Чемпионат Одесской области

Питання розвитку Го в Одесі
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Чемпионат Одесской области

Повідомлення liver »

Сначала несколько уточнений. Слово "Первый" применяется в том смысле, что это первый официальный чемпионат, который проводится при содействии облуправления по делам физкультуры и спорта. В конце 90-х - начале 00-х годов Виталием Анатольевичем Тростом проводились турниры, называемые чемпионатами(или прервенствами): японского клуба, среди учащихся, среди школьников. То, что сохранилось можно увидеть по ссылке: http://www.odessa.ufgo.org/tmp/tournament.php . Возможно и был когда-то турнир, который назывался чемпионат Одесской области и проводился под руководством облспорткомитета. Если кто припомнит, то буду рад внести уточнения в нумерацию. А пока что есть все основания полагать, что это действительно первый.
Поэтому есть определённая историческая ценность участия в нём. Тем более, что он открытый, т.е. приглашаются все желающие с рейтингом 100 и выше.

Регламент:
Система проведения
1.При количестве 7 и менее участников - круговая система
2.При количестве от 8 до 16 - швейцарская система в 6 туров
3.При количестве более 16 - Макмагон в 6 туров, верхняя группа Макмагона - 16 человек.
Контроль времени - 45 мин.+15 сек. на ход начиная с первого(система Фишера). Коми - 6.5 очков.

Расписание
27.04.13
09.30 - регистрация, открытие
10.00 - 1 тур
13.00 - 2 тур
15.30 - 3 тур
28.04.13
10.00 - 4 тур
13.00 - 5 тур
15.30 - 6 тур
17.00 - закрытие

Призёры награждаются медалями и грамотами. Занявший 1-е место награждается кубком и титулом "Чемпион Одесской области". Зачёт проводится среди жителей Одесской области.

Предварительная регистрация - не позднее 25 апреля на адрес lvv(собака)sky.od.ua . В заявке необходимо указать ФИО, место жительства, рейтинг УФГО, дату рождения,способ олпаты взноса.

Для погашения расходов по проведению чемпионата Будет производится сбор благотворительных взносов. Минимальный размер - 30 грн. для уплативших взнос за 2013 год в кассу Одесского отделения УФГО, а также для предварительно зарегистрировавшихся.. Для остальных - 50 грн. Сумма годового взноса уменьшается на сумму, уплаченную свыше 30 грн. на турнире.
Предварительная регистрация подтверждается взносом 30 грн. на карту Приват-банка 4405885009772762 или счёт WebMoney U533501932710.
Востаннє редагувалось 04 квітня 2013, 23:47 користувачем liver, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення vizator »

Возможно и был когда-то турнир, который назывался чемпионат Одесской области и проводился под руководством облспорткомитета. Если кто припомнит, то буду рад внести уточнения в нумерацию. А пока что есть все основания полагать, что это действительно первый.
Имею грамоту за 1-е место в Чемпионате Одесской области 2004 года за подписью начальника управления управления по физической культуре и спорта Ю.А. Поволоцкого. Поэтому есть основания полагать, что это не первый такой чемпионат и корректней говорить о возобновлении чемпионатов Одесской области.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення liver »

vizator писав:
Возможно и был когда-то турнир, который назывался чемпионат Одесской области и проводился под руководством облспорткомитета. Если кто припомнит, то буду рад внести уточнения в нумерацию. А пока что есть все основания полагать, что это действительно первый.
Имею грамоту за 1-е место в Чемпионате Одесской области 2004 года за подписью начальника управления управления по физической культуре и спорта Ю.А. Поволоцкого. Поэтому есть основания полагать, что это не первый такой чемпионат и корректней говорить о возобновлении чемпионатов Одесской области.
Сразу возникает уточняющий вопрос для восстановления хронологии событий: в какие даты проходил чемпионат Одесской области в 2004 году? На грамоте дата обязательно есть.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення vizator »

26 сентября 2004 года, а еще нашел тоже грамоту Управления по вопросам физ. культуры и спорта Одессской области за 1-е место в Чемпионате Одесской области от 11 августа 2002 года
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення liver »

vizator писав:26 сентября 2004 года, а еще нашел тоже грамоту Управления по вопросам физ. культуры и спорта Одессской области за 1-е мсето в Чемпионате Одесской области от 11 августа 2002 года
Странно. В сентябре 2004 года турниров не проводилось. В 2002 году в сроки с 9 по 11 августа проходил фестиваль Одесса Золотая. Он не имел статуса чемпионата Одесской области. Хотя на бумаге и по-факту могут быть совершенно разные события. Ладно, буду уточнять. Спасибо за информацию.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення vizator »

Странно. В сентябре 2004 года турниров не проводилось.
Возможно вы попросту не участвовали в этом турнире. Для подтверждения могу выслать сканы грамот - сверите подписи начальника управления. Может они подделаны?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення liver »

vizator писав:
Странно. В сентябре 2004 года турниров не проводилось.
Возможно вы попросту не участвовали в этом турнире.
Я был секретарём на всех турнирах по го в Одессе, которые проводились в 2004 году.
Для подтверждения могу выслать сканы грамот - сверите подписи начальника управления. Может они подделаны?
Нашёл у себя более 5 подобных грамот участнику Одессы Золотой за 2 место в Чемпионате Одесской области. Скан выкладывайте. У меня как раз за 2002 и 2004 годы нет грамот. Будет интересно для истории. Но лучше по имейл.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення vizator »

Я был секретарём на всех турнирах по го в Одессе, которые проводились в 2004 году.
Главным судьей Чемпионата Одесской области был Трост Виталий Анатольевич. Он и вручил мне эту грамоту. Вашего участия в данном мероприятиии не помню.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Первый чемпионат Одесской области

Повідомлення liver »

vizator писав: Вашего участия в данном мероприятиии не помню.
Здесь ничем помочь не могу. Восстановить память могут помочь документы. Скана грамоты не получал.

Подытожив обмен мнениями, на основании имеющихся у меня архивных материалов, могу сделать вывод: чемпионатов области как отдельных мероприятий не проводилось. В рамках фестиваля Одесса Золотая проводился зачёт чемпионата Одесской области. Можно ли на основании этого считать фестиваль открытым чемпионатом Одесской области? Думаю можно, но при определённых условиях. Мы здесь не будем заниматься выяснением этих условий.
Цель этой ветки - информация о предстоящем событии.

P.S. Поскольку вопрос спорный, слово "Первый" в названии ветки убрал.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Чемпионат Одесской области

Повідомлення vizator »

Скана грамоты не получал.
Проверьте: lvv@sky.od.ua

Возврат:
Your message to <lvv@sky.od.ua> was automatically rejected:
Quota exceeded (mailbox for user is full)
Размер скана 8,38 МБ
Востаннє редагувалось 04 квітня 2013, 10:15 користувачем vizator, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти