Го в Киевском клубе Спутник

Питання розвитку Го у Києві. Київська федерація Го, клуби Го
Відповісти
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення DB123 »

наверное имелось ввиду , где можно узнать правила игры Го ?
Abariska
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 26 серпня 2015, 19:36

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення Abariska »

Santiaga писав:
Abariska писав:Добрый день!
Подскажите, где в Киеве можно научиться играть в го? :huh:
Для желающих - действует Го-клуб Спутник:

Адрес:
метро "пл. Л. Толстого" или "Палац спорту"
Шота Руставели 22б, детско-юношеский клуб "Спутник".

Тренер:
Василий Скочко, 4 дан
тел: 8-(067)-234-68-56

Расписание:
Вторник, четверг, суббота 19.00-22.00
Спасибо! Это только для детей и юношей?) а если взрослый? Грустно, что в Киеве всего один го-клуб.
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення Vikki.R »

Vassko писав:Юля даже чиновника из райадминистрации учила играть. Он проиграл 2 очка :)
Если вы имеете в виду Елисея (лысого в белой рубашке), то он вас жестоко обманул)). Он не чиновник, а член Громадской Рады (мой подчиненный). Мне хвастался, что он выиграл :whistling:
Santiaga
Advanced Member
Повідомлень: 36
З нами з: 02 жовтня 2013, 16:16

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення Santiaga »

Abariska писав:
Спасибо! Это только для детей и юношей?) а если взрослый? Грустно, что в Киеве всего один го-клуб.
Нет, это и для взрослых и для детей, но большинство посещающих как раз взрослые или подростки. И да, как соберетесь - позвоните Василию, он все объяснить и расскажет, и будет знать что кто-то новенький собирается прийти.

Для детей есть "Киевский дворец пионеров и юношества" на улице Ивана Мазепы, 13. там детский тренер Виктория Симоненко.
Еще набирают группу в Японском центре КПИ, там занимается Кротович Юля.
Еще Дмитрий Яценко, призедент УФГО, проводит занятия, обычно в игровых клубах или кафе, это будет не раньше чем через месяц. Но точно не уверен, можете попробовать связаться с ним.
Еще есть Клуб восточной культуры "Дао" с Павлом Светличным, но это не такое спортивное изучение, http://vk.com/club_dao

Наверно что-то упустил, но насчет остальных возможных мест я не сильно знаю.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення December »

Abariska писав:Спасибо! Это только для детей и юношей?) а если взрослый? Грустно, что в Киеве всего один го-клуб.
Добрый день, уважаемый!

Как правильно отметил Влад, в Киеве для взрослых подойдут:
- клуб "Спутник", руководитель Скочко Василий, моб.: (067) 234 68 56;
- курсы при Украинско-Японском Центре (первое занятие 5 октября, запись в сентябре, но думаю, что уже можно звонить непосредственно в УЯЦ или мне - (097) 209 54 97);
- школа го "Дао" (район Святошино, не согласна, насчет того, что, мол, менее спортивное направление; во-первых, они немного меняют формат перед осенью, во-вторых, обучать правилам, ходу мыслей во время счетных вариантов и анализа позиций, формы и т.п. у Павла и Ирины отлично получается; моб.: (050) 556 09 90);
- индивидуальные и групповые занятия Яценко Дмитрия, которые проходят в клубах "Мичи", "Гекс", "Игромаг", "Три товарища" и т.д. и т.п. (моб. (063) 620 59 04).

Но посокльку Вы написали в ветку, посвященную конкретному клубу, то очевидно, что Вам в превую очередь советуют этот самый клуб. :)

Для многомилионного города, конечно, маловато - приобщайтесь, учитесь, становитесь тренером, открывайте свой клуб - особенно сейчас не хватает на левом берегу.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення December »

Vikki.R писав:Если вы имеете в виду Елисея (лысого в белой рубашке), то он вас жестоко обманул)). Он не чиновник, а член Громадской Рады (мой подчиненный). Мне хвастался, что он выиграл :whistling:
Нет, Виктория, Василий не про Елисея. Он подходил раньше. Был ещё один начальник отдела непосредственно из РДА в конце сессии. :)
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення unnamed »

Дао вроде как на старом месте закрыли.
Но Паше Светличному все равно звоните. Он будет рад.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення unnamed »

Vikki.R писав:
Vassko писав:Юля даже чиновника из райадминистрации учила играть. Он проиграл 2 очка :)
Если вы имеете в виду Елисея (лысого в белой рубашке), то он вас жестоко обманул)). Он не чиновник, а член Громадской Рады (мой подчиненный). Мне хвастался, что он выиграл :whistling:
Нене. Там был какой-то дядька в коричневом пиджачке, уже под конец мероприятия.
Говорили начальник отдела внутренней политики, или как-то так.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення Vassko »

12.05.2016 , в четверг, в 19-00 в клубе Спутник планируется показ фильма "Король го и его сын". Приглашаем всех. Вход свободный.
Благодарю Александра Динерштейна, 3 про-дан, любезно предоставившему нам этот фильм.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Го в Киевском клубе Спутник

Повідомлення Vassko »

viewtopic.php?f=6&t=22901&p=90257#p90257 Командный Чемпионат Украины!
На данный момент формируется минимум 2 команды от Спутника(надеюсь, что может и третью сформируем):
Спутник-1:
1. Скочко В.(капитан)
2. Петрашевская Н.
3. Приходько И.
4. Былкова И.
5. Богданович В.(пока под вопросом-думает).
Спутник-2:
1. Муха И.(капитан)
2. Бахур В.
3. Андриенкова Е.
4. Рудык Т.
5._________
Вроде так.
Желающие принять участие за команды Спутника прошу отписаться здесь( и желательно скопировать мне в личку). Постараемся "сформировать" всех желающих.
Играть в турнирах полезно- это мотивирует, заряжает энергией, новыми знаниями, общением и т.д. Спасибо за внимание.
Відповісти