Меморіал В.І.Тищенко з ґо 2018 року

Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Меморіал В.І.Тищенко з ґо 2018 року

Повідомлення unnamed »

take писав: 07 березня 2018, 21:11 я например не согласен , потому как , еще когда Корсак Владимир Федорович был судьей , то игрок который занял первое место в турнире , не терял рейтинг .....ну, не знаю , возможно что-то изменилось , я бы поверил Корсаку Владимиру Федоровичу .... =)
На самом деле никакого спортивного смысла в этом не видно.
Просто чтобы настроение от победы в турнире человеку не портить, разве что. :)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Меморіал В.І.Тищенко з ґо 2018 року

Повідомлення Vassko »

unnamed писав: 07 березня 2018, 23:33
take писав: 07 березня 2018, 21:11 я например не согласен , потому как , еще когда Корсак Владимир Федорович был судьей , то игрок который занял первое место в турнире , не терял рейтинг .....ну, не знаю , возможно что-то изменилось , я бы поверил Корсаку Владимиру Федоровичу .... =)
На самом деле никакого спортивного смысла в этом не видно.
Просто чтобы настроение от победы в турнире человеку не портить, разве что. :)
Корсак объясняет это правило тем, что такой подход привлекает "сильных" игроков в "слабые" турниры". Рейтинг для украинских игроков высокого уровня очень важен. Это как минимум более приятная жеребьёвка в турнирах и отбор в полуфинал ЧУ по рейтингу. Поэтому, с этой точки зрения, "сильному" игроку ехать, скажем , на турнир в Днепр, Франковск или Харьков особого резона нет. Рейтинг не заработаешь, а случайно потерять можно много.
Ну если судейская коллегия отменила это правило, то и ладно. Но теперь буду хоть знать. Осведомлён- значит вооружен :)
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Меморіал В.І.Тищенко з ґо 2018 року

Повідомлення December »

Василий, прочти мою цитату, приведенную из поста 2015 года об "Одессе Золотой". Уже же подробно это все разобрали, в т.ч. с Владимиром же Федоровичем тогда же. Сколько можно-то. И тем более, зачем флудить и писать то же самое, когда в цитате приведен более, чем всеобъемлющий ответ на твой вопрос.
mrpochuk
Advanced Member
Повідомлень: 220
З нами з: 26 липня 2013, 10:14
Звідки: м.Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Меморіал В.І.Тищенко з ґо 2018 року

Повідомлення mrpochuk »

Було би бажання - то би щось придумали... Принаймні в Україні.

А присутність на місцевому турнірі Дана, який звідкісь приїхав - це для дітей дуже цікаво та запамятовується.

Мої до тепер згадують... та тішаться... що знають, бачили та грали з тим дядьком - даном, який відео про го знімає ;-)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Меморіал В.І.Тищенко з ґо 2018 року

Повідомлення Vassko »

mrpochuk писав: 08 березня 2018, 09:37 Було би бажання - то би щось придумали... Принаймні в Україні.

А присутність на місцевому турнірі Дана, який звідкісь приїхав - це для дітей дуже цікаво та запамятовується.

Мої до тепер згадують... та тішаться... що знають, бачили та грали з тим дядьком - даном, який відео про го знімає ;-)
Очень приятно. Будет возможность- приеду ещё. А ещё хочу в Тернополь таки попасть.
Пане Олеже, я же написал:" с точки зрения рейтинга". И именно этот аргумент может в итоге стать последней песчинкой при выборе ехать или нет. А может и не стать. Потому как для большинства далеко не самый приоритетный.
Для меня важнее знать по каким "правилам" мы играем- есть такое "адзи" или нет. Как я понял, уже нет. Значит, будем жить с этим. Например, я много лет не ездил на "Одессу золотую" , хотя турнир очень хороший. Одним из основных критериев ехать или нет была система жеребьёвки, которая мне очень не нравилась( и вот тут правило " победитель не теряет" становится очень актуальным). В итоге все остались довольны: организаторы жеребят как хотят, а я к ним не езжу :) В последние годы стал задумываться поехать в Одессу, потому что в моей системе ценностей приоритет неприемлимой для меня жеребьёвки стал падать. Но есть и другие сложности: совпадение по срокам с Го-конгрессом. Специально для Ливеринова напишу: Одесса Золотая хороший турнир, лично меня не устраивает система жеребьёвки и это мои проблемы, а не организаторов турнира.
Відповісти