Чемпіонат України серед юніорів (до 18 років)

Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

но на будущее - если Вы размещаете положение на сайте как официальный документ, то нужно указывать главного судью турнира.

По той информации, которая есть, можно догадываться, что судьёй является Корсак.

Де в положенні написано про Корсака? Ви положення взагалі читали?
Ось цитата ще раз:

2. Місце і терміни проведення турніру
Турнір відбудеться з 31 жовтня по 2 листопада 2008 року в м. Рівне за адресою, вул. Марка Вовчка, 29а - школа №9.
Головний суддя турніру - Качановський В.О.
Де Ви тут бачите прізвище Корсака??? Ви подумали, що Корсак взяв псевдонім "Качановський"??? З якої тут інформації можна "догадатись", що суддя Корсак???
Змінене жеребкування вплинуло тільки на третє місце. Може Ви сумніваєтесь в місцях, зайнятих Артемом Качановським та Юрієм Михалюком? Були там діти, сильніші за них, чи, принаймні, рівні їм?
А третє місце дісталось Ружанському. В цьому немає нічого страшного, так як Міша все-одно не приймав би участі в Чемпіонаті Європи (та й Ружанський, наскільки мені відомо, не збирається туди їхати...)
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Korsak @ Nov 9 2008, 01:32 PM писав: Валера, если ты чего-нибудь не знаешь, то рекомендую сначала разобраться в вопросе, а потом делать выводы.

Вроде разобрался. Выводы сделал.

Извиняюсь.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Небайдужий:


7. Інші умови.
Всі витрати по участі в турнірі гравців несуть організації, що їх відрядили.
Контактні телефони:
8-050-469-15-13 Корсак Володимир Федорович
8-0362-28-63-28 Шевчук Віктор Володимирович.
8-050-378-06-61 Качановський Володимир Олександрович
Дане положення є офіційним викликом на змагання.

Это фрагмент положения о турнире. Из которого я сделал вывод, что Корсак Владимир был судьёй. Я уже извинился за это.

Изменённая жеребьёвка повлияла на то, что вместо Качановского Михаила бронзовым призёром чемпионата Украины среди юношей стал Ружанский Роман. Вот и всё. На этом можно поставить точку.
Или Вы не согласны с моим решением Вас не расстреливать? ;)
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Прямо такая трагедия у одесситов, что Ружанский занял третье место!
Никак успокоится не могут, третий день все обсуждают одно и то же.
В прошлом году Рома обыграл Мишу, в этом году неизвестно кто кого бы обыграл. Раз на раз не приходится. Это игра...

Неужели Вам не было бы обидно, заняв призовое место, выслушивать упреки в свой адрес. Между прочим, он обыгрывал Вас на Золотой Одессе, хотя у Вас 1 дан.

Вам подарить медаль?
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

А в Боснию мы действительно не собираемся ехать, потому что это Босния, во первых.

А во-вторых, у нас есть юниоры, которые достойно представят там Украину.

А кому-то нужно и в Москву поехать. Мое мнение, что некрасиво такой сильной стране, как Украина, вообще не выставить команду на детский Го-конгресс. Поэтому будем решать этот вопрос своими силами (надеемся на помощь Ковальского)!!!!!!!!!
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Vikki.R:

Странно, что у Вас такая реакция. К Вам как раз никаких претензий. Игроки делали то, что им сказал судья и это правильно.

Вот подумайте сами. Допустим я не затронул этот вопрос и тогда у тех, кто не был в курсе причин, по которым был нарушен регламент, так и остались бы вопросы насчёт справедливости жеребьёвки. Возможно я поступил некорректно, упрекнув в этом Корсака. Но его положение обязывает - отдуваться за ошибки других.
Допустим, в Украине всем объяснят. Ладно. Но таблицу турнира отправят на пересчёт рейтинга в ЕФГ и там могут обратить внимание на то, что претенденты на третье место не играли между собой. Тогда у них появится недоверие к судейству в Украине.

Я за то, чтобы регламент соблюдался. И судья за этим следил. По регламенту Качановские должны были пропустить первый тур. Судья нарушил регламент и не хочет признавать свою ошибку.

Одесские интересы здесь не при чём. Зачем приплетать сюда Одессу Золотую?

Если существует УФГО и вид спорта Го на Украине, то по итогам турнира главный судья должен отправить отчёт и таблицу в вышестоящую инстанцию. Для нас на сегодня этой инстанцией является Министерство по делам молодёжи и спорта. За призовые места представителей областей начисляются очки областям, которые используются потом для определения уровня развития вида спорта в регионе и это влияет, например, на распределение денег по регионам, если они есть.
Кроме того, затрагиваются интересы самого Качановского Михаила. Я очень сомневаюсь, что перед партией первого тура главный судья уведомил Мишу, что этой партией перечёркиваются перспективы на призовое место турнира.
Кроме того, затрагиваются интересы всей Ровенской школы, она недополучила призёра первенства.

Это я имел в виду, когда говорил про интересы других.

А Ружанскому Роману желаю новых побед, скорейшего достижения уровня дана и пусть он и в следующую Одессу Золотую у меня выиграет. :)
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Поездка в Баню-Луку сопряжена со слишком большим количеством сложностей, чтобы туда стремиться...

А в Москву мы поедем, если ничего не помешает.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

2 Небайдужий:

<<Суддівство проводив я. Одеситів при цьому не скривдив...

Хорошо хоть смайлик стоял. А то я уже подумал, что всех можно обижать, окромя одесситов. :)

2 liver:

<<Но его положение обязывает - отдуваться за ошибки других.

Класс, какая классика. Одни должны отдуваться, другие будут указывать им на ошибки. Сам отдувался. Спасибо, накушался.

<<Допустим, в Украине всем объяснят. Ладно. Но таблицу турнира отправят на пересчёт рейтинга в ЕФГ и там могут обратить внимание на то, что претенденты на третье место не играли между собой. Тогда у них появится недоверие к судейству в Украине.


Полная чушь. Да европейцы чихать хотели на наши турниры- не тот уровень.

<<Я за то, чтобы регламент соблюдался.

Я тоже.

<<Судья нарушил регламент и не хочет признавать свою ошибку.

А кто ж хочет. Это ж к потере авторитета привести может.

<<Если существует УФГО и вид спорта Го на Украине, то по итогам турнира главный судья должен отправить отчёт и таблицу в вышестоящую инстанцию. Для нас на сегодня этой инстанцией является Министерство по делам молодёжи и спорта. За призовые места представителей областей начисляются очки областям, которые используются потом для определения уровня развития вида спорта в регионе и это влияет, например, на распределение денег по регионам, если они есть.

Точно. А давайте найдём виноватого и пожурим его. Слово "пожурим" можно заменить на другое.

<<Кроме того, затрагиваются интересы самого Качановского Михаила. Я очень сомневаюсь, что перед партией первого тура главный судья уведомил Мишу, что этой партией перечёркиваются перспективы на призовое место турнира.

Ага, а у Миши, значит, головы на плечах совсем нет, или он дитя неразумное?
Вроде, студент уже. Кстати , вот цитата от Качановского В., главного судьи турнира:

"Жеребкування першого туру було змінено на прохання Михайла та Артема Качановських із-за великої зайнятості в навчанні."

Сам попросил перечеркнуть свои перспективы на призовое место турнира. А судья его об этом не уведомил. Кто виноват? Конечно, судья. Вот пусть и отдувается. :D

Другое дело, что регламент должен соблюдаться, и судья не должен был идти на поводу. Чтоб не задеть интересы других участников.

Нет, не могу удержаться:

<<Но его положение обязывает - отдуваться за ошибки других.

Не хочу положения- оно ж обязывает. И отдуваться в том числе. Нет, спасибо, не хочу. Но, какое точное выражение. Классно.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Мне очень жаль, что мое спокойное замечание по поводу турнира привело к такой резкой и ненужной дискуссии (даже Васско засветился!) - в следующиий раз свое мнение оставлю при себе...

Зато обсуждение проблем регистрации федерации вообще исчезло с форума. Раздробленная Киевская Русь - Киев, Ровно, немножко Одессы :( и там вдали за перешейком Крым.

Благодаря нескольким подвижникам проводится достаточное количество турниров - так было , так будет. А дискуссии - их заводят несколько человек, а читают с десяток от силы. Аудитория не ахти. И кроме регистрации федерации остальные темы для развития Го особого значения не имеют - просто различные, зачастую субъективные мнения. И получается смешно - претензии предъявляются к тем, кто что-то делает. Хотя их нужно хвалить. И оберегать. И поддерживать. А не наоборот :rolleyes:
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Vassko:

Я не вижу связи между студенчеством и ориентированием в правилах жеребьёвки. Для этого простого жизненного опыта недостаточно, нужен опыт судейства по швейцарской системе жеребьёвки.
Да и не нужно ничего считать. Есть правила жеребьёвки, которые придумали до нас умные дяди и если "на глазок" вроде ничего серьёзного не предвидится, нарушение может вылезти боком в самом неподходящем месте.

Насчёт плевков европейцев - я бы был более осторожен с такими выражениями. Они как раз любят порядок, в отличие от нас.
Уровень турнира очень высокий - определение чемпиона Украины среди юношей и определение кандидатов на европейское и мировое первенство среди юношей.
Если ты об этом уровне.

Но у нас тема плавно выходит в оффтопик.
Відповісти