Ґо-буклет для початківців

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення DB123 »

буклети чи тощо, беруть або нiчого робити , або шкода людину.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення DB123 »

цiкаво за якими критериями буде визначати панi zivilizazia ...буде питати типу *ви серйозно , чи просто так ? *
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

DB123 писав:цiкаво за якими критериями буде визначати панi zivilizazia ...буде питати типу *ви серйозно , чи просто так ? *
дуже просто, Вітя. за схильністю до мислення, витримці та по категоріях. наприклад, програмісти, фіз-мат класи, карате, відвідувачі бібліотек студенти-вчені, підприємці. особисто мене цікавить такий тип людей в го.
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Дарья Мазурок »

Никого не хотела обидеть)) Просто есть определенные стили исполнения, есть современные виды обработки буклетов, шрифты и т.д.. Это же не научно-популярный буклет? Как вы сами думаете, дети будут такое читать? Правила в виде комикса на сайте висят...у меня в группе где-то было. https://vk.com/prostranstvogo?z=photo-1 ... 7337349_19, только это в вк. Специфический, но для детей самое то)) Более чем уверена, что посчитаете это извращением=) Мы забываем, что мир не стоит на месте. И исполнение раздаточных материалов на таком уровне уже как-то выпадает из рамок.
Хотите в таком виде делать, сделайте графику достойную, сведите к трем основным цветам, уберите мелкие ненужные наклейки, чтобы было не наляписто, фото лучше не использовать, так как они разные, качество разное, размеры разные, разные цветовые гаммы и не сочетаются между собой. Сначала определите цель - для чего буклеты, и для это целевой аудитории делайте, стандартный не будет интересен всем. Для каждой аудитории - свой подход. Это лично мое мнение, не стоит принимать его близко к сердцу). Я привезла идеальный буклет с конгресса...нужно будет отсканировать и бросить вам. Ничего лишнего, только мне не нравится обработка. Так же достаточно сделать листовки как в Чехии - только перевести на украинский, как это сделали в России. Зачем выдумывать то, что уже за вас сделали.
Что в жизни не делается - все к лучшему
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення DB123 »

панi zivilizazia, тобто,перед тим як взяти буклет , потрiбно сказати ,я програмicт, чи що я не даун , щось таке ... чи як?
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

DB123 писав:панi zivilizazia, тобто,перед тим як взяти буклет , потрiбно сказати ,я програмicт, чи що я не даун , щось таке ... чи як?
не пропонувати їх просто де попало і серед людей потенційно яких вони не зацікавлять.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Дарья Мазурок писав:Никого не хотела обидеть)) Просто есть определенные стили исполнения, есть современные виды обработки буклетов, шрифты и т.д.. Это же не научно-популярный буклет? Как вы сами думаете, дети будут такое читать? Правила в виде комикса на сайте висят...у меня в группе где-то было. https://vk.com/prostranstvogo?z=photo-1 ... 7337349_19, только это в вк. Специфический, но для детей самое то)) Более чем уверена, что посчитаете это извращением=) Мы забываем, что мир не стоит на месте. И исполнение раздаточных материалов на таком уровне уже как-то выпадает из рамок.
Хотите в таком виде делать, сделайте графику достойную, сведите к трем основным цветам, уберите мелкие ненужные наклейки, чтобы было не наляписто, фото лучше не использовать, так как они разные, качество разное, размеры разные, разные цветовые гаммы и не сочетаются между собой. Сначала определите цель - для чего буклеты, и для это целевой аудитории делайте, стандартный не будет интересен всем. Для каждой аудитории - свой подход. Это лично мое мнение, не стоит принимать его близко к сердцу). Я привезла идеальный буклет с конгресса...нужно будет отсканировать и бросить вам. Ничего лишнего, только мне не нравится обработка. Так же достаточно сделать листовки как в Чехии - только перевести на украинский, как это сделали в России. Зачем выдумывать то, что уже за вас сделали.
о детях никто не говорил, Даша. подростки как бы уже не дети, хоть и любят цветное. никто детям буклета пока не делал, одним словом. и мы писали (уже год пишем), что это не про правила буклет. ты что, с луны свалилась?

да, да. покажи эти твои сканеры. и сделай детский, раз ты такая умная. и покажи обязательно. я совневаюсь, что про них отозвутся все положительно.
мы забываем, Даша, что я не живу в ж. и у меня кандидат наук педагогический, и 10 лет опыта за нормальные деньги... а эта ваша вксамодеятельность не состоятельна.
фото лучше использовать. без фото вообще никуда.пусть они разные. это демократия. и не пуританство. идеальный буклет -мечты деда Мазая. ты понимаешь, что в уфго вообще никакого нет? и такое- уже большой прогресс. а Россия -не пуп земли.
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Дарья Мазурок »

zivilizazia писав: о детях никто не говорил, Даша. подростки как бы уже не дети, хоть и любят цветное. никто детям буклета пока не делал, одним словом. и мы писали (уже год пишем), что это не про правила буклет. ты что, с луны свалилась?

да, да. покажи эти твои сканеры. и сделай детский, раз ты такая умная. и покажи обязательно. я совневаюсь, что про них отозвутся все положительно.
мы забываем, Даша, что я не живу в ж. и у меня кандидат наук педагогический, и 10 лет опыта за нормальные деньги... а эта ваша вксамодеятельность не состоятельна.
фото лучше использовать. без фото вообще никуда.пусть они разные. это демократия. и не пуританство. идеальный буклет -мечты деда Мазая. ты понимаешь, что в уфго вообще никакого нет? и такое- уже большой прогресс. а Россия -не пуп земли.
Ну в данном случае я смотрю что это больше всего вам нужно, ежели украинской федерации. И не пойму я к чему ваше образование к буклетам? Педагогическое образование это не дизайнерское. Хотите учить людей - учите. Кто вам мешает. По поводу детских буклетов. Зачем мне их делать? Мне достаточно просто правил. Буклеты - это бумага. А образованные люди, про которых вы рассказываете и которых вы привлекать извлекли желание, не будут их брать)) Как минимум у них свои заботы и свои дела. Максимум что можно сделать - это в разговорном режиме, обладая хорошим ораторских талантом и умением вести дискуссии, завлечь их попробовать поиграть. Тем более у нас есть более важные затратные части в федерации, чем буклеты. Как будто это первое, чем нам нужно заниматься.

И по поводу моей вк деятельности. Там только освещение событий и мероприятий, отчетная деятельность. Приезжайте и покажите как нужно работать, если вам так не равнодушна судьба украинского го, если на то пошло. В конце концов могли бы и во Франции завести учебные группы и привлекать туда детей.
ЗЫ. По поводу "НАШЕЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ" Вы как раз этим сейчас и занимаетесь))
Что в жизни не делается - все к лучшему
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Дарья Мазурок писав: Ну в данном случае я смотрю что это больше всего вам нужно, ежели украинской федерации. И не пойму я к чему ваше образование к буклетам? Педагогическое образование это не дизайнерское. Хотите учить людей - учите. Кто вам мешает. По поводу детских буклетов. Зачем мне их делать? Мне достаточно просто правил. Буклеты - это бумага. А образованные люди, про которых вы рассказываете и которых вы привлекать извлекли желание, не будут их брать)) Как минимум у них свои заботы и свои дела. Максимум что можно сделать - это в разговорном режиме, обладая хорошим ораторских талантом и умением вести дискуссии, завлечь их попробовать поиграть. Тем более у нас есть более важные затратные части в федерации, чем буклеты. Как будто это первое, чем нам нужно заниматься.

И по поводу моей вк деятельности. Там только освещение событий и мероприятий, отчетная деятельность. Приезжайте и покажите как нужно работать, если вам так не равнодушна судьба украинского го, если на то пошло. В конце концов могли бы и во Франции завести учебные группы и привлекать туда детей.
ЗЫ. По поводу "НАШЕЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ" Вы как раз этим сейчас и занимаетесь))
а с тем, что дизайнер - не методист. у Юры, один отказался - не знает что такое го, значит, плохо представит. буклет нужен был Юре для предприятия программистов во Львове. они же сами и захотели. а не мы с ним сами себе придумали.

я говорола именно о картинке с правилами. то, что ты показала - чёрти что. ниже её трудно упасть, в плане буклета, даже если очень постараться.

Даша, я уже три года проработала программистом. переквалифициаровалась. мне было интересно научиться новому. а сейчас больше не нужно работать. нет необходимости. да и я болею. у меня астма и дерматоз.
во Франции так группы не ведут, как в Украине. здесь другая система. и мне, в это время, лучше заниматься сыном, чем учить других и своего не видеть. я не могу быть в 2х местах одновременно. не могу его с собой брать из-за времени на доезд из школы.

и ты не можешь приравнивать одно к другому. не тот размах. в реальной жизни у тебя же не профессия: дизайнер или учитель, чтоб говорить с таким апломбом? неужели ты сама не видишь?
Dasha.PNG
1b.PNG
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Дарья Мазурок »

сообщение удалено)
Востаннє редагувалось 12 серпня 2016, 13:11 користувачем Дарья Мазурок, всього редагувалось 1 раз.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Відповісти