Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Все, що ви думаєте про Го та гравців
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Небайдужий »

unnamed писав:Говорить "спасибо" после партии, после еды, после того как вышел из такси, после того как кто-то что-то для тебя сделал - это вопрос банальной воспитанности, которую дают в детсаду и старшей школе.
К го это имеет ровно такое же отношение, как и ко всем другим сферам деятельности человечества.
+1
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Tengen
Пользователь
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2014, 19:08
Розряд: 5k
Звідки: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Tengen »

Vassko писав:Ну уже после этой фразы мне будет неинтересно общаться с таким человеком.
Конечно же интересно. Вон какой развернутый ответ наваял. Что это,е сли не свидетельство интереса?
Опять категоричность а потом непонятные непонятные слова про мораль в современном мире. Мораль или есть или нет- И Димка правильно написал-этому в детстве учат.
Мораль есть в любом случае, потому что там, где зло и добро не различаются, там и общества нету. А у нас общество есть. Другое дело, если мораль не разъяснена, это признак социального вырождения всей ячейки общества. Там и Го в руки давать не следует, и вообще утилизовать при любой удобной возможности. Например, направить мост строить на Сахалин. Вся история построена на утилизации моральных нечистот.

Если вам не понятны какие-то слова - обращайтесь к первоисточнику или переспрашивайте. У меня высокий уровень в этом плане, многое из того, что я говорю, многим непонятно.
Опять же откуда такая категоричность? Есть исследования на тему? Тогда ссылки пожалуйста дайте. А то реально какой-то троллинг получается.
Есть. Где-то у меня были.
Я вот как раз придерживаюсь мнения, что Го развивает.
Любая деятельность развивает. Весь пост об адекватности, а не о банальных денотатах.
Вы такой умный, такими словами научными так и сыплете. А проще нельзя? Ведь кто-то тоже умный сказал, что если мысль нельзя выразить просто, то она ничего не стоит.
Я не верю в подход "вечные истины понятны и быдлу". Что-то объясняя, надо сперва передать язык, а потом с понятием этого языка передать феномен и суждение. Потому что нет ничего объективного. Существует только то, что предусмотрено языком. Например, можно не высыпаться и говорить о чем угодно, но только не о том, что кровать стоит неправильно, хотя для китайцев это самое очевидное объяснение. Просто у них эргономика предусмотрена языком, а у нас нет. Поэтому требование вульгаризации языка это просто придирка, а не довод по существу.
Чёт я не понял, по Вашим словам выходит, что и благодарить и благодарить неправильно. Вы извините, я немножко туповат, может разъясните простыми словами, как для 8ми летнего ребёнка.
Объясню. Неблагодарить - это признак дурного воспитания в лучшем случае, в худшем - признак социальной дегенерации.
Прошу прощения, это Ваша статья, или Вы просто её скопировали сюда
Моя. Ну не статья. Так, заметка...
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Vassko »

Tengen писав:
Vassko писав:Ну уже после этой фразы мне будет неинтересно общаться с таким человеком.
Конечно же интересно. Вон какой развернутый ответ наваял. Что это,е сли не свидетельство интереса?
Нет, неинтересно. Я не для Вас писал свой пост.
Tengen
Пользователь
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2014, 19:08
Розряд: 5k
Звідки: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Tengen »

Конечно и для меня тоже. Если бы писали не для меня - писали бы ему в личку
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення AlterEgo »

Tengen писав:Конечно и для меня тоже. Если бы писали не для меня - писали бы ему в личку
У вас ошибка в рассуждениях. У неё даже есть название - софизм.
Tengen
Пользователь
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2014, 19:08
Розряд: 5k
Звідки: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Tengen »

AlterEgo писав:У вас ошибка в рассуждениях. У неё даже есть название - софизм.
Если человек пишет публичное сообщение, он пишет его публике (отсюда и этимологическая конструкция - "публичное собщение"). Если адресует только одному человеку - пишет приватное сообщение. Так что это у вас, скорее всего, ошибка в рассуждении. И называется она неспособностью отличить приватное от публичного. Попробую разъяснить разницу. Человек фотографирует на улице машину и выкладывает ее в сеть. Водитель заходит в сеть и видит фото своей машины и начинает орать: "Ты че творишь? Кто разрешил фоткать мою машину! Это нарушение моего права на личную жизнь!!!" Его посылают подальше, потому что машина в публичном пространстве - часть публичной жизни, а не частной. Здесь - то же самое. Написал публичное сообщение - ну и не звезди, что это тайная переписка двух субъектов.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення kandidat »

Ты давай мне тут не хами, "тренер". Развелось победителей специальной олимпиады по го, продохнуть невозможно.
Давно такого персонажа не было на наших просторах. Он просто паразитирует на внимании других людей.
Пора Тенгену закрывать доступ на форум.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Небайдужий »

kandidat писав:
Ты давай мне тут не хами, "тренер". Развелось победителей специальной олимпиады по го, продохнуть невозможно.
Давно такого персонажа не было на наших просторах. Он просто паразитирует на внимании других людей.
Пора Тенгену закрывать доступ на форум.
+1
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Di »

Тему почистил. Tengen ушел в бан на 10 дней.
Tengen
Пользователь
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2014, 19:08
Розряд: 5k
Звідки: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Re: Надо ли говорить "спасибо" после игры?

Повідомлення Tengen »

Самое интересное, что по существу возражения не прозвучало))
Відповісти