"Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Питання розвитку Го в Одесі
Відповісти
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Vassko »

Dale_Knighterrant писав:
Vassko писав:Кто знает, что обозначает следующее: " 0- " , " 0+ ", " 0_ " ?
Вот значение эти обозначений

"0-" - технический проигрыш
"0+" - техническая победа
Это как? По времени? Решением судьи? А от кого тогда проигрыш? Просто не могу понять чем это отличается от отсутствия на игре? И не могу понять как можно проиграть баю.
Аватар користувача
dvasiliev
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 20 квітня 2015, 12:47
Розряд: 9k

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення dvasiliev »

Как я понимаю, 0-, 0+ техническое поражение/победа по решению судьи, т.е. человек попал в жеребьевку данного тура, но опоздал, не пришел (не предупредил о своем отсутствии заранее, например).
А 0_ это если судья был оповещен заранее об отсутствии участника и в жеребьевку тура не попал впринципе.
Аватар користувача
Dale_Knighterrant
Advanced Member
Повідомлень: 93
З нами з: 11 червня 2016, 19:51
Розряд: 20k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Dale_Knighterrant »

dvasiliev писав:Как я понимаю, 0-, 0+ техническое поражение/победа по решению судьи, т.е. человек попал в жеребьевку данного тура, но опоздал, не пришел (не предупредил о своем отсутствии заранее, например).
А 0_ это если судья был оповещен заранее об отсутствии участника и в жеребьевку тура не попал впринципе.
Абсолютно верно!
Благодарю за помощь :)
С уважением, Карпов Андрей
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення DB123 »

якщо не помиляюсь,то десь вже була така тема...якщо не помиляюсь , то це робиться для того,щоб не враховували рейтинг в EGD ,наприклад коли суперник не прийшов на гру .в нас наприклад *-12!*не враховують рейтинг ...ничия. (тобто неявка) а там *!* це не враховують.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

"Одеса золота" 2016 р., обсуждение

Повідомлення DB123 »

тому , на мою думку , пишуть *0* щоб европа не змогла порахувати рейтинг ,якщо суперник не прийшов на гру .
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення DB123 »

а *+*,*-*, *_* - то мабуть креатив суддi.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Vassko »

Dale_Knighterrant писав:
dvasiliev писав:Как я понимаю, 0-, 0+ техническое поражение/победа по решению судьи, т.е. человек попал в жеребьевку данного тура, но опоздал, не пришел (не предупредил о своем отсутствии заранее, например).
А 0_ это если судья был оповещен заранее об отсутствии участника и в жеребьевку тура не попал впринципе.
Абсолютно верно!
Благодарю за помощь :)
Извините, я всё равно не понял. Объясните мне, плз, как для 8-го ребенка. Т.е. судья сам выбирает ставить победу или поражение за то что человек не явился, но предупредил? Чем отличается "0-" от "0+"?
Зы. И да, приедь я на турнир- был бы 1м по рейтингу, но одной из причин моего нежелания ездить в Одессу является именно "судейство", хотя с 1999 лет 5 ездил регулярно. Просто где-то всплыло выше , почему сильные игроки не приезжают.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення DB123 »

доречi, з приводу суддiвства.. вставлю 5 коп. колись дуже давно , був в одессi блiц-турнiр форовий ,(5 турiв) якщо не помиляюсь, богацький аркадiй та скочко василь , набрали по 5 очок,тобто абсолют.. цiкаво чим закiнчилось ?хто чемпiон?
Аватар користувача
Dale_Knighterrant
Advanced Member
Повідомлень: 93
З нами з: 11 червня 2016, 19:51
Розряд: 20k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Dale_Knighterrant »

Зображення
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Большая просьба ко всем участвующим в этой теме! Пожалуйста не засоряйте ветку вопросами не по ее теме. На подобные вопросы Вы все равно не получите ответа, а про Вас всем станет понятно что Вы распространитель бессмысленных сообщений и мусора, так что это просто не будет иметь никакого смысла. Надеюсь на то, что Вы меня поймете и примите к сведению сказанное мной выше. Заранее благодарю за понимание!
С уважением, Карпов Андрей
Аватар користувача
Gelya
Advanced Member
Повідомлень: 302
З нами з: 09 грудня 2009, 18:50
Розряд: 3d
Звідки: Харків

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Gelya »

Vassko писав:
Dale_Knighterrant писав:
dvasiliev писав:Как я понимаю, 0-, 0+ техническое поражение/победа по решению судьи, т.е. человек попал в жеребьевку данного тура, но опоздал, не пришел (не предупредил о своем отсутствии заранее, например).
А 0_ это если судья был оповещен заранее об отсутствии участника и в жеребьевку тура не попал впринципе.
Абсолютно верно!
Благодарю за помощь :)
Извините, я всё равно не понял. Объясните мне, плз, как для 8-го ребенка. Т.е. судья сам выбирает ставить победу или поражение за то что человек не явился, но предупредил? Чем отличается "0-" от "0+"?
Зы. И да, приедь я на турнир- был бы 1м по рейтингу, но одной из причин моего нежелания ездить в Одессу является именно "судейство", хотя с 1999 лет 5 ездил регулярно. Просто где-то всплыло выше , почему сильные игроки не приезжают.
Только что заметил, что есть 0- и 0_.
За 0+ дается одно турнирное очко, как за победу над BYE'м. Или см. ниже.
0- скорее всего означает, что игрок зарегистрировался, но не участвовал в туре. За это по идее не давали очков.
0_ заметил только у одного игрока. Скорее всего этот игрок не был зарегистрирован в турнире до 4 тура, поэтому за первые три тура ему очки не начислялись.

Так же, насколько я понял, если игрок одержал техническую победу из-за отсутствия соперника, которого выдала жеребьевка, в УФГО считается, что за это рейтинг не изменяется. С чем я категорически не согласен: не предупредил судью, что не придешь - получи минус к рейтингу.
Відповісти