир можно провести за 6 часов + процедуры регистрации и награждения, перерыв на обед всего около 9 часов. Если в 10.00 начать, то в 19.00 можно закончить. При хорошо проветриваемом помещении вполне комфортно.
kov
Advanced Member
Повідомлень: 107
З нами з: 01 жовтня 2007, 23:22

Повідомлення kov »

На нашу думку, краще провести повноцінний турнір (не бліц). Оскільки при контролі основного часу менше однієї години, навіть не обраховується рейтинг. Мабуть було б краще провести турнір за 2 дні підряд 8-9 липня.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Блин. Да просили с датой определиться, насколько я понял, кому в какой день удобнее. А как проводить решат спонсоры с организаторами- в конце-концов они деньги платят, а значит и музыку будут заказывать , которая им нравится.
"Думай масштабно..."
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Повідомлення Father Alex »

Интересно. В Штатах практически все турниры проводятся в один день, 4 тура, 45 мин., и, естественно, рейтинг обсчитывается. Правда, для детишек младших кю играется произвольная жеребьёвка с неограниченным количеством туров. Что поделаешь, устают и устают ждать.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Спасибо всем высказавшимся. Исходя из пожеланий, я сориентирую спонсоров на 9 июля.
Karne
Advanced Member
Повідомлень: 229
З нами з: 16 листопада 2008, 23:53

Повідомлення Karne »

Действительно непонятно обсуждение выше.
Попросили высказать свое мнение в какой день будет удобно провести, а не писать о регламенте турнира и как его лучше провести.

Мне не принципиально пока что, поэтому и 2 и 9 - оба удобных дня. Смотрю, что выбор уже пал на 9.
Блиц - турнир - тоже турнир, и тоже по Го. И мне кажется, что тут решают спонсоры, а не Дмитрий Владимирович, поэтому провести турнир в два дня будет проблематично.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Ввиду сложностей у спонсоров, турнир в указанные сроки не состоится. Надеюсь, мы проведём его позже.

Сам я уезжаю на две недели, так что участвовать в гошной жизни не смогу. На это время по вопросам данного турнира прошу обращаться к Ю. Н. Плющу.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Вчера стало известно: турнир состоится. Информация еще не полная, поэтому буду сообщать по мере поступления. 9 июля ориентировочно с 10.00 (3 тура) в помещении Японского Центра (библиотека КПИ, 4 этаж). 10 июля с 10.00 4-й тур в ресторане (в районе м.Шулявка), с 14.00 пятый тур. С 13.30 до 14.30 обучение правилам новичков, а с 14.30 – турнир начинающих. Закрытие в 18.00. Турнирный взнос – 20 грн. с каждого участника, любого возраста (на этом настояли соорганизаторы) половина из которого идет им на их расходы, а вторая – на наши расходы по проведению (судейство, перевозка комплектов, изготовление табличек и карточек участников и др.). Из призов обещают четыре вещевых приза и мелкие сувениры для начинающих.
Відповісти