Про організацію офіційних змагань в Україні

Аватар користувача
Timchenko Oleg
Advanced Member
Повідомлень: 30
З нами з: 28 червня 2012, 19:59
Розряд: 17k
Звідки: Харьков

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Timchenko Oleg »

projmaks писав:
Shedal писав: Если по какой-то причине есть требование выкладывать на форум положения на официальном бланке, то лучше такие положения прикреплять в виде документа Word. Но о таком требовании, действительно, нужно сначала договориться и всех оповестить.
Документы в PDF, в виде сканированной копии с печатями для такого подойдут лучше.
Как вариант получается нужно, в одном месте собирать сканированные "положення", чтобы в случае необходимости любой мог проверить статус проводимых мероприятий.
Вариант :)
Аватар користувача
komi
Advanced Member
Повідомлень: 158
З нами з: 15 лютого 2005, 20:54

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення komi »

nashsir писав:проблемы коммуникации?!
региональные/этнические особенности?!
Думаю, что от таких анализов сейчас лучше воздержаться.

Тема, поднятая Владимиром Александровичем может быть актуальной для обсуждения. Другое дело как это было представлено.
Насколько было бы по-другому при фразе: "Леди и джентльмены, нужна шапка". Да ради бога, хоть две. А то сразу подзатыльник: "Почему без шапки?"
Вот и конфликт с вытаскиванием на свет божий различных особенностей и других положительных, и не очень, качеств.
Аватар користувача
Timchenko Oleg
Advanced Member
Повідомлень: 30
З нами з: 28 червня 2012, 19:59
Розряд: 17k
Звідки: Харьков

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Timchenko Oleg »

komi писав:
nashsir писав:проблемы коммуникации?!
региональные/этнические особенности?!
Думаю, что от таких анализов сейчас лучше воздержаться.

Тема, поднятая Владимиром Александровичем может быть актуальной для обсуждения. Другое дело как это было представлено.
Насколько было бы по-другому при фразе: "Леди и джентльмены, нужна шапка". Да ради бога, хоть две. А то сразу подзатыльник: "Почему без шапки?"
Вот и конфликт с вытаскиванием на свет божий различных особенностей и других положительных, и не очень, качеств.
:D :D :D :D :D :D :D
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення ToaDDragoN »

"Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек"

Да, мы не выкладываем официальную документацию в интернет, и скорей всего, если в этом нет большой надобности и выкладывать не будем.
А зачем? Кому это нужно и для каких целей. Может кто-то захочет использовать это против нас, а это официальные документы между прочим.
Нам проблемы не к чему, с документами надо обращаться аккуратно.

Если есть аргументированная необходимость в документе, то я лучше вышлю почтой конкретному лицу, который будет нести ответственность за полученные документы.

А так везде мы размещаем необходимую информацию для наших и иногородних игроков в удобном для них формате.

Причин для возмущений и "подзатыльников" я не вижу.

От этого момента ничего не зависит. Необходимы какие-то документы официального характера: Пишите и звоните мне.
А выкладывать документы в интернет на ресурсы опасно и не приемлемо.
Харьковчане не будут выкладывать документацию на всеобщее обозрение без острой на то необходимости.
Кровь горяча, как сама молодость.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення unnamed »

ToaDDragoN писав: От этого момента ничего не зависит. Необходимы какие-то документы официального характера: Пишите и звоните мне.
А выкладывать документы в интернет на ресурсы опасно и не приемлемо.
Харьковчане не будут выкладывать документацию на всеобщее обозрение без острой на то необходимости.
Ну типа указать что о турнире знает наше любимое государство, признает его честность и спортивность и раздает за победы разряды и КМСы.
Возможно для кого-то это может быть важно.
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення Дарья Мазурок »

Если говорить о размещении документации общественной организации в интернет ресурсах, то мы сможем сослаться на закон о публичной информации. Мы имеем право не размещать эти документы. И любые возмущения по поводу нашей неорганизованности и неправильности прошу держать при себе. Когда будет сообщение о размещении документации строго по выложенному макету, регулированным определенным законом, тогда будете возмущаться. Тогда будет причина выяснений определенных проблем. А пока их нет, поэтому считаю вопрос исчерпанным.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Про організацію офіційних змагань в Україні

Повідомлення liver »

Возвращаюсь к теме, поднятой в ветке об Одессе Золотой, а именно к идее наполнения практическим содержанием доселе формального названия "Этап Кубка Украины".
Один из путей реализации уже был озвучен, а именно проведение в крупнейших центрах развития Го подобных этапов, на которых завоёвываются путёвки в верхнюю группу Мак-Магона на Кубке Украины. Также как дополнение предлагаю турнирные взносы для участников верхней группы Мак-Магона Кубка Украины сделать минимальными или вообще не взимать. В дальнейшем, при налаживании финансирования го со стороны Министерства, включить в расходную часть бюджета федерации оплату командировок в верхнюю группу Мак-Магона.
Второй вариант практической реализации этапов Кубка Украины можно заимствовать из идеи,которая некогда была уже реализована - Гран-при Украины.
На каждом из этапов начисляются очки за призовые места, которые суммируются. На финальном турнире очки удваиваются. Кубком награждается спортсмен, который набрал максимальное количество очков в серии. Также предусмотреть денежные призы.
Также считаю логичным в единой спортивной классификации по виду спорта го предусмотреть получение разрядов и званий на этапах Кубка Украины.
Відповісти