Кубок Посла Кореи,Посла Японии.Кризис?

Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Одна з основних проблем в організації турнірів в Києві - це, безумовно, проблема приміщення. Федерація не має грошей на аренду приміщення. Турнірні внески не можуть в повній мірі перекрити ці витрати. Якщо хто з киян може допомогти з вирішенням цієї проблеми (знайти безкоштовне приміщення або знайти гроші на його аренду), то це було б дуже добре.
На сьогоднішній день дуже гостро стоїть проблема з пошуком приміщення для проведення Кубку України, запланованого на 23-25 жовтня. Як варіант, можна перенести турнір на 16-18 жовтня (якщо на ці дні легше знайти приміщення).
По кількості: орієнтовно 50-70 учасників. Краще розраховувати з запасом (тобто на 80 учасників). В приміщенні мають бути столи і стільці в необхідній кількості...
Для довідки: кількість учасників Кубку України 2008 - 35 гравців в основному турнірі і 12 початківців (всього 47); кількість учасників Кубку українсько-японського центру 2008 - 44 гравці в основному турнірі і 26 початківців (всього 70);

to Шаннар
Судячи з попереднього Вашого повідомлення, Ви, мабуть, можете допомогти з вирішенням цієї проблеми. Якщо це так, то прошу зконтактувати з Президентом УФГо Яценко Дмитром (тел. 233 16 15).

Положення про турнір буде вивішено після вирішення питання з приміщенням. Часу залишилось мало. Так що, цю проблему потрібно вирішити якнайшвидше, щоб всі могли планувати свій час.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Про помещения. Да, просто, с Японским центром надо уметь договариваться и делать это вовремя. Очень сомневаюсь, что они будут отказывать. Первую лигу же удалось там провести.
Кстати, а кто-нибудь знает, когда должен быть этап из европейской серии Тойота в Киеве? Похоже, достаточно скоро.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

надо уметь договариваться и делать это вовремя

Насколько я помню, предыдущий турнир (2007), титаническими усилиями нескольких человек в последний момент провели. Но вовремя поставить в известность ЕГФ и получить деньги на его проведение не смогли. Т.е. не соблюли, то что указано в цитате. Тогда В.Скочко был нашим президентом. Поэтому говорить о проведении турнир Тойота можно только в Ровно, до того, как будет наведен порядок с турнирами в Киеве.

Если что неправильно изложил, то поправьте, т.к. Панданет не организовывал и знаю об этом понаслышке.
Василий
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 01 вересня 2004, 14:28

Повідомлення Василий »

В планах проведення Pandanet у 2009 році Україна не значиться. Напевно уже і в Європі знають про наші проблеми.
http://www.eurogofed.org/eurocup/calendar.htm
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

kandidat @ Sep 25 2009, 11:21 AM писав:
надо уметь договариваться и делать это вовремя

Насколько я помню, предыдущий турнир (2007), титаническими усилиями нескольких человек в последний момент провели. Но вовремя поставить в известность ЕГФ и получить деньги на его проведение не смогли. Т.е. не соблюли, то что указано в цитате. Тогда В.Скочко был нашим президентом. Поэтому говорить о проведении турнир Тойота можно только в Ровно, до того, как будет наведен порядок с турнирами в Киеве.

Если что неправильно изложил, то поправьте, т.к. Панданет не организовывал и знаю об этом понаслышке.
Да можно хоть и в Жмеринке проводить. Читая кандидата, у меня складывается впечатление, что Киев "заграбастал" все турниры и не отдаёт. Насколько я понимаю, надо подать заявку на проведение турнира из серии Тойота. Чтоб его включили в европейский план. А деньги за турнир 2007 года получили пост-фактум. Просто провели переговоры с европейцами.
"Думай масштабно..."
Guest

Повідомлення Guest »

Vassko @ Sep 25 2009, 01:12 PM писав: Да можно хоть и в Жмеринке проводить. Читая кандидата у меня складывается впечатление, что Киев заграбастал все турниры и не отдаёт. Насколько я понимаю, надо подать заявку на проведение турнира из серии Тойота. Чтоб его включили в европейский план. А деньги за турнир 2007 года получили пост-фактум. Просто провели переговоры с европейцами.
Это всё в теории. На практике мы выступили с предложением(Олег Ковальский и я) о проведении ЧЕ среди детей 2010 года в Одессе. Я обратился прежде всего к нашему президенту Яценко Дмитрию.
В ответ - отказ.

Может кто подскажет, что делать в такой ситуации? Подавать заявку от Одесского клуба?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Vassko @ Sep 25 2009, 01:12 PM писав: Да можно хоть и в Жмеринке проводить. Читая кандидата, у меня складывается впечатление, что Киев "заграбастал" все турниры и не отдаёт. Насколько я понимаю, надо подать заявку на проведение турнира из серии Тойота. Чтоб его включили в европейский план. А деньги за турнир 2007 года получили пост-фактум. Просто провели переговоры с европейцами.
Возьмём конкретный пример - Одесса.

Мы можем проводить такой турнир. От кого нужно писать заявку? От Одесского клуба? Мне всё таки кажется, что - от УФГО в лице президента.

Мы уже предложили свои услуги по проведению ЧЕ среди детей. Яценко отказал.
Биться дальше головой об стенку?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Вот и я хочу , чтоб кандидат понял: турниры в Киеве должны организовывать не киевляне, а УФГо. Киевляне пусть организовывают чемпионаты и кубки Киева. Другое дело что руководство УФГо может привлекать к организации турниров в Киеве киевлян.
В конце-концов киевляне же не указывают одесситам как проводить "Бризы" и др. турниры.
Валера, спасибо, что понял. ;)
Кандидату: не обижайся. :)
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Кандидату: не обижайся.

Я не обижаюсь, т.к. идет хоть какое-то обсуждение и это уже хорошо.

Что касается "киевлян" и "УФГО", то есть такое понятие как столица или центр, где все и сконцентрировано - и люди и возможности. Подавляющее число игроков, организаторов, тренеров и т.п. живет в Киеве. Но оказалось, что как только Владимир Корсак перестал везти воз, то все стало продвигаться с большим трудом. И не могут Качановский из Ровно и Ливеринов из Одессы организовывать турниры в Киеве - людей там своих хватает, в том числе и членов президиума - желающих нет. :angry:
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

kandidat @ Sep 25 2009, 08:49 PM писав:
Кандидату: не обижайся.

И не могут Качановский из Ровно и Ливеринов из Одессы организовывать турниры в Киеве - людей там своих хватает, в том числе и членов президиума - желающих нет. :angry:
Давайте попробуем продолжить мысль: почему нет желающих?
"Думай масштабно..."
Відповісти